Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3

Вас расстроит, если история сына Симбы Киона "отменит" историю дочки Симбы Киары?
Опрос закончился Чт 01 окт 2015, 21:55
Да, будет обидно! Существование мультфильма "Король Лев 2" отменять нельзя! 33%  33%  [ 5 ]
Мне это не помешает нормально относиться к "Королю Льву 2". Альтернативная история - это забавно! 47%  47%  [ 7 ]
Нет, наоборот хорошо! "Король Лев 2" нужно забыть и вычеркнуть из истории! 7%  7%  [ 1 ]
Затрудняюсь с выбором ответа, потому что... 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The Lion Guard: Return of the Roar
СообщениеДобавлено: Пт 18 дек 2015, 11:04 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Id, спасибо за файл!

В целом-понравилось. Из минусов - анимация ходьбы ооочень механическая, и герои угловаты (слишком приучила меня классика Диснея с детства к округлым линиям и плавной анимации). А вот на сцене с Муфасой - очень здорово (вкупе с неплохой песней). Очень похоже по рисовке и атмосфере на первый Король Лев.

Изображение

Пейзажи Саванны - ощущение простора, воздуха. Это тоже порадовало. Новые персонажи пока что проигрывают старым по харизме, после просмотра ни поскриншотить, ни поискать арт в сети не захотелось. Кайон по характеру - тот же юный Симба, но другого мне и не надо.
Гиены на реальных врагов не похожи, тот же взрослый Симба мог бы справится в одиночку. Вероятно, впоследствии и у них будет какая-то магия и тогда носитель супер-рыка весьма пригодится.

Если будет возможность смотреть сериал, буду смотреть. Хотелось бы видеть новых львиных персонажей.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Lion Guard: Return of the Roar
СообщениеДобавлено: Вс 27 дек 2015, 10:11 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован:
Ср 19 май 2010, 09:41
Сериал начнётся лишь 15 января, но если очень захотеть, первую серию "The Rise of Makuu" уже можно посмотреть. На английском, понятно.

Онлайн: http://www.dailymotion.com/video/x3i3y1s или https://www.animmex.com/video/12529/the ... e-of-makuu

Здесь даже русские субтитры: https://vk.com/video-3950036_171642918? ... 366e242e33

Ну, или в "гугле" найти торренты, их полно.

Если честно, то для взрослого скучновато, это совсем для маленьких. В "Return of the Roar" хоть какой-то интерес был. Но всё же ярко, красиво, несмотря на угловатости местами. Детям должно здорово понравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Чт 31 дек 2015, 22:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Что ж, мультфильм вышел всё-таки класс! Приятно было услышать даже знакомые голоса по трилогии. Если что, завтра повтор.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Пт 01 янв 2016, 18:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я посмотрел в повторе :-)
Картинка приятная, но смотреть сериал я не буду. Действительно, уровень истории невысок плюс я не люблю сюжеты, где старая история искусственно переиначивается. Ну, правда, Шрам восстал против Муфасы, но даже не был изгнан - продолжал жить при скале прайда. Нет, я хочу продолжать думать, что он был просто неудобным близким родственником.

Мне было интересно, как удалось добиться приятного вида (в смысле, это же непозволительно дорого). Разумеется, пришлось кое-чем пожертвовать. Я уже в роликах видел определенные компромиссы (группы животных, да и некоторые персонажи на общих планах оживлены средствами компьютерной графики), а теперь заметил обильное применение марионеточной анимации - в основном в циклах ходьбы и бега. Вся современная телевизионная анимация активно эксплуатирует эту возможность и может быть поэтому я предпочитаю старые мультсериалы? :)

Veter писал(а):
анимация ходьбы ооочень механическая
Ага. Вот про это я и говорю. Хуже всего, что при такой ходьбе персонаж идет как по паркету.

Когда "самый храбрый хранитель" использовал приемчик, позаимствованный у Пумбы, у меня появились сомнения, что "Лев хранитель" реально может чему-то научить своих юных зрителей :roll:

И, кстати, если присмотреться, легко заметить, что "большие головы" не только у гиен. У всех персонажей пропорции намеренно изменены, даже у взрослых львов и Тимона (у Пумбы голова всегда огромной была). Непонятно зачем. Наверное, художник-постановщик ТАК ВИДИТ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Пн 04 янв 2016, 23:44 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 890
Зарегистрирован:
Сб 28 апр 2007, 07:02
Откуда: Россия
ZAK писал(а):
Хранитель Лев: Герои саванны

Да кто там постоянно выдумывает эти названия из двух частей, там где их в оригинале нет :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Вт 05 янв 2016, 02:39 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Скорее всего это название пилота, а у самого сериала подзаголовка не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Вт 12 янв 2016, 19:15 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Пилот уже отсмотрен давно. По моему вышло не плохо, уж всяко лучше "Тимона и Пумбы". Сюжет местами копирует "Короля льва", я понимаю что это вроде как триквел, но всё равно хотелось бы нового. Обидно, что он так плохо состыкуется с "Гордостью Симбы", и создаёт кучу противоречий. Главные герои милые, не лучше и не хуже тех же Симбы, Киары или Тимона. Песенки не чего так, но до оригинала не дотягивают.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2016, 20:32 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Ну что? Кто-то смотрит? Я вот за пару дней осилила все 8 серий (пилот давно смотрела).


Что могу сказать - оччччень приятно видеть муфасу ^.^

Сюжетные ляпы и нестыковки с полным метром есть к сожалению но не сильно раздражают :)

Очень приятная атмосфера, офигенные фоны, некоторые песенки прям ня-ня-ня.
Вообще атмосфера прайдленда возвращает меня в детство и заставляет помечтать.

Я всегла удивлялась почему когда-то сделалиэсериал ТиП а не приключения симбы и налы.

Единственное мое недоумение - зачем впихивать Киона братом киары, если можно было бы сделать его сыном ее и кову, симба все также остался бы королем.

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Пт 04 мар 2016, 12:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
зачем впихивать Киона братом киары, если можно было бы сделать его сыном ее и кову


Наверное тогда было бы слишком много взрослых персонажей. Мне бы это понравилось, но сеттинг совсем детский, для них важнее персонажи их возраста.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Пн 09 май 2016, 12:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Вот и сам мульт, выложенный на ютубе официально, смотрите и наслаждайтесь (на видео мы этого вряд ли дождёмся, увы):
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Ср 07 сен 2016, 00:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
Встречайте! с 10 сентября в эти выходные, а затем только по субботам в 11:00 (скорее всего, что новая серия будет выходить раз в неделю, т.е. в 11:00 - повтор за предыдущую неделю, а в 11:30 - новая серия, и так каждую субботу с 17 сентября походу)
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Вс 09 окт 2016, 14:33 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
В продаже уже появился диск с саундреками из этого мультсериала на английском языке. Уже доступен на амазоне, также как и DVD с первыми сериями:
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2017, 16:43 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
По результатам финального штурма досмотрел, наконец, первый сезон. Не прошло и полго… Впрочем, нет, прошло :)

Надо сказать, что новость о запуске сериала в своё время вызвала у меня смешанные эмоции. С одной стороны, спустя более чем десять лет после выхода «Полторашника» вдруг анонсируется новый официальный продукт по мотивам любимой вселенной, да не просто какой-то продукт – ажно целый сериал! Это ли не новость, способная своим фактом заставить фанатское сердце биться быстрее?? Само по себе событие просто обязано было встряхнуть долгие годы варившийся в собственном соку без подпитки и, по сути, уже впавший в летаргию фэндом, придать ему новый импульс, познакомить – чем чёрт не шутит – через сериал со вселенной и оригинальным фильмом ту часть молодой аудитории, которая ещё «не в теме». С другой стороны, синопсис и его сочетаемость с тем, что обычно называют continuity, вселенной, вызывали очень много вопросов. И относительно согласования с событиями SP, и, что самое главное, относительно претензий на ворлдбилдинг и внесение изменений в сеттинг оригинальной вселенной как таковой.

Что однозначно и практически безоговорочно радует, так это визуалка. Фоны прекрасны, дизайн большинства новых персонажей или приятен, или, по крайней мере, удобоварим, анимация на уровне, за исключением, пожалуй, анимации кошачьих, которая во многом утратила кошачью же гибкость с грацией и смотрится достаточно механистично и деревянно. Словом, для ТВ-сериала уровень весьма высок. Причём, по моим впечатлениям, ближе к концу сезона и картинка вообще, и персонажная анимация – в частности, улучшаются – возможно, команда «проникается» и набирается опыта. В этом плане интересно будет посмотреть второй сезон и оценить дальнейшую динамику.
Ложка дёгтя – Симба, увы, вновь безобразен мордой. Впрочем, ему в этом плане со времён СП не везёт. Тяжела ты, роль второ (-третье-)степенного героя в продолжениях классики… :cry:

Новая команда героев мне понравилась – персонажи простые, но яркие, прикольные, милые, часть из них имеет задатки по части харизмы. Моими фаворитами стали Бунга и Оно. Кайон любопытно смотрится на контрасте с маленьким Симбой – гораздо более ответственный, серьёзный, зрелый
Спойлер:
(и, чего уж там, скучный :) )
персонаж. Он, вероятно, взрослее (зачатки гривы намекают), но едва ли намного.

А вот касательно сюжета, вопросов с претензиями, как и ожидалось, изрядно.

- Сам по себе концепт Львиной Гвардии. Вернее, не столько даже сам концепт, сколько его соотносимость с фигурой Короля и его ролью. В оригинальном фильме, как мы помним, Муфаса был полноправным правителем своих земель, именно на нём лежала задача по соблюдению и охране Круга Жизни в их рамках. В сериале же все эти функции, по сути, возложены на Гвардию, Симба же в роли Короля либо вообще ничего не делает, либо ходит по разного рода официальным церемониям, где толкает речи, улыбается и машет. И, действительно, если поверить, что существует Гвардия – орден спецназа, глава которого, к тому же, обладает суперспособностями – то выходит, что Король Земель Прайда обладает исключительно административными, а чаще всего – и вовсе, исключительно репрезентативными функциями. Но у нас тут не современное светское государство с разделением властей – у нас тут саванна, чёрт её дери! Зачем вообще такой король нужен?? Опять же, прямо противоречит показанному в оригинале.

- Тот самый Рык Предков – абсолютно неспортивная абилка, превращающая Кайона в имбу и, по сути, заранее предопределяющая участь всех нынешних и потенциальных противников Гвардии - мальчики для битья. Попытки как-то ограничить возможности его применения особым успехом не увенчались. Остаётся, наверное, только некоего суперзлодея с соответствующими способностями ввести – при всей затасканности хода, это внесёт хоть какую-то псевдоинтригу и хоть как-то уравняет шансы.

- Скар у нас, стало быть, бывший командир отряда Гвардии. Убивший четверых своих товарищей в результате отказа тех поддержать его желание осуществить госпереворот и «самому царствовать и всем владети»(с). А Муфаса-то, оказывается, каков либерал и широкой души лев был! Простил, оставил жить в прайде и, несмотря на то, что родственник очевидно носил дулю в кармане (что, собственно, практически не скрывал), даже не препятствовал его общению с маленьким Симбой. Действительно, ведь каков шанс, что убийца и предатель попытается сделать что-то «маленькому комку шерсти», заслонившему ему дорогу к заветному титулу самим фактом своего рождения??..

- Совершенно непроработанный и сиропно-детский принцип взаимодействия хищников и травоядных. Те же львы в сериале, вроде бы, по умолчанию всё же плотоядные – имеются сцены охоты, не содержится сведений о том, что «насекомоядная» диета Симбы обрела массовое хождение. Тогда почему Гвардия запрещает другим хищникам (змея, крокодилы, шакалы) охотиться, защищая какую-нибудь несчастную землеройку?? Гиенам – понятно, они на Землях Прайда суть персоны нон грата, но другим их полноправным обитателям (тем, которые условно «плохие»)?? Иногда это как-то корявенько объясняется (а-ля «охота на водопое/в зоне разлива/etc, запрещена»), но чаще всего это происходит просто так – «плохая» змея хочет съесть бедную животинку, наша Гвардия прилетает, даёт змее на орехи и делает внушение в духе «ещё раз будешь безобразить – секир башка», хотя вообще непонятно, в чём эта самая змея виновата и почему она плохая. А сами Кайон с Фули, скажем, корой баобаба питаются?? Забавно – вот все эти зебры, антилопы, газели, которые сегодня прибегают к гвардейцам за помощью, - как они относятся к тому, что Кайон со своим прайдом завтра пойдут на охоту, убивать их и их детёнышей?? Как это вообще, по мнению создателей, должно работать?? Это не к «детскости» претензия – к банальной нелогичности происходящего. Была же в оригинальном произведении стройная и, главное, реалистичная модель, вызывавшая минимум вопросов. А тут… Возникает такое впечатление, что они банально прибирают к своим лапам все окрестные охотничьи территории с их живыми ресурсами :) Сразу приходит на ум картинка:
Спойлер:
Изображение


- Общение Кайона с Муфасой. Тут, по-моему, вообще ни в какие ворота. Величественно-сакральное судьбоносное действо из оригинала опопсили и низвели до сеансов видеосвязи с дедушкой на даче или в соседнем городе. Какие там Короли Прошлого со звёзд – вы просто до этого тарифом неправильным пользовались! А Муфаса – он не погиб, он просто на близлежащую тучку передислоцировался, откуда советы удобнее раздавать.

- Ну и, наконец, в концовке сериала всё равно придётся куда-то девать Гвардию с Кайоном и объяснять их отсутствие в событиях SP. Это не появившийся из ниоткуда прайд Скара, тут всё и вовсе белыми канатами шито, и отсутствие какого-либо официального объяснения будет просто неадекватно.

Самое же забавное, однако, состоит в том, что весь этот конгломерат претензий не помешал мне смотреть и получать удовольствие от сериала! В самом начале было тяжко, несоответствия бросались в глаза и мешали восприятию. А потом вдруг что-то щёлкнуло и, видимо, включился режим совместимости :lol: Сериал – это не прямое продолжение оригинала - не по Сеньке шапка. Это, скорее, что-то на уровне вышедших непосредственно после фильма книжек из серии «Six New Adventures» - не сильно претендующих на каноничность, простых и скромных по масштабам, наивно-милых, способных, при этом, подарить немножко времени лёгкого приятного помотивного чтива. Тут – аналогично: если вы сможете простить сериалу его сюжетные уязвимости и не будете непосредственно, по полочкам, сопоставлять его с оригинальным фильмом, то, вероятно, тоже получите удовольствие с толикой ностальгии от возвращения в залитую солнцем саванну в компании симпатичных героев и их приключений в ходе массированного причинения ими добра окрестным жителям :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2017, 16:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
весь этот конгломерат претензий не помешал мне смотреть и получать удовольствие от сериала!
Да, поразительно :)
Во-первых, почему так не вкусно? А, во-вторых, почему так мало?? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2017, 17:04 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Darkwing писал(а):
Во-первых, почему так не вкусно? А, во-вторых, почему так мало?? :mrgreen:


А??.. Туплю, наверное, но не понял. Хотя и догадываюсь, что тут сокрыта ирония :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2017, 17:14 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Sköll писал(а):
догадываюсь, что тут сокрыта ирония

Извини, если шутка не смешна
:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Пн 11 дек 2017, 17:51 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
согласна )) сериал хоть и нестыкуется, но сам по себе стоит того чтобы смотреть ) мне нрав

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг 2018, 18:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Изображение
1 сезон мультсериала - 28 серий доступны для просмотра онлайн-кинотеатре Okko в формате Full HD.
https://okko.tv/serial/the-lion-guard/season/1
Также серии выкладываются и на Youtube (качество стандартное 480p)
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хранитель Лев: Герои саван (The Lion Guard)
СообщениеДобавлено: Пт 09 сен 2022, 19:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Копирую сюда:
Мне под утро 27.8.22 приснился сон из вселенной "Хранителя-льва", хоть я и не смотрела ни одной серии этого мульта и знаю о нём только по разным описаниям и фанатским разборкам. В моём сне Кайон, этот вечно юный лев, его друг-антилопа (ведь Кайон дружит с антилопами :lol: ) и молодой чёрный леопард (персонаж, которого явно нет в "Хранителе-льве") воспитывают голого розового птенца. Прямо "Что случилось с крокодилом" получается :lol: :lol: Но если в советском мультике воспитывaемый крокодилом птенец является абстрактной птичкой, то Бала, как назвали птенца Кайон с друзьями, относится к конкретному биологическому виду. Выросший Бала какое-то время летал с гвардией Кайона, потом отделился от них, отправился на поиски сородичей и нашёл себе подружку Мири.
Прикреплённый файл показывает, как должен выглядеть Бала (слева), и как должна выглядеть Мири (справа). Это малые пегие зимородки, Ceryle rudis.


Вложения:
pied-kingfisher-couple-having-argument-pied-kingfisher-couple-having-argument-branch-177129543 (1).jpg
pied-kingfisher-couple-having-argument-pied-kingfisher-couple-having-argument-branch-177129543 (1).jpg [ 34.25 Кб | Просмотров: 4030 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB