Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 15:42 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
colombina писал(а):
:oops: ОЙ-ой-ой, извиняюсь за такой досадный опус! Так он уже вышел! А я то думала, что только ожидается. Конечно, постараюсь посмотреть, но не представляю, что можно длбавить к ТАКОЙ истории. Да, трудно будет оценить такое непредвзято.
Я вчера купил лицензионного "Бэмби" (первого), и оказывается, что "добавления к ТАКОЙ истории" придумал сам Дисней! "Уолт Дисней оставил после себя множество идей и заметок о фильме "Бэмби" и его возможном продолжении. Именно они легли в основу следующего фильма "Бэмби 2". Частично, он сделан по оригинальным задумкам Диснея". Дальше рассказывают про заметки Диснея на полях сценария и т.д. Выходит, все-таки, что "Бэмби 2" создан, отчасти, создателем первой картины. (Как, если мне не изменяет память, и "Пираты Карибского Моря" (там тоже, кажется, Дисней сценарий писал..))

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 15:44 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Вот что значит раскрутка. Может быть авторы Бэмби и думали о продолжении, но уверяю - не о ТАКОМ продолжении. Как не крути, но Бэмби 2 не является продолжением духовности оригинала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 15:50 
Коллекционер
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 232
Зарегистрирован:
Вт 04 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Ну я сам-то второго еще не смотрел... Так дополнения процитировал...

_________________
Коллекционер.Коллекционерую коллекционную коллекционность, которую можно коллекционировать...Но в основном комиксы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 16:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александр писал(а):
Так дополнения процитировал...


Многие дополнения в платиновом издании "Бэмби" слащавы, а местами лживы до неприличия. Я в свое время был очень ими недоволен. Особенно меня огорчила постановка стенограмм творческих собраний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2006, 16:54 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
На счету бэмби 2 в америке 2.6 мил проданных копий. Руководство диснея больше чем довольно...

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 фев 2006, 17:00 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pavel писал(а):
Пуководство диснея больше чем довольно...


Мне показалось, что довольно в основном руководство DisneyToon Studios, в частности Шарон Моррил - дамочка, выбившаяся в боссы именно за достижения в штамповке чипквелам. Ей щас выслужиться позарез нужно!
"Бэмби 2" продается неплохо, но не стоит забывать о мощи диснеевской раскрутки. Знающие люди говорят, что ТАК как "Бэмби 2" раскручивают далеко не каждый мультфильм. Вообщем, мне лично было бы интересно узнать, сколько средств вложено в рекламу релиза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 11:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 13:44 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
КАК ГОВОРИТСЯ "РАСКРУЧИВАТЬ СИЛЬНО НАДО ТО, ЧТО САМО НЕ СМОЖЕТ ПОЙТИ КАССОВО ВЫГОДНО" .все эти 2 части классики диснея соберут свои бабки по любому, другое дело обогнать оригинал ни одному сиквелу (или как там, у вас почему то чипквел) не дано по определению! потому что идёт только работа на имени.
а продолжение бемби врятли заинтересует большое количество людей. потому как это уже штамповка.дорогая, местами красивая, штамповка.я вообще считаю - выпуск всяческих продолжений - это просто поимение денюжков для студии (или для себя). если для студдии- то пожалуста - рази нам жалко))

даи к томуже, у всех продолжений (будь то книга джунглей, бемби, король лев) парадоксальная вещ со сценарием, такое ощущение что он пишется под детей от 2 до 5!!!наивно, дико и скучно.истории из пальца высосаны , не имею не начала ни конца.
просто красивая картинка. видимо люди резонно рассуждая, что в год ребёнок и рекламе на тв радуется , то можно просто всё забить яркими красками...
лично я не знаю взрослых людей которым бы нравились эти продолжения.(может не с теми общаюсь)))))))
вот)) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев 2006, 14:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Polina S. писал(а):
darkwing писал(а):
Особенно меня огорчила постановка стенограмм творческих собраний.


А можно несколько подробней? Я-то ничего не знаю на этот счет, но мне ужасно интересно. Что именно тебя там огорчило? Что там еще было слащавого? И вообще ,)


Можно. В рамках подготовки бонусов для DVD "Бэмби" были наняты актеры, которые озвучили Уолта Диснея и ведущих художников мультфильма в, так называемом, воспроизведении стенограмм, записанных во время разработки мультфильма. Звучит очень интересно, но уже на 5-ой минуте прослушивания этого материала становится ясно, что все самое интересное из этих самых стенограмм, как раз и вырезано. Осталась шелуха, в которой гениальные идеи рождаются якобы одна за другой, да и актеры явно переигрывают. А уж как была преподнесена знаменитая стачка диснеевских сотрудников! Уолта Диснея изобразили жертвой, а пикетчиков предателями. Меня все это не обрадовало.

Цитата:
у вас почему то чипквел


Слово "чипквел" ("cheapquel") придумал аниматор Брайан Митчелл для обозначения дешевых сиквелов, создаваемых лишь ради денег. Тем самым он выразил свое презрение к подобной продукции. Это все равно что в русском языке вместо слова "продолжение" использовать придуманное слово "продошевление". Понятие "чипквел" прижилось и сейчас широко используется даже в прессе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 мар 2006, 17:18 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Известный фан-сайт "Братца Медведя" BBEAR.ORG выложил два ролика "Братца Медведя 2" (один с DVD "Бэмби 2", другой с DVD "Леди и Бродяги"). Рекомендую первый, второй - это, как мне показалось, всего лишь дешевый тизер с переозвученной анимацией из первой части.Скачивайтена здоровье!


Вложения:
bb2.jpg
bb2.jpg [ 39.54 Кб | Просмотров: 20438 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 май 2006, 11:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
На этом постере внизу, неужели Кода? :lol:


Вложения:
B000FQ.jpg
B000FQ.jpg [ 65.24 Кб | Просмотров: 20035 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 май 2006, 20:52 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 361
Зарегистрирован:
Чт 02 сен 2004, 09:01
...


Последний раз редактировалось Polina S. Сб 08 ноя 2008, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 июл 2006, 20:06 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
bambi 2 u nas vihodit 10 avgusta! spasibo tataldvd za infu

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 июл 2006, 22:36 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Pavel писал(а):
bambi 2 u nas vihodit 10 avgusta! spasibo tataldvd za infu


"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" :-) Это к слову о "хорошей" новости :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 18 июл 2006, 06:19 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
a kak tebe eta??
Антология анимации Том 1: Алиса в стране чудес \ Бэмби \ Леди и бродяга \ Геркулес \ Три мушкетера (Alice in Wonderland \ Bambi \ Lady and the Tramp \ Hercules \ Mickey, Donald, Goofy: The Three Musketeers)
17 avgusta...
net pravda...luche bi toy story vipustili ili hotya bi pocahontas...
videoservis!!! pora bratsya za golovu!

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 авг 2006, 10:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Право, не хочется заводить для "Братца Медведя 2" отдельную тему.

Посмотрел. На "быстрой перемотке". Свои моменты таки есть (например, флэшбек во сне Кенаи), но в целом получился скучный, вторичный мультфильм. Все на удивление американизировано, антиэпично и избито. Я нашел множество заимствований из других диснеевских мультфильмов (почувствовал влияние "Мулан", "Покахонтас", "Русалочки"). Видно, что анимацию делали профессионалы (на счету которых "Король-Лев 3" и "Бэмби 2"), но нельзя не заметить, что времени на работу им совсем не дали, а весь их труд в результате угробили ужасные художники-прорисовщики. Особо можно отметить никакую подготовку к работе австралийских художников-декораторов - декорации являются жалким подобием оригиналов из первой части. Очевидно, что никто из художников на Аляске не был. В одной из сцен герои плывут под водой и встречаются с крупными черепахами!!! Это в ледниковый период то??? В другой сцене герои сталкиваются со стаей рассерженных енотов :lol: Это уж просто прикол какой-то, правда не смешной. :roll: Концовка на мой взгляд вообще абсурдная, откровенно опошляющая идеи оригинального мультфильма. Вообщем, очередной чипквел :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 авг 2006, 16:54 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В одной из соседних тем Евгений Савченко высказал свое "фи" в адрес обложки юбилейного выпуска "Лиса и Охотничего Пса", а вот лично мне та обложка в целом нравилась. Ну а по сравнению с ЭТИМ, та обложка вообще гениальна! :)
Здесь мне нравится лишь смелость художника, обратившегося к крупному плану (я вообще приверженец крупных планов на обложках), но вот исполнение.... :-# :<< Хотя некоторым последователям движения "фурри" может и понравится!

Обложку опубликовал замечательный сайт ultimatedisney.com

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 авг 2006, 09:26 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
О боги!!! А о чём пойдёт речь в этом сиквеле??? Небось опять из пальца высосут... Кстати, никто не в курсе - таки выходит у нас лиц. "Лис и пёс" или нет??? :?:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 29 авг 2006, 12:59 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2223
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Goldy-Gry писал(а):
О боги!!! А о чём пойдёт речь в этом сиквеле??? Небось опять из пальца высосут...


:) пофантазирую....
Тод уходит из леса в город и там встречается с персонажами "Леди и бродяги". Таким образом, в случае чего, сиквел можно будет назвать "Леди и бродяга 3". А потом приходят Ухи предков и превращают всех в медведей, которые, будучи высушенными, помещаются в шарик. Затем прибегает Тимон на Пумбе и собирает шарики, приняв их за White Eco. И в заключении, он кидает ими в Русалочку, которая целует Пумбу, и он становится Аладдином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 авг 2006, 02:55 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Ну и фантазия. Наша апупея отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB