Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Вт 04 дек 2012, 22:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне написал VOVANIMATION с просьбой дать ссылку на настоящий раритет, которую отсканнировал Владимир Никитин. Я думаю, эту книгу ввиду ее возраста можно свободно рапространять.
"Производство звуковых рисованных фильмов в американских мультипликационных мастерских"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Вт 04 дек 2012, 23:22 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Вау :shock: . Какая интересная книжка! Спасибо!

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Пт 07 дек 2012, 04:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Круто! И про Белоснежку круто! А что, по сути название "Художественный фильм" как-то даже еще в большей степени подходит к анимации :jlool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2012, 02:48 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 32
Зарегистрирован:
Вс 07 май 2006, 01:50
Откуда: Будапешт
Будет ещё один раритет.
И гораздо круче.
Следите за рекламой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2012, 19:39 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
\:D/


Последний раз редактировалось Polina S. Ср 19 фев 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев 2013, 23:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Представьте себе, у нас на форуме до сих пор нет темы, посвященной "Белоснежке".

Ага. Так что снова выручает эта тема :)
Заметка из журнала "Экран детям". Не зафиксировал из какого номера, но из конца 1987 года. В глаза бросается убогость рисунка, но для советских детских журналов такой уровень не был чем-то исключительным.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Вс 11 авг 2013, 19:05 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Darkwing писал(а):
Мне написал VOVANIMATION с просьбой дать ссылку на настоящий раритет, которую отсканнировал Владимир Никитин. Я думаю, эту книгу ввиду ее возраста можно свободно рапространять.


Уже раздаём! :wink:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4508536


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Пн 12 авг 2013, 15:20 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
В глаза бросается убогость рисунка, но для советских детских журналов такой уровень не был чем-то исключительным.


Ох, сразу вспоминаю, какие иногда попадались "диснеевские" раскраски в середине 90-х :)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычности, Странности и всяческие Интересности)
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 18:55 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
не знаю была тут эта тема, или нет, но вот оно)))))) http://ifun.ru/view/251644 Вроде как рабочий материал для мультфильма "Шайбу,шайбу"

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Вт 06 май 2014, 21:27 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
Вроде как рабочий материал для мультфильма "Шайбу,шайбу"

Круто! Спасибо! :) Видно, что процесс обдумывания будущих мультфильмов не прекращался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Ср 17 сен 2014, 14:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Меня эта фотография поразила слегка! Бывший ведущий диснеевский аниматор Дэвид Пруиксма, на счету которого такие персонажи как Флаундер, миссис Поттс, Султан, Флит, Виктор и Гюго (гаргульи) и ряд других, не так давно выложил в Фэйсбуке фотографию из своей поездки в СССР! 1985 год! :) Рядом с ним его жена.
Я слегка отреставрировал фото, но, если кликнуть по нему, откроется оригинал.
Изображение

Сразу становится интересно, а как вообще обстояло дело с иностранным туризмом в нашу страну? Иностранцев, конечно же, привлекали, и всё самое лучшее было для них. Выясняется, что в середине 1980-х произошел своего рода бум посещаемости СССР. В 1980 году СССР посетило 3 млн иностранцев, а в 1985 году - уже 6 млн! Не знаю, сколько из них было американцев, но вот в 1988 их было 120 тысяч, а в 1989 - 180 тысяч. Для сравнения в 1980 году 3 млн советских граждан побывало за границей (в основном в странах соцлагеря), а в 1985 году - 4,5 млн.
Вот, что пишут про иностранный туризм в СССР:

Материально-тех­ническая база по обслуживанию иностранных туристов постоянно росла, и к концу XI пятилетки (1981 — 1985) к их услугам было более 100 гостиниц, мотелей и кемпингов на 55000 мест. Более 60 % интуристов были представителями соцстран. Из капиталисти­ческих стран лидировала Финляндия, ее туристы составляли более половины всех туристов этих государств. Иностранцам в конце 1980-х гг. предлагалось более 500 маршрутов по Советскому Союзу. «Открытыми» для их посещения были 150 городов.

Согласно Википедии, в 2012 году с туристическими целями Россию (именно Россию, а не все страны бывшего СССР) посетило 2,5 млн иностранцев (всего визитёров 28 млн!). Россиян, выезжавших за границу с туристическими целями, в 2012 году было 15 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Чт 18 сен 2014, 17:01 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Меня эта фотография поразила слегка! Бывший ведущий диснеевский аниматор Дэвид Пруиксма, на счету которого такие персонажи как Флаундер, миссис Поттс, Султан, Флит, Виктор и Гюго (гаргульи) и ряд других, не так давно выложил в Фэйсбуке фотографию из своей поездки в СССР! 1985 год! :)

Мне вот интересно, а что именно привлекало иностранных туристов на нашу родину. Особой культуры как на востоке нету. Старой архитектуры как в Европе тоже нет. Курортов тоже. Природных достопримечательностей нет. Что же их влечёт?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Чт 18 сен 2014, 17:37 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
сапсанка писал(а):
Мне вот интересно, а что именно привлекало иностранных туристов на нашу родину. Особой культуры как на востоке нету. Старой архитектуры как в Европе тоже нет. Курортов тоже. Природных достопримечательностей нет. Что же их влечёт?

:shock: Да ты чтооо? Это чего это у нас нет? Культуры нет? Архитектуры нет? Природы нет? Не согласен.
Всё у нас есть, ты что? Люди знают куда едут и что хотят увидеть, потому что они хорошо образованы и воспитаны.

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Чт 18 сен 2014, 18:25 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Макс писал(а):
сапсанка писал(а):
Мне вот интересно, а что именно привлекало иностранных туристов на нашу родину. Особой культуры как на востоке нету. Старой архитектуры как в Европе тоже нет. Курортов тоже. Природных достопримечательностей нет. Что же их влечёт?

:shock: Да ты чтооо? Это чего это у нас нет? Культуры нет? Архитектуры нет? Природы нет? Не согласен.
Всё у нас есть, ты что? Люди знают куда едут и что хотят увидеть, потому что они хорошо образованы и воспитаны.

Наверно, как человек который живёт в России с рождения, для меня действительно всё стало настолько привычным, что я не вижу во всём этом экзотики. Чисто для справки: путешествия не люблю и считаю что многие вещи которые ищут за границей можно найти в пределах своего города.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Чт 18 сен 2014, 19:22 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
сапсанка писал(а):
Мне вот интересно, а что именно привлекало иностранных туристов на нашу родину. Особой культуры как на востоке нету. Старой архитектуры как в Европе тоже нет. Курортов тоже. Природных достопримечательностей нет. Что же их влечёт?

Что привлекательного для иностранных туристов в Санкт-Петербурге (фото сделано на Стрелке Васильевского острова на фоне Исаакиевского собора и Дворцового моста)? Даже не знаю, что и ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Чт 18 сен 2014, 23:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
сапсанка писал(а):
а что именно привлекало иностранных туристов на нашу родину. Особой культуры как на востоке нету. Старой архитектуры как в Европе тоже нет. Курортов тоже. Природных достопримечательностей нет. Что же их влечёт?

Не знаю, как для иностранцев вообще, а американцам было интересно. Просто прорваться сквозь железный занавес уже многого стоило! Ведь Советская Россия для них была легендарной страной - с одной стороны пресловутой "империей зла", с другой стороны альтернативой "загнивающему капитализму", а с третьей стороны - государством с огромным историческим багажом ;-) Иностранцам у нас было хорошо - о них заботились, как о почётных гостях, им стремились показать наши победы, преимущества образа жизни. Да, качество еды, сервиса и развлечений едва ли соответствовало мировому уровню, но зато цены в магазинах по меркам гостей были низкими, криминала почти не было, а программы визитов продумывались до минут. Любопытно, что поездки в СССР (всё организовывала компания "Интурист") были недешевыми. В американской прессе прочитал, что 15 дневный визит в 1988 году стоил на человека $2500 плюс $1000 за перелет. Помним, что доллар тогда стоил как минимум в 2 раза дороже, чем сейчас.

Меня, впрочем, волнует сама мысль, что окружающие люди не видели и не могли видеть мультфильмов, над которыми уже успел поработать Дэвид. А он, наверное, не подозревал, что у нас есть развитая анимационная индустрия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Пт 19 сен 2014, 18:51 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Заметка из журнала "Экран детям". Не зафиксировал из какого номера, но из конца 1987 года. В глаза бросается убогость рисунка, но для советских детских журналов такой уровень не был чем-то исключительным.


Убогость рисунка ещё можно простить, но почему у Белоснежки глаза в раскосячку? Уж взгляд-то хотя бы можно было в одну сторону направить, а не в разные. :lol:


Цитата:
Просто прорваться сквозь железный занавес уже многого стоило!


Типа вызов? :)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Вс 21 сен 2014, 19:54 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
ZAK писал(а):
Что привлекательного для иностранных туристов в Санкт-Петербурге (фото сделано на Стрелке Васильевского острова на фоне Исаакиевского собора и Дворцового моста)? Даже не знаю, что и ответить.

Я не разбираюсь в архитектурных памятниках России и мира, что как мне кажется, для человека не интересующегося путешествиями вполне нормально.
Darkwing писал(а):
Не знаю, как для иностранцев вообще, а американцам было интересно. Просто прорваться сквозь железный занавес уже многого стоило! Ведь Советская Россия для них была легендарной страной - с одной стороны пресловутой "империей зла", с другой стороны альтернативой "загнивающему капитализму", а с третьей стороны - государством с огромным историческим багажом ;-)

Вот что-то подобное мне и хотелось услышать/прочитать.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Вс 21 сен 2014, 20:24 
Ветеран
В сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
сапсанка писал(а):
Я не разбираюсь в архитектурных памятниках России и мира, что как мне кажется, для человека не интересующегося путешествиями вполне нормально.

Я тоже не разбираюсь в архитектурных памятниках и не интересуюсь путешествиями. Тем не менее в вопросе "Что может привлечь иностранного туриста в Петербург?" столько же смысла, сколько его в вопросе "Что может привлечь иностранного туриста в Париж, Венецию или Прагу?".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАРИТЕТЫ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
СообщениеДобавлено: Вс 21 сен 2014, 21:03 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
сапсанка писал(а):
Я не разбираюсь в архитектурных памятниках России и мира, что как мне кажется, для человека не интересующегося путешествиями вполне нормально.

Дело может быть не совсем в архитектурных памятниках, а в истории страны.
Уча историю прикольно узнать, например, когда и по какой причине Киев перестал быть столицей Руси, кто такой Андрей Боголюбский, что такое Золотое кольцо России, кто такой Батый и почему нам таки удалось победить в Куликовском сражении?
Не только же в Питер и на Красную площадь едут туристы :roll:

Но в случае с диснеевскими аниматорами это наверное и в правду было посещение России не от исторического интереса, а диковины ради. Вдруг и вправду медведи пьяные в ушанке с балалайкой гуляют по Красной площади)))

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB