Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Ср 14 янв 2015, 03:50 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 42
Зарегистрирован:
Пт 14 фев 2014, 21:45
Цитата:
про "современность" речь не шла.


Цитата:
БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ: СОВРЕМЕННЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СЛИШКОМ ЖЕСТОКИ


Цитата:
до самых кассовых мультфильмов современности — ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ, БЭМБИ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Чт 05 фев 2015, 17:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Известный блоггер, кинообозреватель (и даже писатель) Алекс Экслер о "Как приручить дракона 2". Когда Экслер отзывается о фильмах, читать небезынтересно, но когда он рецензирует мультфильмы, то... #-o Тушите свет!

Первый мультик "Как приручить дракона" компании DreamWorks был вполне симпатичным, но не сказать, чтобы уж каким-то выдающимся: викинги там смотрелись забавно, но не более того, драконы демонстрировали неплохое видовое разнообразие и продуманный внешний вид, при этом очень здорово были нарисованы полеты на драконах.
Я этому фильму поставил 7,0, однако на IMDB у него рейтинг аж 8,2 - уж и не знаю, чем он так приглянулся зрителям. Для сравнения, у "Тачек", которые заметно круче чисто сюжетно плюс с точки зрения всяких шикарных аллюзий, - всего 7,2. (Вот им я поставил 8,2 - совершенно шикарно сделано.)


Да, здорово были нарисованы полеты. Ну, вот чисто сюжетно "Тачки" круче! :wink:

Полностью тут
В комментариях ему справедливо пишут, что первая часть лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Чт 05 фев 2015, 23:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ: СОВРЕМЕННЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ СЛИШКОМ ЖЕСТОКИ
Прозреваю, что тут косяк журналиста придумавшего дурацкое название статьи.
Цитата:
до самых кассовых мультфильмов современности — ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ, БЭМБИ,
Цитата:
от БЕЛОСНЕЖКИ 1937 года, до самых кассовых мультфильмов современности — ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ, БЭМБИ, В ПОИСКАХ НЕМО, КОРОЛЬ ЛЕВ и многие другие
Не читая всё предложение, а вырывая только половину конечно у вас бред получается. :)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пт 06 фев 2015, 11:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Ну, вот чисто сюжетно "Тачки" круче!

Тачки могут опираться на многие детали из реальности (включая историю, ассоциации и современную жизнь), а драконы ограниченны рамками выдуманного мира.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Ср 04 мар 2015, 14:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Драконы опираются на 1) романтику авиации и 2) романтику конной езды. Что очень даже реалистично и очень захватывает, если кто пробовал (см. Экзюпери, Невзоров :) ).

Такого, чтобы вообще ни на что не опиралось, и не придумаешь. Даже куздра, Снарк и пусяки бятые - хоть как-то, да основаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 20 апр 2015, 16:21 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Концерт в Дебальцево
Изображение
Крош и Губка Боб - русские народные герои, это знает каждый патриот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 20 апр 2015, 18:45 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Inry писал(а):
Крош и Губка Боб - русские народные герои, это знает каждый патриот.

Ну Крош ещё куда не шло, а Губка Боб... Ещё Таня Локи шутила об этом когда-то:
Tanya Loki писал(а):
в силу работы в Музее Анимации различных высказываний наслушалась уже огромное количество. в особенности конечно радуют меня дети, которые иной раз даже вообще не имеют представления о том, что такое работать руками... и для них вся анимация - это датчики, навешенные на человека, которые предают движение в компьютер. и вообще компьютер - царь и бох...
но это другая беда. я об этом могу уже целую дессиртацию написать =D интереснее все-таки конкретные ответы на вопросы. к примеру, как на картинке))) я до сих пор на такие перлы подвисаю) и сюда можно подставить любое: "какая самая известная русская народная сказка?" - "спанч боб!" или "белоснежка!"... "кто нарисовал "ну погоди"? - "гоголь!"

в общем вселенская печаль и страдания...

Изображение


Но одно дело дети... :-|

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 21 апр 2015, 10:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Но одно дело дети...


а что дети? дети повторяют то что говорят взрослые. Проблема в том что "учат"одни а "проверяют знания" другие.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 21 апр 2015, 18:44 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Veter писал(а):
дети повторяют то что говорят взрослые.

Значит всё ещё печальнее, чем мне казалось. :-/

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вс 05 июл 2015, 19:47 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Концентрированная конспирология по поводу строительства парка Дримворкс.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 06 июл 2015, 11:41 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 72
Зарегистрирован:
Чт 28 ноя 2013, 14:00
AkirA писал(а):

Так противно читать подобные статьи! Такое ощущение, что у автора самого какой-то пунктик насчёт геев. Так дотошно разбирать, кто там кем является, но совершенно забыть про то, что этот парк принесёт простым людям! У нас же нет действительно большого парка развлечений, где может собраться вся семья и провести весь день в развлечениях. Парк Горького или ВДНХ со своими остатками каруселей не могут тягаться в этом направлении. Я считаю, что подобное место, как парк Дримворкс, очень нужное в наши дни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Чт 13 авг 2015, 19:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
http://otzovik.com/review_1092110.html
Цитата:
А сейчас я буду брюзжать. Меня насторожила Синяя Фея. Все мы знаем, что сказка формирует модель окружающего мира, влияет на восприятие образов мамы и папы. И если папой Пиноккио будет плотник Джеппетто, то мамой условно можно назвать Синюю Фею, ведь она вдохнула жизнь в него, она учит его быть хорошим, правдивым, дает ему направление на пути к становлению человеком. Так родители дают жизнь, но обрести себя, свою человечность мы можем только сами с помощью нравственных принципов и совести. Словом, настоящая любящая мама, поддерживающая в тяжелые моменты жизни. Но при этом выглядит она подчеркнуто сексуально: на Синей Фее (читай, маме) прозрачное платье, из-под которого видна выпирающая грудь.

Такой женский образ часто встречается в диснеевских мультфильмах и очень плохо влияет на формирование детской психики. Эта тема для отдельной статьи, поэтому здесь я ее развивать не буду.

Мужчины в мультике очень много курят. Курит трубку перед сном в постели плотник Джеппетто, курит директор театра Стромболи, курят сигары мальчики на Острове Удовольствий. Впоследствии мальчики превращаются в ослов. Общеизвестный факт, что умер Уолт Дисней от рака легких, в связи с чем уже после его смерти в его кинокомпании было принято стратегическое решение больше не показывать сцен с курением. А нам остается только объяснять детям, почему так делать нельзя.

Запомнился и совсем не детский спектакль в театре Стромболи, в котором Пиноккио был в главной роли. И вот вокруг него танцуют куколки, строят ему глазки и поют песенку со следующим текстом:

Где Волга-матушка течет
Меня мой милый Ваня ждет,
Но раз такой ты озорной,
Пойду гулять с тобой.

После чего выбегают куколки-мужчины и дают Пиноккио тумаков за не целомудренное поведение. Вроде распутность была наказана, а в тоже время и показана. Хотя, возможно, у меня просто нет чувства юмора, ведь дети все равно не поймут.

Мой вердикт, что этот мультик нужно смотреть только с родительскими комментариями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Сб 15 авг 2015, 19:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
прозрачное платье, из-под которого видна выпирающая грудь.
Такой женский образ часто встречается в диснеевских мультфильмах и очень плохо влияет на формирование детской психики.
Представляю какой шок ждёт автора, когда он узнает, что грудь у матерей дети ещё и СОСУТ! :mrgreen:

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вс 16 авг 2015, 19:06 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
AkirA писал(а):
Представляю какой шок ждёт автора, когда он узнает, что грудь у матерей дети ещё и СОСУТ!
А ещё то что это инстинктивная установка, на возможность вскормить потомство.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 25 авг 2015, 20:37 
лирик оптимист
Не в сети

Сообщения: 227
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2010, 19:08
Откуда: Екатеринбург.
Завлёк меня этот раздел:
http://whatisgood.ru/tv/cartoons/

Сетуют на то, что детей постоянно атакуют с разных сторон, разрушая их духовный мир. Критикой прошлись по всей западной анимации и по современной российской. Если следовать их советам, то только советскую мультипликацию допустимо смотреть. Довольно смешно конечно, но увы и грустно, что они серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 28 сен 2015, 01:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Серьёзное заявление...

Почему от 2D анимации стоит отказаться - Часть 1/3

Раз люди говорят "2D анимация мертва" - мы должны знать ПОЧЕМУ они так говорят, а так же понять, чем это хорошо и чем плохо. В этой статье нет гипербол накруток. Только сухие факты. Приступим.

1. 3Д проще.
...
Для того, чтобы применить свои знания в 3д, ... понадобится изучить 3Д софт. Изучение нового софта - сложная задача, но выполнимая. Посещая, например, некие курсы и изучая некую литературу, наш гипотетический аниматор сможет применить свои теоретические супер-знания в 3д пространстве.
Для того, чтобы применить свои знания в 2д, однако, ... придется также изучить немало - основы рисования на мастерском уровне. Вот только здесь нет четкого справочника с инструкцией, так как здесь нет программы. Вы можете посещать курсы, однако они станут лишь первой ступенью, так как учиться рисовать вы будете всю жизнь, в отличии от нажимания кнопочек в программе.
...
2. Компьютеры превосходят человека.
...
компьютер способен делать что либо на таком уровне детализации и совершенства, что ни один человек не способен делать так же
...
бесплодная затея... делать вещи "по-старому", потому что раньше так делали. Если новый способ превосходит старый, если он дает вам новые возможности, то отказ от него глупая затея ради чувства ностальгии.
...
Продолжение следует..


Не так давно я видел выступление музыканта-виртуоза, который на саксофоне исполнял "Полёт шмеля". Ну и что, скажите? А то, что исполнение подобных мелодий на духовых музыкальных инструментах ещё недавно считалось невозможным - музыканту не хватает воздуха! Однако, музыканты освоили технику, при которой саксофонист дышит, не переставая издавать звук. Это серьёзное напряжение, но люди на него идут. А казалось бы зачем? Зачем вообще продолжать использовать музыкальные инструменты? Почему бы не отказаться от них, ведь учиться играть на них трудно - проще освоить синтезатор, а в способности исполнения музыки компьютер уж наверняка превосходит человека, разве нет? :) Ну, разве не глупость пытаться играть на скрипке или виолончели, как это делали сотни лет назад?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 28 сен 2015, 12:04 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
Artyom писал(а):
Завлёк меня этот раздел:
http://whatisgood.ru/tv/cartoons/


Да, Дисней это зло, а вот Лунтик - это конечно образец! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 28 сен 2015, 20:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Для того, чтобы применить свои знания в 2д, однако, ... придется также изучить немало - основы рисования на мастерском уровне. Вот только здесь нет четкого справочника с инструкцией, так как здесь нет программы. Вы можете посещать курсы, однако они станут лишь первой ступенью, так как учиться рисовать вы будете всю жизнь, в отличии от нажимания кнопочек в программе.
Автор не знает, что существует софт для 2D анимации? Автор не знает, что для моделинга тоже нужно уметь рисовать(о скульптуринге молчу) ?
Цитата:
Не так давно я видел выступление музыканта-виртуоза, который на саксофоне исполнял "Полёт шмеля".
Не совсем удачный пример, т. к. тут мы имеем дело с уже написаным произведением, просто сыграли его ремикс на саксафоне. Это можно сравнить с Королём львом в стерео или GITSом со вставленной в кадр трёхмерщиной.
Цитата:
А казалось бы зачем? Зачем вообще продолжать использовать музыкальные инструменты? Почему бы не отказаться от них, ведь учиться играть на них трудно - проще освоить синтезатор, а в способности исполнения музыки компьютер уж наверняка превосходит человека, разве нет?
Всё же 2D это не только технология, а ещё и стиль. Который 3D так до конца и не может воспроизвести, чтобы разница была совсем не заметна.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 28 сен 2015, 21:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
Не совсем удачный пример, т. к. тут мы имеем дело с уже написаным произведением, просто сыграли его ремикс на саксафоне.

AkirA, я как раз задаюсь вопросом, зачем это делать? Зачем вообще учиться играть на саксофоне и тем более пытаться расширить горизонты использования этого инструмента, ведь это так трудно. Мне кажется, ответ на этот вопрос объяснит попутно, зачем изучать рисованную анимацию и зачем использовать её в визуализации историй, как оригинальных так и хорошо известных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 28 сен 2015, 22:56 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
А казалось бы зачем?


Ну тут все проще -- сделать то, что никто до тебя не делал, показать насколько ты крут :) С анимацией рисованной все немного сложнее, тут скорее похоже на "противостояние" фотографии и живописи. И что удивительно, есть люди которые всерьез не понимают, зачем де писать пейзаж, если его можно сфотографировать, хотя для большинства (надеюсь) это вещи несравнимые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB