Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 29 сен 2015, 08:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
я как раз задаюсь вопросом, зачем это делать?
Хм. А ведь игру классических произведений можно сравнить с фан-артом. Зачем рисуют фан-арт, когда есть оригинал? Во славу оригинала конечно. +предавая ему какие-то свои, новые свойства.
Цитата:
Зачем вообще учиться играть на саксофоне и тем более пытаться расширить горизонты использования этого инструмента, ведь это так трудно.
У кого-то просто "привыкли руки к топорам". Я например не могу рисовать в фотошопах выше CS2 версии, хотя допускаю, что что-то там улучшали и упрощали. А товарищ Норштейн вобще на компах не может, боясь поддаться лёгкости и начать халявить.
Сложность зависит от того как и кто с чем умеет обращаться.
Если кто-то выжмет из синтезатора звук сравнимый с живым саксофоном, то впринципе разницы не будет. Хотя в случаи с живым исполнением останется элемент шоу по принципу "а вам слабо?" но на итоговый продукт не повлияет.

Можно вспомнить как фэйспалмила Александра, когда очередной журналист пишет: "Смотрите, аниматоры нарисовали 10000000000 картинок, чтобы мультик двигался". Ну не в количестве картинок крутость анимации. Карма итогового произведения не равна мучениям его создателей. Можно и промучившись долго и нудно, выдать фигню.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 29 сен 2015, 15:38 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
AkirA писал(а):
Если кто-то выжмет из синтезатора звук сравнимый с живым саксофоном, то впринципе разницы не будет.


На самом деле среди дилетантов цифрового звука идут споры по поводу того, сможет ли синтезатор догнать или даже превзойти реальный оркестр.
Как практик, могу сказать, что во многих смыслах уже превзошел. Но вот по поводу "заменить" - тут я бы поспорил. Независимо от реалистичности и "кристальности" звука - это всегда будет отдельным видом искусства. Просто сам стиль звучания и энергетики, создаваемой в реальном времени имеет совершенно другую структуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 29 сен 2015, 19:16 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
во многих смыслах уже превзошел

Не по теме:
Вот даже не знаю. Духовые сэмплы например до сих пор звучат странно. В качестве фона в ансамбле может и сгодится, но вот в качестве солирующего инструмента что-то я не уверен. Интересно было бы послушать примеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Ср 30 сен 2015, 02:46 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
roddev

Вот примеры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 05 окт 2015, 12:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Почему от 2D анимации стоит отказаться - Часть 2/3

Когда я говорю, что компьютеры превосходят человека, я говорю о том, что компьютер, в качестве инструмента, имеет большую степень точности. Это позволяет аниматорам делать то, что не может карандаш...

...Предположим, у вас есть сцена в 3Д и ваш режиссер вдруг понимает, что ее лучше бы показать с высоты птичьего полета, а не с точки зрения червяка, как это есть сейчас. В 3Д провернуть такую махинацию можно без проблем! Небольшая корректировка уже имеющейся камеры и вуаля. А в 2Д? ... Так что вносить правки, которые неминуемо следуют за сценарием, будет не только быстрее, но и дешевле для производства.

...Залы наполнены различными людьми, которые понятия не имеют о том, как сделана и устроена анимация. Для них "3Д анимация реальней". Можно сколько угодно оспаривать этот факт с точки зрения творческого человека, который непосредственно знаком с процессом/историей и тд анимации. Но нужно всегда помнить о ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ....


Наибольшую "точность", а точнее нюансовую палитру имеет ведь не компьютерная анимация, сама по себе, а технология захвата движения. Значит и компьютерная анимация по ключевым кадрам тоже должна умереть? Уступить свое место?

Мне нравится тезис о неминуемости правок сценария :) Вот только для производства дешевле всё-таки вообще не менять сценарий.

Наконец, про целевую аудиторию. Исследование автора воистину впечатляет репрезентативностью мнения аудитории :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 05 окт 2015, 13:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А это точно не троллинг? Потому как по логике автора, надо вообще отказаться от анимации. Потому что камера снимает 24 кадра в секунду, а художник хорошо если кадр в минуту нарисует. И реализм самый натуральный, 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 05 окт 2015, 13:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
и компьютерная анимация по ключевым кадрам тоже должна умереть? Уступить свое место?


Конечно. Если 3д-модельками можно будет управлять как марионетками или ростовыми куклами в театре, то зачем же работа с ключевыми точками? Когда-то аниматоры записывали движения реального человека на кинопленку, изучали и потом покадрово создавали движения персонажа. А тут надо будет двигаться, вживаться в персонажа "изнутри". Само собой, это подходит только для реалистично-антропоморфных персонажей, кистей рук ит.д.

С технологией Leap Motion знаком кто-нибудь? - http://www.youtube.com/watch?v=zXghYjh6Gro - Думаю, для анимации это отличное устройство ввода.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пн 05 окт 2015, 14:32 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Цитата:
Думаю, для анимации это отличное устройство ввода

Для определенных задач да. Но не для всех (под спойлером гифка):
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 06 окт 2015, 14:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
А если в замедленном виде "кукловоду" этот жест повторить? :o

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 06 окт 2015, 15:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Не получится - хвоста нет. :) Движутся ведь не только руки, но и всё тело. А у кукловода будут болванчики - *столько* ниточек не привяжешь. (а если привяжешь - будет сложнее классики). Художник рисует гиперболизированное движение. Масштабирование не всегда срабатывает - шрифт на 20 это совсем не увеличенный в 2 раза на 10. То же и со скоростью - быстрый рывок это совсем не ускоренный медленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Ср 07 окт 2015, 00:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
А если в замедленном виде "кукловоду" этот жест повторить?

За кем повторять? Фред Мур этот жест из головы взял.

А как кукловод такую сцену оживит?
Изображение

Еще труднее использовать захват движений с не антропоформными персонажами.
Изображение

А если у персонажа несколько голов? Или совсем нет рук?
Изображение

А если это Джинн или волшебник Эээх? Нет, захват движений в таких ситуация бессилен и едва ли в обозримом будущем вытеснит или хотя бы сравнится с анимацией по ключевым кадрам, будь то рисованная анимация или компьютерная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Ср 09 дек 2015, 02:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Очередной срыватель покровов с сайта богослов.ру, что не мешает ему нарушать девятую заповедь (лжесвидетельство). :)
http://www.bogoslov.ru/text/4459532.html

Из статьи мы узнаем о загадочном жанре меха-сёдзё (вобще то махо-сёдзё "девочки-волшебницы") и о том, что оказывается жанр меха (про роботов) с 80х годов делался по заказу Аум Сенрикё!
Плевать, что в аниме, которые действительно делались по заказу секты мехов нет. Плевать, что и упоминания секты в информации о сериалах нет (В отличии например от "Суперкниги", заказчик которой находится на раз-два). Офигительна логика по которой автор до этого допёр. С 80 стали снимать больше аниме про мехов. Значит их заказала Аум Сенрикё!
Нет разумеется спрос на игрушки (за счёт чего и живут подобные сериалы) тут не причём. :)
А ещё неопровержимая связь с сектой это то, что центральный сюжет про самосовершенствование и борьбу главгероя. Тоесть все фильмы с такой концепцией (и даже меха-сериалы 70х годов, появившиеся до создания секты) тоже заказаны!
Видимо следуя логике автора "17 мгновений весны" заказали нацисты. :)

Забавно то, что это первый на моей памяти автор, который даёт список литературы изобличающий его же во лжи.:)

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 29 дек 2015, 09:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Можно догадаться что это шутка, но как звучит! :lol:
Направлено: Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки Российской Федерации
Внести науку о Покемонах в списки научных специальностей Высшей аттестационной комиссии

Сам текст петиции не менее адовый.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Вт 29 дек 2015, 12:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
В NG корреспондент "Это как слонёнок Бэмби против Годзиллы". Интересно, как выглядит такой слонёнок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пт 15 янв 2016, 15:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Открываю комсомольскую правду, а там вот такое:
(превью, по клику картинка 1,37 Мб)
Изображение


Последний раз редактировалось Анатолий Сб 17 дек 2022, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2016, 07:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Не совсем про анимацию, но:
---
Суд в Брянской области оштрафовал на 40 тысяч рублей заведующую магазином за продажу детской книги со сказкой под названием "Как суслик одурманился". Экспертиза установила, что ней "содержится информация о конопле как наркотическом средстве", о способах ее употребления, а также о последствиях этого, "в том числе позитивных". Нераспроданные книги конфискованы.
---
Скоро так запретят все книги со словами "трава" (наркомания), "бомба" (экстремизм), "чёрт" (религия), "ружьё" (хранение оружия), "дурак" (оскорбление власти), "опасность" (способы самоубийства).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Сб 23 апр 2016, 15:38 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Этот рассказ легко в инете ищется, им он на самом деле про коноплю вот только чтобы увидеть там пропаганду надо захотеть ее увидеть. А уж описание способов тем более, он ее там нюхает, я конечно не специалист в этом вопросе, но по моему это ни разу не способ употребления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016, 16:17 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Из обзора презентации Lionsgate на кинорынке CineEurope в "Бюллетене кинопрокатчика":

А вот мультфильм MY LITTLE PONY THE MOVIE – это из другой области [чем ужастик "Лес"]: проект сразу же напомнил франшизу WINX: здесь всё такое же пёстрое, яркое и красочное, но малопонятное взрослым.

"Малопонятное взрослым" - это про фильм на основе франшизы, взрослые фанаты которой стали притчей во языцех и предметом для документальных фильмов.

Впрочем, данный конкретный автор своими публикациями с кинорынков частенько производит впечатление свалившегося с Луны. Как-то он, посмотрев данный трейлер новой работы живого классика итальянского кино, завсегдатая Каннского, Берлинского и Венецианского фестивалей Марко Беллоккьо "Кровь моей крови", участвовавшей в основном конкурсе в Венеции, объявил фильм совершенно классическим представителем жанра ужасов (в противовес малобюджетной британской зомби-комедии "Нина навсегда", которая ему по трейлеру показалась, напротив, фильмом с элементами артхауса). Неплохо разбираясь в фильмах ужасах, я был поражён такой оценкой трейлера фильма Беллоккьо со стороны представителя профессионального издания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016, 16:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А что, классик не может снять фильм ужасов? Если Пушкин, Гоголь, Некрасов и Чехов не гнушались этим жанром, почему Белоккьо нельзя снять про вампиров? Конечно, может вампиров там и нет, но по трейлеру угадать невозможно. Нарезать же из фильма фрагментов, чтобы показалось артхаусом - тоже не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума (Люди пишут про анимацию)
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016, 17:13 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Конечно, классик может снять фильм ужасов, как Коппола снял "Между". Но в контексте мне показалось, что речь шла о некоем совершенно стандартном фильме ужасов, которые выходят на экраны один-два раза в месяц и на которые я сам люблю ходить (с контекстом можно ознакомиться здесь). В трейлере же, по которому предположительно был сделан такой вывод, я никаких следов стандартного фильма ужасов не вижу, а вижу авторское европейское кино с элементами хоррора.

Также возможно, что на презентации показывали какие-то другие трейлеры, но данный прокатчик, во-первых, не такого крупного калибра, чтобы готовить разные трейлеры для разных площадок, а во-вторых, он известен выпуском в первую очередь именно фестивального кино и вряд ли стал бы маскировать авторский фильм под жанровый и наоборот. Да и по результатам просмотра самого фильма "Кровь моей крови" - это именно фестивальное кино, а не жанровое и не зрительское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB