Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2014, 22:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Что-то я не понимаю, что происходит? Продолжаем без Скруджа Макдака? Берем перерыв?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен 2014, 23:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Ждать меня, как впрочем и иных, вовсе не обязательно, я всегда успею поставить всем неотмеченным мультам баллы. Просто пока всё руки не доходили до просмотра.
Обоим мультам можно поставить по 3 балла, т.к. в Мойщиках окон все недостатки я поддерживаю. Что касается, Пожарного, то на мой взгляд мульт высосан из пальца типа "что ещё придумать, чтобы Дональд и племянники чем-то ещё вместе занялись из повседневных дел" + наверняка была задача у создателей как переплюнуть ранний мульт точно такого же плана тушения пожара, но уже с Маусом и Гуфи. Они хотели из Дака сделать учителя для плменняников, якобы передать им тот опыт, что был получен тогда у Дональда в тушении пожара? Вряд ли. Тем не менее, вышло забавно.
Если подводить итоги 40-го года, то мульты в это время получились в целом получше предшествующего, Дак стал немного другим и более весёлым, не говоря уже о смене внешности, но подвела сюжетная составляющая, ведь под конец сколько мультов было сделано можно сказать на авось.
В 1941 году мы увидим следующие мульты, которые выглядят получше:
54. Timber – Горе-дровосек
55. Golden eggs – Золотые яйца
56. A good time for a dime – Дешёвые атракционы
57. The nifty nineties (мульт имеет дубляж, но не имеет невского названия), Даку отведена здесь роль случайного гостя в качестве "общей толпы" у Мауса.
58. Early to bed – Рано ложись и рано вставай
59. Truant officer Donald – Школьный надзиратель Дональд
60. Orphan’s benefit – Концерт для сироток
61. Old MacDonald Duck – Старина Макдоналд Дак
62. Donald’s camera – Дональд-фотограф
63. Chef Donald – Повар Дональд

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 15 сен 2014, 00:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Скрудж Макдак писал(а):
Ждать меня, как впрочем и иных, вовсе не обязательно, я всегда успею поставить всем неотмеченным мультам баллы. Просто пока всё руки не доходят до просмотра.

Я так и подумал, в общем-то. Да у меня времени сейчас стало поменьше (лето закончилось, в конце-концов)...

Но это не помешает мне написать о новом мультфильме именно сегодня. :D

Timber/Дровосек (1941)
Изображение
Дата выхода: январь 1940
Персонажи: Дональд Дак, Пит
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценаристы: Карл Баркс, Джек Ханна
Планировщик: Билл Хервиг
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Билли Блетчер
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

https://www.youtube.com/watch?v=p5R7piGK9Gw



Голодный Дональд-бродяга случайно оказывается рядом с домом Пита. Ужасно голодный, он нагло отбирает у Пита его еду, и естественно, Питу это не нравится, и он заставляет Дональда отрабатывать за еду. А дровосек из Дональда ещё тот. :wink:

Довольно неплохой мультфильм, который лично мне очень сильно напомнил прошлогоднего "Клепальщика": Дональд очень плохо работает на Пита, тот звереет и начинается погоня. С таким обилием летающих топоров весь мультфильм превратился бы в кровавое месиво, если бы его сценарий реализовали в каких-нибудь "Happy Three Friends". Еда нарисована вкусно. И ещё тут есть расистская шутка. Удивительно, почему перед мультфильмом не было предисловия историка Леонарда Малтина. Ну и хорошо, а то он меня бесит. В середине мультфильма есть сцена с падающим деревом, которое подозрительно похоже на то горящее дерево, что было в "Бэмби" (или на то дерево, что было в "Хороших Скаутах"), НО ЭТО НЕ ОНО! И мне одному кажется, что Пит здесь говорит с легким немецким акцентом?

Как мне кажется, в начале мультфильм идет очень медленно, и вовсе не так интересно, как это могло показаться его создателям. Но зато погоня просто шикарна! Режиссер Джек Кинг быстро меняют одну сцену за другой, показывая её с самых разных ракурсов; да и камера тоже довольно активна. И в чем-то эта погоня не похожа на типичные диснеевские короткометражки, есть здесь что-то от работ других студий, делающие более "дикие" мультфильмы. Да и присутствие только двух носящихся друг за другом персонажей скорее похоже на мультфильмы WB, которые к 50м редко делали мультфильмы, где было больше 2х персонажей..
Моя итоговая оценка мультфильму: 4 балла из 5. Не очень сильная, но довольно крепкая работа.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Последний раз редактировалось Sanek Сб 04 окт 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 15 сен 2014, 09:29 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Timber/Дровосек (1940)
Гы, как похоже на известный эпизод из "Операции Ы" Гайдая :)
Полюбому Леонид Иович вдохновился и этим фильмом)
Смешной, но местами затянутый и шутки слишком простые.

Оценка: 4 из 5

p.s. Как хочется Дональду курочки-то покушать)) (или уточки?)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 15 сен 2014, 20:00 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 14
Зарегистрирован:
Ср 06 авг 2014, 20:20
Если верить некоторым короткометрам с его участием,Дональд тот еще каннибал. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 15 сен 2014, 20:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Макс писал(а):
Гы, как похоже на известный эпизод из "Операции Ы" Гайдая :)
Полюбому Леонид Иович вдохновился и этим фильмом)

Едва ли. При Советах западные мультфильмы вообще редко показывали, и очень маловероятно, что спустя почти 30 лет Гайдай вдохновился старым мериканским коротким метром.

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пт 19 сен 2014, 21:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
И мне одному кажется, что Пит здесь говорит с легким немецким акцентом?

А мне кажется, с испанским... :-) А на хижине Пита, между прочим, написано "Компания лесозаготовки Пьера". Французское имя. И персонаж именно так себя и называет.

Timber/Дровосек (1940)
Я видел этот мультфильм в детстве, и мне он тогда казался буквально идеальным! Именно такие мультфильмы я представлял себе в своей будущей коллекции, даже не зная, сколько их всего. Думал, что их много, возможно, сотни! Забавно, что при этом у нас еще не было видеомагнитофона, но мечтать то не вредно! :) Короткометражка действительно отличная, хотя в анимации немало шероховатостей. Зато, как бережно создатели отнеслись к разрыву на одежде Пьера - до самого конца он присутствует в образе персонажа. Браво! =D>
Мой любимый момент - динамичная погоня на вагонетках. Не знаю, если особо не задумываться, навскидку я бы назвал эту сцену лучшей из всего, что мы видели до сих пор в рамках "Марафона". Ок, смотрю список уже оцененных мультфильмов... Нет, правда, не могу сейчас вспомнить что-нибудь круче вышеназванной погони.
И да, сегодня такой мультфильм посчитали бы слишком жёстким для детей. Ну, что же, другие времена. А "Дровосеку" - заслуженные пять баллов!
P.S. Я не исключаю того, что Гайдай мог видеть эту довоенную короткометражку :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пт 19 сен 2014, 23:57 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Горе-дровосек вполне отличная работа, также впечатлила погоня на вагонетках, изобретательности хвоста Дональда и танцам Пита на рукоятке - нет предела. Было заметно, что Дак не особо старался отпилить ствол, но с пилой тож вроде как удачные сцены. Не знаю, что в этом мульте могло показаться жёстким для детей, кроме курева? Также 5 баллов.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 22 сен 2014, 12:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Какую-то чушь вы несете насчет Гайдая, ну да ладно..всего "Дровосек" собрал 18 баллов. Идем дальше..

Golden Eggs/Золотые Яйца (1941)
Изображение
Дата выхода: март 1941
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Уилфред Джексон
Сценаристы: Карл Баркс, Джек Ханна
Аниматоры:
Пол Аллен
Тед Бонникшен
Боб Карлсон
Уолт Клинтон
Русс Дайсон
Берни Вульф

Аниматоры эффектов:
Эд Аардал
Энди Энгман
Арт Фитцпатрик
Джон МакМанус

Планировщики: Террел Стэпп, Тор Путман
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Флоренс Гилл
Композитор: Ли Харлин
Продюсер: Уолт Дисней

https://www.youtube.com/watch?v=iM6EIYdJIeY

Дональд-фермер пытается забрать себе все яйца, но местный петух ему мешает. И так как совсем недавно цены на яйца взлетели до небывалых высот, Дональд готов пойти на всё, чтобы отобрать их.
Уилфред Джексон сделал мультфильм с Дональдом?! Очень странно. Видимо, простаивал, бедняга. :lol: И разумеется, как это всегда бывает там, где что-либо делает Джексон, в "Золотых Яйцах" очень много музыки, которая является центральной для сюжета мультфильма - например, когда Дональд использует музыку для того, чтобы ускорить "производство" яиц. Но сам мультфильм мне не очень понравился.

После того, как в мультфильме появляется петух, мы уже не видим совершенно никакого разнообразия в плане гэгов - нам просто показывают, как Дональд пытается добраться до яиц, и при этом не вызвать никаких подозрений у петуха. На 1941 год подобная концепция вообще была в новинку, но она получилась не настолько смешной, как это было бы на других студиях и в более поздних, и даже в ранних мультфильмах с Дональдом (вспомните "Офицера Дональда"). И более того, не совсем понятно, зачем петуху нужны эти "золотые яйца", и почему Дональд позволяет ему так себя вести на своей собственной ферме? Да и концовка более чем предсказуема.

Моя оценка мультфильму: 3 балла из 5.
Очень средний мультфильм, который определенно не оправдал моих ожиданий. Я его смотрел довольно давно, и плохо запомнил. Наверное, это было к лучшему. :roll:

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 22 сен 2014, 12:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Какую-то чушь вы несете насчет Гайдая, ну да ладно..

Давай повежливее, ок? Пупом земли себя возомнил? Уже не первый раз позволяешь себе хамство. Я промолчал несколько раз. Сейчас не хочу. Пока не извинишься, буду бойкотировать тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 22 сен 2014, 12:54 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Darkwing писал(а):
Sanek писал(а):
Какую-то чушь вы несете насчет Гайдая, ну да ладно..

Давай повежливее, ок? Пупом земли себя возомнил? Уже не первый раз позволяешь себе хамство. Я промолчал несколько раз. Сейчас не хочу. Пока не извинишься, буду бойкотировать тему.


Поддерживаю :evil:

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 22 сен 2014, 14:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Нда...хорошо, извините. :?

Но ваши заявления, что Гайдай якобы вдохновился именно этим американским мультфильмом 1941-го года при создании "Операции Ы" совершенно беспочвенны и необоснованны. :roll:

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 22 сен 2014, 15:51 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Sanek писал(а):
Но ваши заявления, что Гайдай якобы вдохновился именно этим американским мультфильмом 1941-го года при создании "Операции Ы" совершенно беспочвенны и необоснованны. :roll:

Гайдай много перенял у Чаплина, студии Диснея и других мастеров комедии. Но это не плохо!
Не думаю, что СССР был под непроницаемым "железным занавесом", что наши кинодеятели не смотрели ничего западного. Смотрели, смеялись, вдохновлялись.
Вот к примеру эпизод из диснеевских "Пожарников" и из "Кавказской пленницы", пересмотри.


Вложения:
GD_ff1.jpg
GD_ff1.jpg [ 32 Кб | Просмотров: 14195 ]

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 22 сен 2014, 16:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вполне даже очень может быть, если учесть тот факт, что наши кинодеятели даже ездили к Диснею учиться, вспомнить хотя бы поездку Эйзенштейна, а потом и вовсе был заказ, якобы сделать нечто подобное Маусу своего героя, когда к такому предложению пришёл Кремль после трансляции на кинофестивале первого мульта с участием Мауса в СССР - "Сегодня концерт". Поэтому, всё возможно, но не всегда это факт, что это именно так, а не иначе.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 24 сен 2014, 23:06 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Golden Eggs/Золотые Яйца (1941)

Приятный мультфильм, ранее мною не виденный. Дональд - душка!
Правда, тема короткометражки слишком приземленная для такого богатого исполнения - обилие цветных контуров и даже многоплановый кадр в начале третьей минуты - и истинно мультяшных гэгов, вроде оживающих теней или раздвоения персонажа. Впрочем, петух, наверное, мог быть и более интересным.
Так или иначе в моих глазах "Золотые яйца" тянет не менее, чем на четыре балла!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2014, 17:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Мы продолжаем марафон, или нет? Или я слишком сильно задел чьи-то чересчур ранимые чувства?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пт 03 окт 2014, 18:04 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Sanek писал(а):
Какую-то чушь вы несете насчет Гайдая, ну да ладно..всего "Дровосек" собрал 18 баллов. Идем дальше..

Sanek писал(а):
Или я слишком сильно задел чьи-то чересчур ранимые чувства?

Опять "остришь". Извиниться за оскорбление - сильный поступок, но ты "виляешь".
Sanek писал(а):
Нда...хорошо, извините. :?

Ладно, ты проявил себя как человек хамский и высокомерный, плевать. Твои проблемы.

Я поддержу проект.

Golden Eggs/Золотые Яйца (1941)
Забавный фильм, но сильно затянутый.
Аниматоры молодцы, готовы превратить «фиговенькую» историю в эффектную (пусть и местами)))

Гы, очеловеченные куры "производят" яйца на "убой" :wink:
Петух и курицы за разбитую корзину яиц Дональда "порвали" бы просто :roll:
Оценка: 3 балла из 5

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 05 окт 2014, 14:13 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Продолжаем...оценки все в начале темы...

A Good Time for a Dime/Бросишь грош - красоту найдешь (1941)
Изображение
Дата выхода: май 1940
Персонажи: Дональд Дак, Дейзи (камео?)
(в титрах не указаны)
Режиссер: Дик Ланди
Аниматоры:
Тед Бонникшен
Боб Карлсон
Уолт Клинтон
Джон Эллиот

Аниматоры эффектов:
Арт Фитцпатрик
Джек Гайек

Роли озвучивал:Кларенс Нэш
Композитор: Ли Харлин
Продюсер: Уолт Дисней

https://www.youtube.com/watch?v=T2ImUncJ5d0

Мультфильм рассказывает нам о приключениях Дональда в каком-то цирке, где он безуспешно пытается справится с игровыми автоматами.
И опять за режиссуру отвечает не Джек Кинг, а другой парень (на этот раз Дик Ланди). Не знаю как вам, но лично мне этот мультфильм (у нас его перевели как "Бросишь грош - красоту найдешь") очень сильно напоминает"Современные Изобретения" (1937). В нем Дональд точно так же пытается справится с разнообразными машинами, но здесь они более реальные. Хотя лично я не совсем уверен, что такие симуляторы полетов существовали, или были распространены в 1941м году. Начало мультфильма, в котором мы слышим голос зазывалы (похож на голос актера Эдварда Дж. Робинсона), слегка напоминает страну дураков из "Пиноккио".

Довольно интересным мне показался момент, где Дональд наблюдает за слайд-шоу с участием Дейз (если это была она). В самом конце Дональд пропускает самое интересное, и когда впервые увидел этот мультфильм, то я думал, цензоры каким-то образом упустили этот момент, ибо на секунду мы можем все-таки увидеть этот последний кадр. Но к счастью (или сожалению), ничего вызывающего мы там не увидим (см. скриншоты). Был бы у нас тогда западный прототип хентая, хех. :lol:
Ну а вообще, мне этот мультфильм не понравился. После "Современных Изобретений" он выглядит довольно вторично, да и вообще то помещение, в котором находится Дональд, выглядит довольно пустым, и кроме него там никого нет.
Так что моя окончательная оценка: 2 балла из 5. Не то чтобы ужасный, но довольно слабый мультфильм. :?

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тот самый кадр с Дейзи :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 07 окт 2014, 10:04 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
A Good Time for a Dime/Бросишь грош - красоту найдешь (1941)
Скучный фильм. Жаль труд художников и артистов.

Моя оценка: 1 из 5.

Но я помню, когда его показывали в видеосалоне, в 90-х, народ был доволен :)

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 09 окт 2014, 22:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
A Good Time for a Dime/Бросишь грош - красоту найдешь (1941)
Проходной, но совсем не плохой, ровненький мультфильм, по-моему. Сценарий не противоречивый- Дональд потратил девять центов, то есть ему хватило гривенника, как и обещалось, никакого обмана :) Интерес утенка к одним аттракционам, и отсутствие его к другим вполне себе понятно (в отличие от бестолковых автоматов "Современных изобретений"). Приятно, что показано именно три аттракциона - достаточно для наполнения короткометражки и достаточно, чтобы удовлетворить Дональда. Ситуации вполне себе жизненные. Вообщем не знаю, к чему тут докопаться. Одним словом, я бы даже четыре балла дал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB