Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 04 янв 2015, 19:17 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Sanek писал(а):
Бурундук довольно неплохо нарисован, его часто показывают крупным планом, но он мало чем отличается от бурундуков в других мультфильмах.

Это гофер, бурундуки не копают тоннели под землёй.
Мультфильм меня в принципе развлёк, хоть он и шёл по схеме: Дональд пытается что-то делать, но у него всё валится из рук (крыльев?). Ну и плюс он ещё гоферу противостоит, тоже не новый сюжет для Дака. Но мне было смешно.
4 балла из 5.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 11 янв 2015, 16:43 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Donald's Garden/Огород Дональда (1942)

Ни разу не видел раньше этого мультфильма! И мне он понравился :)

Sanek писал(а):
Дональд пытается налить воду почти целые 2 минуты экранного времени!
Мне эти минуты показались лучшей частью мультфильма :-) Дональд анимирован и прорисован превосходно, а местами обалденно! И меня впечатлила та тщательность, с которой изображена лейка. Это уровень, достойный полнометражной анимации!

Суслик впечатлил куда меньше. Вот его часть, может быть, и затянута. Поэтому в целом мультфильм кажется чуть-чуть пустоватым. Но на четыре балла из пяти, по-моему, тянет. Нормальный, смотрибельный мультфильм 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Чт 15 янв 2015, 19:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
И вот мы переходим к следующему мультфильму. Простите, что пришлось ждать так долго - в последнее время все никак не остается времени на форум. :roll:

Donald's Gold Mine/Золотой прииск Дональда (1942)
Изображение
Дата выхода: июнь 1942
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Дик Ланди
Сценарист: Карл Баркс, Гарри Ривс
Аниматоры:
Тед Бонникшен
Боб Карслон
Уолт Клинтон
Дик Ланди
Волюс Джонс
Рэй Паттерсон
Эрик Ларсон

Аниматоры эффектов:
Джек Бойд
Энди Энгман
Эд Паркс

Планировщик: МакЛарен Стюарт
Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

https://www.youtube.com/watch?v=pInPQ_4k0X4

Мультфильм, сделанный по подобию "Деревенского кузнеца" - именно так можно охарактеризовать этот короткий метр. Картинка в названии мультфильма выглядит ужасно дешево. Мне не понравилась первая часть мультфильма (или скорее 2/3 всего мультфильма). Гэг с киркой до невозможности затянут, да и остальные гэги довольно средние. Но при этом последняя часть мультфильма, по крайней мере с точки зрения анимации, просто шикарна. Но с точки зрения сценария все очень плохо - такое чувство, будто сценаристы (Карл Баркс и Гарри Ривс) просто забыли, что в этой передряге оказался Дональд. Учитывая взрывной характер Дональда, эту часть можно было бы сделать гораздо смешнее. На IMDB написано, что среди аниматоров есть Эрик Ларсон, а за планировку отвечал МакЛарен Стюарт - т.е. люди, обычно работающие над полнометражками.
В общем, довольно средний мультфильм с довольно хорошей анимацией. Я даю ему 2 балла из 5.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 25 янв 2015, 20:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Donald's Gold Mine/Золотой прииск Дональда
Мультфильм мне не понравился. Хотя началось всё более-менее обнадеживающе. До кирки. Ситуация с киркой сначала улыбнула, а потом вызвала чувство отторжения и неприятия. Не знаю, о чем думали сценаристы. Дурновкусие какое-то. Злоключения Дональда на конвейере, по-видимому, должны были стать гвоздем мультфильма, но лично мне эти моменты не показались особенно смешными. Что касается исполнения, то тут в мультфильме все ок, разве что золото изобразить не удалось.
Не стал бы рекомендовать "Золотой прииск" к просмотру, не стоит. Ну, разве что в рамках проекта :wink: По служебной необходимости, так сказать.
Моя оценка - два балла из пяти.

Посмотрел, какие оценки у меня превалируют:
9 пятерок
19 четверок
5 троек
3 двойки

Средняя оценка (для случаев, когда я выставлял оценку) - 3,94.
Отличники:
Дон Дональд
Хорошие Скауты
Игра в Гольф Дональда
Кузен Дональда
Морские Скауты
Клепальщик
Дровосек
Кто рано Ложится
Снежная битва Дональда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 28 янв 2015, 14:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Продолжаем..

The Vanishing Private/Исчезающий Рядовой (1942)
Изображение Изображение
Дата выхода: сентябрь 1942
Персонажи: Дональд Дак, Пит
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценарист: Карл Баркс
Аниматоры:
Пол Аллен
Хэл Кинг
Эд Лав
Чарльз А. Николс
Вулли Рейтерман
Арт Скотт
Билл Тайтла
Джадж Вайтэйкер

Планировщик: Билл Хервиг
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Билли Блетчер
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

http://www.youtube.com/watch?v=3jQ32XGavR8

Дональд наносит камуфляжную раскраску на большую пушку. То, что он делает, оказывается неправильным, за что он и получает от сержанта-Пита. В какой-то момент Дональд находит специальную краску, которая делает его невидимым, и пользуется этим для того, чтобы сделать свою работу, и чтобы проучить Пита.

Довольно хороший мультфильм. Среди остальных мультфильмов с Дональдом он отличается тем, что здесь, впервые за долгое время, Дональд выходит победителем! В начале мультфильме снова поменялась шляпа Дональда на заставке, а также Дональд напевает песню “The Army’s Not the Army Anymore”, которая звучала на протяжении его первого военного мультфильма "Призывник Дональд". Невидимость Дональда позволяет хоть как-нибудь сэкономить на его анимации. Сама идея невидимости Дональда быстро могла стать повторяющейся, но тем не менее, в мультфильме много забавных гэгов, да и вообще, по духу он гораздо больше напоминает какие-нибудь мультфильмы из цикла Looney Tunes, особенно в конце, когда Пит практически сходит с ума. Среди аниматоров на IMDB указаны Вулли Рейтерман и Билл Тайтла! Не уверен, действительно ли они работали над этим мультфильмом, но если работали, то почти наверняка над какими-нибудь сценами с Питом, или над той сценой, где генерал пытается остановить Пита (в конце мульфтильма) - Рейтерман был известен своими сценами драк и сражений.
В общем, моя оценка - 4 балла из 5. Хорошая, крепкая работа, где лично мне придраться не к чему. :)

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 04 фев 2015, 00:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
The Vanishing Private/Исчезающий Рядовой
Мне мультфильм понравился :) Наконец-то, начинает раскрываться тема службы в армии. И есть чувство, что это только начало. Можно себе представить, что эта короткометражка - эпизод мультсериала "Дональд в армии" :) И неплохого сериала, нужно заметить, как с точки зрения постановки, так и сценария. Лучший момент - тот, в котором Пит рассказывает о своем маленьком невидимом друге :) "Исчезающий рядовой" не шедевр, но вполне тянет на отличную оценку! От меня пять баллов!

Sanek писал(а):
по духу он гораздо больше напоминает какие-нибудь мультфильмы из цикла Looney Tunes
Да, действительно, напоминает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 08 фев 2015, 16:10 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Sky Trooper/Парашютист (1942)
Изображение
Дата выхода: ноябрь 1942
Персонажи: Дональд Дак, Пит
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценарист: Карл Баркс, Джек Ханна, Милт Шаффер (?)
Аниматоры:
Пол Аллен
Хэл Кинг
Эд Лав
Чарльз А. Николс
Джадж Вайтэйкер
Джим Армстронг
Джек Кинг
Рэй Патин
Уолтер Скотт
Дон Тоусли

Аниматоры эффектов:
Джош Мидор
Дэн МакМанус
Джон МакМанус
Эд Аардал

Планировщик: Билл Хервиг
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Билли Блетчер
Композитор: Фрэнк Черчилль
Продюсер: Уолт Дисней

https://www.youtube.com/watch?v=fmz_YveSsf4

Рядовой Дональд очень сильно хочет летать. Сержант Пит дает ему такую возможность, но Дональд очень сильно об этом жалеет. Настолько, что ни в какую не собирается совершать прыжок из самолета, даже с парашютом.

Мультфильм чуть выше среднего, но отнюдь не идеальный. В начале всё происходящее развивается слегка заторможенно, и многие гэги могли бы идти быстрее. Но сам факт того, что сценаристы следуют этой мечте Дональда летать, о которой он заявил в первой серии этого мини-сериала об армии, "Призывник Дональд", меня радует. Но сама идея мультфильма откровенно срисована с короткометражки "Ace in the Hole" с Вуди Вудпекером, которая вышла на несколько месяцев раньше "Парашютиста". Не знаю, почему так - может, просто совпадение, а может потому, что сценарист мультфильма Ланца, Милт Шаффер, до забастовки 1941 года работал на Диснея. В любом, случае, этот момент мне кажется довольно занятным.
Не обошлось и без минусов, но я скорее назову "ляпами" - парашют Дональда во время стычки с Питом то исчезает, то снова появляется. Но даже несмотря на это я оценю "Парашютиста" на 4 балла из 5. :)

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2015, 16:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sky Trooper/Парашютист
По-моему, очень хороший мультфильм в продолжение темы военной службы Дональда :) Возможно, мультфильму не хватает искрометности и катарсиса, но в целом всё на высоком уровне. Особенно мне нравится, с каким вниманием к деталям проработаны самолёты, военная форма и виды с высоты. Похоже создатели мультфильма не определились до конца, хотят ли они показывать людей в короткометражках с Дональдом. Кажется, в предыдущем мультфильме люди были, а здесь в эпизоде с десантированием это уже антропоморфные животные. По мне так это правильное решение (Дональд должен жить в своей Вселенной), вот только животные черты персонажей можно было бы и больше акцентировать. Но это не недостаток, а всего лишь особенность.
В выложенном видео присутствуют указания на ляпы. Пустяки, я бы не обратил на них внимания :) Важнее, что в мультфильме хорошо спланировано пространство для событий - всегда понятно, где персонажи и куда направляются.

Я посмотрел "Парашютиста" с большим удовольствием и оцениваю четырьмя баллами из пяти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2015, 20:26 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Особенно мне нравится, с каким вниманием к деталям проработаны самолёты, военная форма и виды с высоты.

Мне тоже это очень понравилось! В это время студия Диснея работала над документальным фильмом "Победа с помощью военно-воздушных сил" (1943), и очевидно, очень досконально изучила внешний вид техники и армии, и естественно, в итоге получился первоклассный продукт. Ну а "Парашютист" был как-бы небольшой разминкой перед этим. :)

Darkwing писал(а):
Кажется, в предыдущем мультфильме люди были, а здесь в эпизоде с десантированием это уже антропоморфные животные. По мне так это правильное решение (Дональд должен жить в своей Вселенной), вот только животные черты персонажей можно было бы и больше акцентировать. Но это не недостаток, а всего лишь особенность


Мне кажется, диснеевцы и здесь толком не определились с тем, кого изображать. Все-таки антропоморфные собаки в диснеевских мультфильмах больше всего похожи на людей, и как правило, в массовке больше всего именно их. :roll:

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 25 фев 2015, 19:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Едем дальше.

Bellboy Donald/Коридорный Дональд (1942)
Изображение
Дата выхода: декабрь 1942
Персонажи: Дональд Дак, Пит, Пит-мл.
(в титрах не указаны)
Режиссер: Джек Кинг
Сценарист: Карл Баркс, Джек Ханна
Аниматоры:
Пол Аллен
Хэл Кинг
Эд Лав
Джим Армстронг

Планировщик: Билл Хервиг
Роли озвучивали: Кларенс Нэш, Джон МакЛиш
Композитор: Пол Смит
Продюсер: Уолт Дисней

https://www.youtube.com/watch?v=uCFrhFhFa6I


Дональд работает в большом отеле, и старается выполнять свою работу правильно, но ему мешают Пит и его миниатюрная копия.
Это последний мультфильм с Дональдом в 42-м году, и единственный в этом году, где действие происходит в большом городе. И почему-то он стоит ПЕРВЫМ в хронологии Дональда на ДВД, сборник номер 2. :?

Мне этот мультфильм показался средним. Как с точки зрения анимации, так и с точки зрения гэгов. Тени под персонажами отсутствуют время от времени. Здесь также есть Пит, которого в последнее время что-то ОЧЕНЬ МНОГО, но здесь у него абсолютно второстепенная роль - он скорее является поводом вывести нового персонажа (сына его), нежели реально показать что-то смешное. И чтобы пройти от машины до отеля, ему нужны ТРИ МИНУТЫ?! Сам Пит-младший не очень запоминается, и очень раздражает. В общем, моя оценка - 3 балла из 5. Средний мультфильм по всем параметрам. :(

Спойлер:
[URL=http://fastpic.ru/]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2015, 19:50 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Я в жюри не нахожусь, но хочется немножко просветить некоторых пользователей по поводу актёров из Петербурга, озвучивших нашего утёнка в нулевые. И я, как и ZAK, к дубляжам 90-ых отношусь хорошо, но идеальными их назвать не могу. Но об этом позже. Примечательно, что эти актёры совершенно никого, кроме Дональда, не дублировали вообще.

Илья Носков - актёр театра и кино, прославившийся в 2002 году, сыграв в сериале "Азазель". Манера озвучки достаточно необычная, "стариковская", но чаще понятная. Дональда озвучивал с 2000 по 2002 годы в мультсериале "Всё о Микки Маусе" (Mickey Mouse Works) и мультблоке "Микки Маус и его друзья" (Mickey Mouse and Friends).

Игорь Головин - в 80-ых был членом команды "КВН" "Одесские джентльмены", позже стал актёром. В кино играет в целом эпизодические роли. К сожалению, именно этот актёр озвучивал большее число классических мультфильмов. И это - самый непонятный голос нашего утёнка. Всё "кря-кря-кря" и "кря-кря-кря". Дублировал с 2003 по 2004 годы. Другие проекты: "Мышиный дом" (House of Mouse), много мультблоков "Дисней-клуба" и "Микки, Дональд, Гуфи: Три мушкетёра".

Константин Петров - актёрского образования не имеет, на "Неве-Петербург" работал звукорежиссёром, потом пошёл на повышение. Из тех голосов Дональда, которые дублировали в Питере, это, ИМХО, лучший и более-менее понятный, особенно в ранние его годы работы. Понятность его голоса Дональда зависит, прежде всего, от режиссёра дубляжа. Например, в 1 сезоне "Микки Мауса" Пола Рудиша (реж.дуб. - Галина Довгаль) Петров говорил совершенно непонятно. Но во 2 сезоне в связи со сменой режиссёра дубляжа ситуация исправилась - он стал говорить понятнее. Дублирует он нашу утку во всех проектах Диснея с 2004 года по наше время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2015, 23:12 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
RomNick98
Спасибо за подробности! Настоящее исследование получилось :)

Касательно жюри, нет никаких формальностей - кто хочет высказаться, тот высказывается :)


Bellboy Donald/Коридорный Дональд
На мой взгляд, мультфильм почти идеальный! Смущает разве что финальная сцена в "падающем" лифте, но это мультфильм, ему многое прощается за смех.
Успех истории подобных короткометражек определяется наличием правил игры. В данном случае правило объявляется с самого начала - Дональд не может спорить с гостем. Дальнейшее - дело техники, по крайней мере, для диснеевской команды :-) Мне очень нравится анимация Дональда в мультфильме. Как он старается, как напрягается, как пытается вести себя подобающе :)
Я без сомнений ставлю "Коридорному Дональду" 5 баллов!

"Коридорный Дональд", надо полагать, последний мультфильм 1942 года? Наверное, из короткометражек 1942 года мне он понравился больше всех. Даже больше "Снежной битвы". Кстати, может нам и нужно было целью установить выбор лучшего мультфильма Дональда для каждого года? Тогда в итоге получится реально подборка лучшего! Разумеется, нужны голоса. Двух мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2015, 01:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
RomNick98
Был ещё, по-моему (если правильно понимаю), такой как Артём Карапетян, озвучивавший Дональда в мультфильмах Чемпион по хоккею и Медвежий сон и пара-тройку иных, что успели выйти в новогодние выпуски ВМД с 1994 по 1996 гг. Вот этот голос, хоть и крякающий как у Невы, но уж точно чересчур хорош и понятен на удивление - второй голос после Кононова от СВ-Дубль.
P.S. Если не он, то точно не Алексей Иващенко (Джинн) - скорее всего он голос диктора, т.к. только эти два имени имеются в титрах к выпуску, не относящиеся к составу Пуха.

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Ср 04 мар 2015, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2015, 01:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
RomNick98 писал(а):
Я в жюри не нахожусь, но хочется немножко просветить некоторых пользователей по поводу актёров из Петербурга, озвучивших нашего утёнка в нулевые. И я, как и ZAK, к дубляжам 90-ых отношусь хорошо, но идеальными их назвать не могу. Но об этом позже. Примечательно, что эти актёры совершенно никого, кроме Дональда, не дублировали вообще.

Илья Носков - актёр театра и кино, прославившийся в 2002 году, сыграв в сериале "Азазель". Манера озвучки достаточно необычная, "стариковская", но чаще понятная. Дональда озвучивал с 2000 по 2002 годы в мультсериале "Всё о Микки Маусе" (Mickey Mouse Works) и мультблоке "Микки Маус и его друзья" (Mickey Mouse and Friends).

Игорь Головин - в 80-ых был членом команды "КВН" "Одесские джентльмены", позже стал актёром. В кино играет в целом эпизодические роли. К сожалению, именно этот актёр озвучивал большее число классических мультфильмов. И это - самый непонятный голос нашего утёнка. Всё "кря-кря-кря" и "кря-кря-кря". Дублировал с 2003 по 2004 годы. Другие проекты: "Мышиный дом" (House of Mouse), много мультблоков "Дисней-клуба" и "Микки, Дональд, Гуфи: Три мушкетёра".

Константин Петров - актёрского образования не имеет, на "Неве-Петербург" работал звукорежиссёром, потом пошёл на повышение. Из тех голосов Дональда, которые дублировали в Питере, это, ИМХО, лучший и более-менее понятный, особенно в ранние его годы работы. Понятность его голоса Дональда зависит, прежде всего, от режиссёра дубляжа. Например, в 1 сезоне "Микки Мауса" Пола Рудиша (реж.дуб. - Галина Довгаль) Петров говорил совершенно непонятно. Но во 2 сезоне в связи со сменой режиссёра дубляжа ситуация исправилась - он стал говорить понятнее. Дублирует он нашу утку во всех проектах Диснея с 2004 года по наше время.


Как это относится к этой теме? Здесь же вроде есть другие, специальные темы посвященные озвучкам. Или нет? :-s

Darkwing писал(а):
На мой взгляд, мультфильм почти идеальный!

Ой, да ну, а по мне так самый слабый из всех мультфильмов этого года. Внешне выглядит как-то очень дешево. :(

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2015, 02:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Скрудж Макдак писал(а):
Если не он, то точно не Алексей Иващенко (Джинн) - скорее всего он голос диктора, т.к. только эти два имени имеются в титрах к выпуску, не относящиеся к составу Пуха.

На РТР Дональда озвучивал как раз Алексей Иващенко. Артём Карапетян в этих спецвыпусках исполнял роль диктора (вообще, это был легендарный актёр дубляжа и диктор, постоянно работавший в этом качестве с 1950-х до смерти в 2011 году).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2015, 22:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Как это относится к этой теме?

Речь, скорее о Дональде, чем о технологии озвучивания (дубляжа). Вряд ли на форуме другая тема, посвященная Дональду Даку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2015, 22:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Darkwing писал(а):
Sanek писал(а):
Как это относится к этой теме?

Речь, скорее о Дональде, чем о технологии озвучивания (дубляжа). Вряд ли на форуме другая тема, посвященная Дональду Даку.

Да, другой темы нет, но не хотелось бы, чтобы тема была заполнена этими разговорами о дубляжах, которые к ней мало относятся.

Итак, следующим мультфильмом у нас идет Der Fuehrer's Face/Лицо Фюрера, который мы в свое время уже обсуждали в Злобных критиках. Может, тогда сразу перейдем к мультфильму после него - Donald's Tire Trouble?

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 22 мар 2015, 15:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
Sanek писал(а):
Итак, следующим мультфильмом у нас идет Der Fuehrer's Face/Лицо Фюрера, который мы в свое время уже обсуждали в Злобных критиках. Может, тогда сразу перейдем к мультфильму после него - Donald's Tire Trouble?

Ок, судя по отсутствию ответов, никто не против ("молчание - знак согласия", хех), мы продолжаем тему с мультфильма Donald's Tire Trouble.

Donald's Tire Trouble/Проблема Дональда с шиной (1942;Шинная проблема Дональда? :D )
Изображение
Дата выхода: январь 1943
Персонаж: Дональд Дак
(в титрах не указаны)
Режиссер: Дик Ланди
Сценарист: Карл Баркс, Гарри Ривс
Аниматоры:
Боб Карлсон
Арт Палмер
Рэй Паттерсон
Дон Тоусли

Планировщик: Кен О'Коннор
Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней


Второй мультфильм с Дональдом в 1943-м. Дональд едет по дороге на мега-крутой машине, как вдруг у него лопается шина и в течении 6 минут он пытается исправить положение.
Как по мне, так это довольно средний мультфильм - сделать короткометражку с присутствием всего одного персонажа интересно довольно сложно, и в этом раз, как мне кажется, диснеевцы не смогли сделать Дональда достаточно смешным. Хотя и без плюсов этот короткий метр не обходится - мне понравилась поездка Дональда в начале мультфильма, и некоторые отдельные гэги были хорошими, а то, что происходит с глазами Дональда в финале мультфильмы выглядит ну просто очень круто! Плюс, здесь есть пара отсылок к войне (в принципе, сама идея мультфильма была довольно актуальна в военное время). Но в целом мультфильм кажется мне довольно средненьким. Моя оценка ему - 3 балла из 5. Дональд может лучше. :?

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Вс 29 мар 2015, 23:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sanek писал(а):
Второй мультфильм с Дональдом в 1943-м. Дональд едет по дороге на мега-крутой машине, как вдруг у него лопается шина и в течении 6 минут он пытается исправить положение.

Ты забыл ссылку на видео дать.

Donald's Tire Trouble/Проблема Дональда с шиной
Ну, что, Дональд навоевался (в смысле прошел военные сборы) и вернулся к мирной жизни. "Проблема с шиной" не то, что средний, скорее обычный короткометражный мультфильм. Такой, какой призван не удивлять, а тупо развлекать, подарить несколько беззаботных минут перед основным сеансом. Тут вопросов нет, со своей ролью он прекрасно справляется - незамысловатый сюжет оборачивается ситуациями, которые я даже не представляю, как только можно было выдумать! Мне показалось, что уровень мультяшности в данной короткометражке повышенный! По диснеевским меркам, разумеется ;-) Я бы поставил четвёрку, но сниму балл за качество прорисовки.
Три балла из пяти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон Дональда Дака
СообщениеДобавлено: Сб 04 апр 2015, 17:15 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1094
Зарегистрирован:
Пт 08 янв 2010, 04:38
Откуда: Moscow,Russian Federation
The Flying Jalopy/Летающий драндулет(гугл перевел это название так :D )

Изображение
Дата выхода: март 1943
Персонаж: Дональд Дак, Бен Баззард
(в титрах не указаны)
Режиссер: Дик Ланди
Аниматоры:
Арт Бэббит
Арт Палмер
Боб Карлсон

Роли озвучивал: Кларенс Нэш
Композитор: Оливер Уоллес
Продюсер: Уолт Дисней

http://www.youtube.com/watch?v=W6qvVdi1tdM
http://www.youtube.com/watch?v=W6qvVdi1tdM
http://www.youtube.com/watch?v=W6qvVdi1tdM

Очень странный диснеевский мультфильм. Он сильно отличается от всех остальных мультфильмов с Дональдом, в первую очередь из-за персонажа Бена Баззарда, а также из за нетипичного для Диснея драйва.
Этот мультфильм был последней короткометражкой, которую режиссер Дик Ланди поставил для студии Диснея - позже он перешел на студию Уолтера Ланца. На протяжении последних нескольких лет уже становилось понятно, что Ланди было тесно в тех рамках, которые задавал ему Дисней, и "Летающий драндулет" наглядно это демонстрирует. Он гораздо больше походит на работу других, более "безумных" студий, а Бена Баззарда позже Ланди переименовал в Базза Баззарда, и успешно использовал его в мультфильмах с Вуди Вудпекером. Хотя, признаюсь, здесь он мне понравился даже больше чем в мультфильмах Ланца - очень зловещий персонаж! :D И отлично нарисованный Артом Бэббитом, которого к тому моменту (выхода мультфильма) уже, к сожалению, выперли со студии.
Не могу сказать, что это действительно запоминающийся мультфильм, но из-за его необычности вы точно будете помнить его ещё какое-то время. Моя оценка - 4 балла из 5.

Спойлер:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марафон Дональда Дака - Смотри. Обсуждай. Снова смотри. - мы всегда рады новым участникам проекта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB