Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев 2014, 13:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Видели ролики "Лего" в кинотеатрах? :) Меня они не особо впечатлили, хотя анимация стилизована блестяще!
Ну и что? Ждете? :) Хотите смотреть?

А вот в Америке ждут! Предсказывают, что "Лего" станет хитом! Мультфильм стартует в американском прокате сегодня. На первый уик-энд прогнозируются сборы в $57-67 млн! То есть нереально много для оригинального релиза. Но такие прогнозы небезосновательны. Говорят, предварительные продажи билетов рекордны! А критика у мультфильма единодушно положительная (на томатометре 99%).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Вс 09 фев 2014, 20:15 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Предсказывают, что "Лего" станет хитом!

"Лего" собрал на старте $69 млн!
Между прочим, это больше, чем было на старте у "Холодного сердца"! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Вс 09 фев 2014, 22:19 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Ролик шикарен, особенно если сохранят то самое музыкальное наполнение))) то что Лего будет хитом-однозначно))) Стилизация супер, картинка яркая динамичная)))А на Холодное сердце плевать)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Пн 10 фев 2014, 14:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Видел ролик, не заинтересовало. Я люблю всякие кроссоверы, но именно ЛЕГО-стилистика никогда не привлекала. И пришла такая мысль: если бы в сюжете присутствовали и люди (т.е. как было в "Ральфе", "Историях Игрушек") мне было бы, вероятно, интереснее. Наверное, живые игрушки, понимающие что они игрушки и зависящие от детей\игроков мне любопытнее чем игрушки которые думают что они люди.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Пн 10 фев 2014, 19:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Для меня - слишком страшно визуально (в Истории Игрушек куклы хоть двигали ногами).
Сюжет, как понимаю: "ты-мессия, иди спасай мир!" и стёб над этим штампом. Но супергеройскому кино стёб инвариантен, так что всё равно спасёт таки мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Пн 10 фев 2014, 21:30 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
В такое Лего я бы играть предпочёл, нежели смотреть его. Но конструктор тоже неотъемлемая часть моего детства, и судя по отзывам о том, как это переложили в анимационный формат, может быть и впрямь занимательно. В идеальном случае можно было бы надеяться на что-то в духе «Ральфа», но я пока губу не раскатываю. Месяц назад вообще не собирался на этот фильм.

Надеюсь только, что дубляж главгероя будет приятнее на поверку. В трейлере он звучал так, словно сбежал из некоего сериала на НТВ.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Пн 10 фев 2014, 23:52 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Ролик никак не вдохновил на поход в кино. Скачаю с торрентов, когда выложат.

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Вт 11 фев 2014, 07:26 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Ну, лего очень популярен - не зря про него такое кол-во игр выпустили всевозможных

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Вт 11 фев 2014, 10:24 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Судя по фрагментам мультфильма (а не рекламным роликам!), кино и правда очень необычное и остроумное.
Что меня радует - наконец-то компьютерная анимация пытается выйти из русла пиксаровской манеры анимации. Очень круто работает студия Animal Logic, которая раньше делала "Делай ноги" и "Ночных стражей". К слову, если я правильно понял технологию, компания Lego предоставила аниматорам свой софт для моделирования конструкторов (ведь конструкторы давно проектируются и испытываются в виртуальной реальности). Это позволило очень быстро наполнить мир мультфильма декорациями и реквизитом.

Интересно, что производство "Лего" стоило совсем недорого по нынешним временам. Называется бюджет в $60 млн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Сб 22 фев 2014, 20:31 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Еще один фильм из вселенной Лего обещают выпустить 26 мая 2017 года. Так и хочется спросить, а почему так не скоро? :) Ох, уж этот кинобизнес...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Вс 23 фев 2014, 22:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Третью неделю подряд "Лего" остается на вершине чартов американских кассовых сборов! :shock: Сборы уже превысили $183 млн! Для сравнения у фильма "Гадкий я" (первой серии!) на этот момент в копилке был $161 млн! Если так пойдет дальше, то "Лего" и до $300 млн доберется.

Поразительно, как расширился анимационный бизнес! Сколько игроков появилось! При этом настоящим зубрам анимации типа DreamWorks или Blue Sky и до $150 млн удается добраться далеко не всегда!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Вс 23 фев 2014, 22:54 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Лего уже идёт в Киномаксах..... чорд,только на дневном сеансе..... надеюсь с четверга будут вечерние))) тогда посмотрю)))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Пн 24 фев 2014, 11:23 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
компания Lego предоставила аниматорам свой софт для моделирования конструкторов


Хм, я думал, что они делают это в типичном SolidWorks или AutoCAD, а у них оказывается свой софт :shock: Впрочем не думаю, что в нем можно создавать модели пригодные для анимации, он скорее использовался для создания прототипов, чтобы итоговые модели выглядели прямо как настоявшие игрушки Лего, то есть, чтобы дизайнеры четко понимали, как они могут выглядеть и двигаться, а как нет.

Darkwing писал(а):
Сколько игроков появилось!

Прямо как в середине прошлого века, только еще масштабнее? ;)

_________________
Задача художника не доказывать, а показывать (А.Блок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Пн 10 мар 2014, 07:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Изображение

Лего: Великие мастера

«Неужели мне и в этот раз не дадут построить звездолет? Ну, ребята, не говорите «Нет!».
Астронавт Бенни


Никто не мог подумать, что из этого можно сделать кино. Ну, то есть, может, кто и мог, но не я. Но с каждым новым трейлером все больше теплилась надежда: неужели об этих угловатых фигурках можно снять что-то интересное? Просмотр фильма расставил все по местам: можно.
И дело не только в том, что это абсолютный нон-стоп-мир, в котором все движется, взрывается, летит и едет. И не в том, что это мир очень стильный: и огонь, и вода, и взрывы, и пламя из реактивных двигателей – все сделано из деталей конструктора. И не в том, что фильм – это весьма остроумная, сатирическая и даже сумасшедшая пародия на всё и вся, где перемешаны все прецедентные имена нашей эпохи в произвольном порядке под общим названием «великие мастера». И даже не в то, что это одновременно фильм для детей, где найдется место и ненавязчивой морали, и воспитанию.
Все это прекрасно, но успех фильма, на мой взгляд, прежде всего в том, что создатели умудрились создать абсолютно живых персонажей: с характерами, пристрастиями, мечтами и тараканами в голове. Это прекрасно и почти неосуществимо для фильма, где главные герои – желтые кусочки пластика с нарисованными лицами. Однако все в фильме работает на то, чтобы этот пластик и эти лица были живее всех живых: остроумные диалоги, неоднозначность типажей, неординарность выбора и, наконец, тщательный подход к озвучке. Все это делает персонажей настолько ощутимыми, что ты поневоле проникаешься их странными бедами и моральными дилеммами.
Если бы и должен быть фильм о «Лего», то он должен быть именно таким. Создатели фильма нащупали просто идеальную формулу, которая заключается в отсутствии какой-либо инструкции. Они просто вдыхают жизнь в пластиковые фигурки, подобно демиургам, полагаясь только на талант, фантазию и чувство юмора. Именно поэтому герои оказались так похожи на них: веселые, неординарные и запоминающиеся.
Тем, кто соскучился по неиссякаемому оптимизму, построенному не на слепой вере в то, что «Everything is awesome», а на том, что каждый может сделать мир чуточку лучше – добро пожаловать на сеанс. А меня запишите в поклонники этого произведения искусства, созданного на основе маленьких цветных кирпичиков и большого таланта кинематографистов.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Ср 23 апр 2014, 19:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Информация о выходе на носителях (может тогда я посмотрю этот фильм, а то хвалят очень):

Изображение

Released: 17th July 2014
The Blu-ray Combo Pack and 2-Disc DVD set will include the following extras: ( в кои-то веки двухдисковый, идентичный блю рею, релиз на DVD!!!)
Feature commentary
Batman: A True Artist
Michelangelo and Lincoln: History Cops
Enter the Ninjago
Bringing LEGO® to Life
'Everything is Awesome' Sing-Along
See it! Build it!
Stories from the Story Team
Fan-Made Films: Top Secret Submissions
Outtakes
Additional Promotional Content
Alleyway Test
Deleted Scenes


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Сб 30 май 2015, 08:05 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Кстати, вроде бы сиквел уже находится в производстве, и запланирован к выходу на 2018 год. У кого есть дополнительная подробная информация - прошу поведать здесь. :) Мне фильм очень понравился (к счастью, успела застать его в кинопрокате, чему очень рада)).

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Сб 21 май 2016, 09:37 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Полагаю фильм всех разочаровал? :wink:
Меня - да :(
Сюжет то ли по накурке делался, то ли взрослые дяди пытались понять мыслительный процесс ребёнка во время игры #-o
Вроде как полный бред :roll:
Хотя может и не полный, логика вполне понятная. Но дробность и неорганизованность происходящего всё портит.

А картинка какая [-o< Свет. Работа камеры. Фактура пластика. Анимация. Да вообще мир передан удивительно убедительно :)
Стоит иметь в коллекции и пересматривать ради картинки :wink:
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Вс 22 май 2016, 20:01 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Я долго не могла заставить себя посмотреть его,еще по трейлеру мне казалось что это жуткий бред, и иначе как накуренным смотреть будет не интересно.

Однако оказалось все не так плохо! Первые минут 15 меня не оставляла ощущение бреда, тяжело воспринималась анимация, вид персонажей, но потом втянулась )) я думала идея будет как в истории игрушек. Но оказалось более логично - Это то, Как играет ребенок. Хотя в ИГ тоже были такие сцены.


В общем и целом неплохо, порадовало смешение разных персонажей, но второй раз смотреть точно не буду как и ждать второй части если она будет.

Не знаю нашел ли вообще свою аудиторию этот мультфильм?

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Пн 23 май 2016, 16:04 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Пересматривал несколько раз, в том числе с ребенком. Мне кажется, мультик классный, и мораль в нем есть, и юмор. И сама форма очень классная. Ребенок любит Лего, ему понравилось действие. Мне - содержание.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лего. Фильм
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев 2017, 21:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Посмотрел вторую часть, получил, что и ожидал: не особенно на что-то претендующий фильм, с простейшей моралью, состоящий из стеба и кучи отсылок ко всему чему только можно. В общем, если вам не понравилась первая часть, то точно не ходите, а если понравилась, то вполне возможно понравится и эта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB