Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Следующая

Если видели "Город героев", то оцените свои впечатления по 10-бальной шкале
10 - Восторг! Очень сильно понравилось! =D> 29%  29%  [ 11 ]
9 18%  18%  [ 7 ]
8 18%  18%  [ 7 ]
7 13%  13%  [ 5 ]
6 5%  5%  [ 2 ]
5 5%  5%  [ 2 ]
4 5%  5%  [ 2 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 3%  3%  [ 1 ]
1 - Совершенно не понравилось, очень плохое кино! [-( 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 21 апр 2015, 01:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
В связи с простудой посмотрел сегодня. Ожидания оправдались, увы. Фильм состоит из product placement, штампов не по месту и дебильного поведения героев. Единственный, кто спасал ситуацию - робот Бэймакс, поэтому не ставлю 1. У остальных марионеток интеллект вообще отрицательный. За дайруку - реинкарнация тормозной колодкой поезда Москва-Владивосток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Сб 21 ноя 2015, 02:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
27 (28) сентября на СТС в 20:30 (17:10) состоится всероссийская телепремьера мульта Город героев.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Вс 03 янв 2016, 00:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Город героев" стал самым кассовым западным мультфильмом в китайском кинопрокате в 2015 году:

Цифры приведу по данным Boxofficemojo.com:
"Город героев" - $83 млн
"Миньоны" - $68 млн
"Дом" - $28 млн
"Маленький принц" - $24 млн
"Монстры на каникулах" - $19 млн
"Головоломка" - $15 млн
"Барашек Шон" - $7 млн

При этом в абсолютных цифрах "Город героев" стал в Китае, кажется, вообще самым кассовым западным мультфильмом в истории :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 16 фев 2016, 15:18 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Стопка классного арта к фильму :)
http://vk.com/feed?z=album-53141502_228048698

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2016, 11:48 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
Вот тут и тут, да и вообще много где, говорят, что планируется сериал. В принципе придумать по этой вселенной можно много чего, если постараться, так что надежда есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2016, 12:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
roddev писал(а):
много где, говорят, что планируется сериал

DreamWorks Animation добилась заметного успеха со своими сериалами по следам "Как приручить дракона", "Кот в сапогах", "Турбо" и другим. Такая продукция однозначно востребована.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар 2016, 15:55 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Я понимаю, что здесь это много раз обсуждалось, но всё же.

Город героев начинался просто замечательно и многообещающе, согласитесь? Скучающий вундеркинд, который должен выбрать правильный путь, популяризация науки как чего-то классного и стильного, оригинальные гаджеты, общий сай-фай. Но уже гибель Тадаши показалась мне искусственным нагнетанием драмы.

Вот чего я совершенно не понимаю, и что полностью поломало для меня восприятие фильма, это ситуация с проектом порталов и мотивы злодея.

1. Почему был закрыт проект "Тихая ласточка"? Ведь проект работал, а авария на испытаниях не была такой уж критической? И военные, и бизнес могли бы продолжить разработки несмотря на инцидент (сколько издержек принесла только разработка ядерного оружия!). Я имею в виду, даже в обыденной гражданской авиации постоянно происходят гораздо более страшные аварии, и никто не выбрасывает технологию полета аппарата тяжелее воздуха в море, как "запретный артефакт". Судя по всему, через порталы уже посылались корабли с пилотами, так что все должны были знать о возможности спасательной операции? Я имею в виду, что даже космонавтов из программы "Аполлон-13" вернули живыми с обратной стороны Луны, а в фильме "Марсианин" весь сюжет построен на спасательной операции в отношении одного единственного человека.

2. В чём вообще причины поведения профессора Калагана? Я имею в виду, ранее в фильме мы видим, что Калаган вполне обыденно критикует Алистера Крэя. Это не враги, кроме того оба кажутся вполне рациональными людьми, с которыми можно разговаривать (один - крупный физик, второй - успешный предприниматель!). Полагаю, что профессор Калаган, на ходу придумавший, как использовать роботов Хиро, смог бы додуматься до спасательной операции, вместо того, чтобы... мстить Крэю? За что и почему? Почему Калаган, если уж он был так одержим местью, начал мстить Крэю только после того, как заполучил роботов Хиро, а не раньше? Какой смысл использовать придуманный вундервиндом "рой роботов" для задач, с которыми справится аварийный кран и лебедка? Зачем эти сцены устрашающих погонь, которые бы больше подошли злодею-хулигану, чем злодею-заговорщику? Не было бы вообще рациональнее отомстить Крэю, каким-нибудь образом разрушив его репутацию публичной критикой неэтичного ведения бизнеса (это бы было более похоже на действия интеллектуала, верно?), вместо того, чтобы... при помощи роя нанороботов восстанавливать портал в другое измерение и превращать его... в гигантский пылесос (немного странная последовательность действий)?

3. Ну и наконец, подростков-ученых можно было бы показать именно как ученных, делающих какие-нибудь настоящие научные штуки вроде взлома компьютеров, создания роботов, а не превращать их в супер-героических акробатов? Даже если допустить, что у них есть гаджеты, откуда внезапно взялись навыки? Я понимаю, что есть первоисточник, и перед нами супергероический фильм, но не теряет ли он свою изюминку "наука - это круто"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар 2016, 17:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire
У фильмов-комиксов свои законы жанра и известная доля условности. "Город героев" в этом смысле не криминален. Я вот всяких "Человеков-пауков" и "Мстителей" вообще уже смотреть не могу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Вт 22 мар 2016, 17:26 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Darkwing писал(а):
spitfire
У фильмов-комиксов свои законы жанра и известная доля условности. "Город героев" в этом смысле не криминален. Я вот всяких "Человеков-пауков" и "Мстителей" вообще уже смотреть не могу...

Ну меня как-то отсутствие вразумительной мотивации у злодея поставило в тупик.
Мне кажется, даже в комиксах злодеи движимы мегаломанией, жаждой власти, а если и мстят, то за дело?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2016, 11:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
>У фильмов-комиксов свои законы жанра и известная доля условности. "Город героев" в этом смысле не криминален. Я вот всяких "Человеков-пауков" и "Мстителей" вообще уже смотреть не могу.

Условности тоже имеют границы. Если супергерой умеет летать и вызывать торнадо, он не будет делать себе костюм Медного Крота, чтобы совершать подвиги. Он будет Медным Соколом. Если злодей желает взорвать Землю, он не будет создавать себе экопарк на удалённом острове. Он создаст Зловещую Космическую Станцию. В этом и провал города героев: сеттинг не стыкуется с действиями. У Челопука и Мстителей всё внутренне логично. У Бэтмена, например, заранее задано, что все в Готэме - чокнутые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2016, 12:31 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Я, наверное, профан в супергероических комиксах, но
1. Магнетто - экстремист с благими намерениями, который своеобразно "защищает" мутантов от обычных людей.
2. Джокер - это просто психопат-садист, романтический образ сумасшедшего.
3. Тот же Синдром из "The Incredibles" - разочарованный эгоистичный фанбой-гик, который мстит за то, что его не приняли всерьез.

Действия этих злодеев соответствуют их характерам, верно? Но профессор Калаган, надевший пальто и маску-кабуки? Мстит Крэю за обычную аварию? Ничего умнее он придумать не мог? Это как-то у меня не укладывается все в голове.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2016, 14:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
сеттинг не стыкуется с действиями.
Не понимаю, в чем нестыковка то? В том, что профессор одел маску-кабуки? Разве эта маска не стыкуется с Сан-Франсокио?

spitfire писал(а):
Но профессор Калаган, надевший пальто и маску-кабуки? Мстит Крэю за обычную аварию?
Одел пальто. Одел маску. То есть изменил свою внешность до неузнаваемости. Познакомившись с ботами, увидел в них способ отомстить, только не за аварию, а за смерть дочери. Выбрал чересчур замороченный способ отомстить? Возможно, но, по-моему, это типичное поведение для комиксов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2016, 15:58 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Darkwing писал(а):
spitfire писал(а):
Но профессор Калаган, надевший пальто и маску-кабуки? Мстит Крэю за обычную аварию?
Одел пальто. Одел маску. То есть изменил свою внешность до неузнаваемости. Познакомившись с ботами, увидел в них способ отомстить, только не за аварию, а за смерть дочери. Выбрал чересчур замороченный способ отомстить? Возможно, но, по-моему, это типичное поведение для комиксов.


Мне как зрителю не совсем понятно, можно ли считать Крея виновником гибели Абигель. Проводились испытания, связанные с повышенным риском, произошла непредвиденная авария. Космонавты и летчики-испытатели тоже рискуют, если бы Абигель погибла, управляя самолетом, была бы причина для мести? Мне сложно представить себе, чтобы какой-нибудь инженер НАСА стал бы мстить космическому ведомству после взрыва шатла.
Алистер Крей совершенно однозначно не умышленный убийца, я даже неумышленной вины в его действиях не вижу. Похоже, он спешил, но добросовестно заблуждался относительно безопасности эксперимента. Авария выглядит как форс мажор, а не как результат чьих-то виновных действий. То есть, лично я просто не вижу тут причин для мести.

Вообще, Каллагану гораздо больше подошла бы роль экстремиста с благими намерениями, чем мстителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2016, 16:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
Мне как зрителю не совсем понятно, можно ли считать Крея виновником гибели Абигель.

Там аномальные показатели были зафиксированы еще до запуска, но Крей решил замолчать проблему перед начальством, так что у Калагана были причины считать его виновным.

spitfire писал(а):
и никто не выбрасывает технологию полета аппарата тяжелее воздуха в море

Ну чисто теоретически есть еще вопросы экономической целесообразности. Гражданскую сверхзвуковую авиацию вот пока отложили.

spitfire писал(а):
все должны были знать о возможности спасательной операции

Я придерживаюсь мнения, что операция была, но не дала результата, у них ведь не было суперчувствительных сенсоров как у Беймакса, с другой стороны это чисто моя фантазия, сам фильм не дает даже отдаленных намеков на это. Но вообще, лично мне немного обидно, что Городу Героев все это с легкостью прощается, а вот сами понимаете какому другому фильму не прощаются куда более мелкие сюжетные условности. Впрочем, это уже оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2016, 17:11 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
roddev писал(а):
spitfire писал(а):
Мне как зрителю не совсем понятно, можно ли считать Крея виновником гибели Абигель.

Там аномальные показатели были зафиксированы еще до запуска, но Крей решил замолчать проблему перед начальством, так что у Калагана были причины считать его виновным.

К примеру, в российском законодательстве неумышленная вина связана со способностью предвидеть нежелательные последствия. При преступном легкомыслии виновный предвидит возможность наступления наступления вредных последствий; при преступной небрежности виновный не предвидит возможность наступления общественно опасных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть. Когда мы говорим о "безумнонаучной" физике других измерений в супер-героическом комиксе, черт его знает, что тут можно предвидеть. "Аномальные показатели" могли означать как "сегодня мы потратим чуть-чуть больше электричества, чем обычно". так и "каскадный резонанс, не Землю вторгаются пришельцы из измерения Ксен, зовите Гордона Фримана, мы все умрем, это была честь работать с вами!!!111".

Вот НАСА вот откладывает старты при любом сомнении, но это не помешало им потерять два челнока.
Но персонально мстить за малопредсказуемую ошибку при сложном эксперименте как-то странно. Тем более, когда нам показывают Калагана в первый раз, он не выглядит как потерявший связь с реальностью лунатик а-ля Ви из Вендетты или граф де Монте Кристо. Обычный такой преподаватель с соседней кафедры...

roddev писал(а):
spitfire писал(а):
все должны были знать о возможности спасательной операции

Я придерживаюсь мнения, что операция была, но не дала результата, у них ведь не было суперчувствительных сенсоров как у Беймакса, с другой стороны это чисто моя фантазия, сам фильм не дает даже отдаленных намеков на это. Но вообще, лично мне немного обидно, что Городу Героев все это с легкостью прощается, а вот сами понимаете какому другому фильму не прощаются куда более мелкие сюжетные условности. Впрочем, это уже оффтоп.

Ну лично для меня "Город героев" был очень многообещающим, я надеялся поставить его вровень с "Суперсемейкой", но невнятность конфликта и мотивов персонажа для меня лично всё поломала напрочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2016, 18:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
Вот НАСА вот откладывает старты при любом сомнении, но это не помешало им потерять два челнока.
Строго говоря, "Челенджер" потеряли именно потому, что не перенесли старт. Во Флориде стоял аномальный мороз, и производитель ускорителей челнока не давал добро на их использование. НАСА пренебрегла риском.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Ср 23 мар 2016, 23:41 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
Darkwing писал(а):
spitfire писал(а):
Вот НАСА вот откладывает старты при любом сомнении, но это не помешало им потерять два челнока.
Строго говоря, "Челенджер" потеряли именно потому, что не перенесли старт. Во Флориде стоял аномальный мороз, и производитель ускорителей челнока не давал добро на их использование. НАСА пренебрегла риском.


К статью, среди родственником астронавтов не нашлось морально неустойчивых безумных ученых, одержимых бессмысленной местью. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2016, 12:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
spitfire писал(а):
не нашлось морально неустойчивых безумных ученых

Ну да, в жизни обычно все скучнее, большинство безумных ученых просто хотят денег побольше заработать. Но подобные мстители даже в нашем мире бывают, небезызвестный Калоев например. И фамилия кстати чем-то созвучна, но это скорее всего просто совпадение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2016, 14:25 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 117
Зарегистрирован:
Пн 16 июн 2014, 22:25
roddev писал(а):
spitfire писал(а):
не нашлось морально неустойчивых безумных ученых

Ну да, в жизни обычно все скучнее, большинство безумных ученых просто хотят денег побольше заработать. Но подобные мстители даже в нашем мире бывают, небезызвестный Калоев например. И фамилия кстати чем-то созвучна, но это скорее всего просто совпадение.


Всё-таки, мотив с натяжкой. История Калоева - это история конфликта архаичного менталитета с современным обществом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Город героев (Big Hero 6) от Disney
СообщениеДобавлено: Чт 24 мар 2016, 15:05 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Калоев отомстил, но строго по закону гор. Он не стал взрывать аэропорт и уничтожать Цюрих. И сдался правосудию после, заслужил условное и уехал домой.

Была ли у Калагана возможность убить Крея? Да. Например, он мог соорудить робота-убийцу.
Была ли у Каллагана необходимость скрывать своё лицо? Нет, Крей - единственный, кого он винил.
Если и скрывать, он должен был бы скрыть шлем. Замаскировав прибор управления под... хотя бы бинт на голове от ушиба, он может делать гадости у всех на виду.
Более того, все подозрения будут на мальчика.

Конечно, можно придумать персонажа, который оденет маску и станет использовать чужое изобретение. А также, который будет апокалиптическим маньяком. Но это будет не Каллаган.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB