Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу: 1, 2  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2012, 00:50 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
.....аааафигеть..... просто аааааааааффффииииигеееееееть!!!
только что вернулись из кинотеатра... смотрели сие в 3D...

снова Питер Джексон опрокинул всё что можно и поставил на колени))))

Афигенная суровая красивая динамичная цельная НАСТОЯЩАЯ СКАЗКА!!!!!
сумашедшее совершенно кино на 3 часа!!

актёры замечательные (признаться я сильно был в недоумении узрев кого выбрали на роль Бильбо, но разочарования не последовало), проработка персонажей и костюмов неимоверная, а какие глаза у персонажей!!!!!

отдельный респект проработанности Голлума- он стал более экспресивным, ярким и проработанным-эмоции у него через край!

музыка снова ооочень ну просто ооочень красивая,кстати песня, которую поют гномы,и есть главная музыкальная тема фильма- получилось очень органично.

Смотреть стоит в IMAXе - добавит удовольствия огромный экран и детализация.

и..как выяснилось серия будет не одна, а как минимум 2))))) так что оборвалось всё на самом интересном месте))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2012, 07:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
и..как выяснилось серия будет не одна, а как минимум 2))))) так что оборвалось всё на самом интересном месте))))

"Хоббит" в изложении Питера Джексона - трилогия!

Ну, чтож, обнадеживающий отзыв, потому как многие критики не очень жалуют фильм...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2012, 10:45 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Darkwing писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
и..как выяснилось серия будет не одна, а как минимум 2))))) так что оборвалось всё на самом интересном месте))))

"Хоббит" в изложении Питера Джексона - трилогия!
Ну, чтож, обнадеживающий отзыв, потому как многие критики не очень жалуют фильм...

В пень критиков. Я пришел смотреть сказку. Пришел, обалдел, ушел. Увиденное - просто прекрасно. Атмосфера, костюмы, музыка... Да, а что вообще критики делают на сказках? :-# Тут срабатывает нутро, если в тебе есть ребенок, если ты еще способен чувствовавть, а не анализировать, то садись и наслаждайся. А не разбирай на пиксели киноленту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Чт 20 дек 2012, 12:45 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
...нужно бы дополнить, просто вночи, когда пришол из кинотеатра уж очень спать хотелось, не шутка ведь 3 часа в одном кресле сидеть))))))

единственная деталь фильма ,которая мне показалась лишней это упоминание игры гольф- ну просто видимо я не помню этого в книжке... но звучал уж очень уж по современному...
ну и лично моё субьективное неприятие-это голос человека дублирующего кажется Балина-( ну такой седооооой-седой гном,который всё время рядом с Торином Дубощитом).... этот же голос имел и Скрудж в Утиных историях..... этот же голос имеют-имеют и имеют все кто только можно и нельзя когда речь идёт о дубляже- лично у меня этот голос вызывает острый негатив ибо гному он совершенно невтему....песонажу он не подходит....вобщем было бы всё идеально если бы этого актёра дубляжа в озвучании не присутствовало....

Фильм снят идеально, особенно если вы читали книги Толкиена. Книгам Толкиена несказанно повезло, что они попали на экранизацию правильному режиссёру, ибо Джексон для толкиена как клинический психолог для пациента с тяжолой формой депрессии и самокопания. В книгах Толкиен настолько начинает углубляться в дебри генеалогических древ своих персонажей , что выплыть оттуда виимо ему самому было сложно... и именно это так сильно мешает большинству детей сделать Хоббита первой самостоятельно прочитанной книжкой .А Джексон ооочень умело, без потери сюжета, обходит кучу клинического бреда математика и выносит на поверхность только самое нужное, чем очень помогает всему произведению вцелом и просмотру этого произведения рядовыми зрителями.

критики, а какая разница что они думают? им платят бабло вот они и пишут статьи, критикуют и тд-это их работа, мне они крупно побарабану.

Ещё деталь, вчера зал на сеансе не был забит, было человек 30 наверное, может мороз пугает, а может время в 22-30- при хронометраже в почти 3 часа конечно сложновато потом домой пилить. Но как сказала кассирша- на 2D сеансах зал битком.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Пт 21 дек 2012, 09:57 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 364
Зарегистрирован:
Чт 26 ноя 2009, 10:02
Толкин был словоохотливым гуманитарием (филолог, лингвист, профессор).
Математик - Льюис Кэррол :) Оба два - весьма религиозны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Пт 21 дек 2012, 18:27 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
аааая 2 сумашедших перепутал)))) ну собственно философияи прочие углубления сделали из произведений Толкиена не столько книги сколько сценарии)))) но за поправку спасибо))))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Сб 22 дек 2012, 12:09 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 342
Зарегистрирован:
Сб 12 май 2007, 20:57
Поролоновый Хомяк писал(а):
аааая 2 сумашедших перепутал)))) ну собственно философияи прочие углубления сделали из произведений Толкиена не столько книги сколько сценарии)))) но за поправку спасибо))))))

С ними еще кореш Клайв Льюис. Но тот более воцерковленный.))) Я за то, чтоб ту часть "Нарнии", где Аслан мир сотворяет, отдали когда-нибудь П. Джексону. А там - жесткий перезапуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 09:30 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
У Толкиена даже тролль немного англичанин. У Джексона же - все как один американцы.

Вот Бильбо, с дешевыми ужимками Мерри и Пиппина из первой части, крадется по собственной гостинной и нервно озирается. Вот Двалин с манерами зека-пересидка. Вот Азог, которого Торин, по-видимому, нехило отделал по голове, ибо тормозит он весь фильм изрядно. А сам Торин производит впечатление беспорядочных половых связей своего отца со всякими человеческими женщинами - как иначе объяснить то, что на гнома он не похож ни разу? Впрочем, к человекообразным хоббитам мы уже привыкли с 2001 года, привыкнем и к гномам. А Элронд гоняется на лошадях по полям за орками и ему от этого ни разу не стремно. Зато Галадриэль вылезла из Золотого Леса и во всю командует истари - которые по всем параметрам ее выше и мудрее. Саруман уже заранее подлец - видно по всем повадкам. Американцы ведь так любят любой характер возводить в абсолют, как в японском театре, где все носят добрые и злые маски. Так что если Саруман во "Властелине Колец" окажется злодеем - как может случится, что в "Хоббите" он добрый? Не укладывается это в мозгах голливудских сценаристов, по-видимому.

Нежданное путешествие превратилось в нежданную беготню. Атмосфера похода, привалов и прочего, так мастерски переданная Толкиеном в "Хоббите" (а еще лучше в начале "Братства Колца") была принесена авторами фильма в жертву зрелищности и огромному белому тормозу орку. К слову, довольно странно что главарь гоблинов в пещерах вполне хорошо разговаривает на общем языке (и даже иронизирует!), тогда как Азог постоянно говорит на орочьем.

Из приятного могу отметить лишь те немногие крупицы, которые все же пощадили и оставили из книги - это прежде всего песни ("За синие горы, за белый туман", хоть и без музыкальных инструментов, получилась очень достойной), кроме того, все же присутствующая атмосфера сказочности (кое-где даже слишком, например в случае с ежиком или мелким гоблином, который доставлял письмо). Снято, что уж говорить, красиво и зрелищно. Но, как всегда, в жертву этой зрелищности принесена атмосфера оригинала.

Мой вердикт - 6 баллов из 14. 14-балльная система - по числу участников путешествия, конечно. Вообще, очень надеюсь что большинство зрителей все же прочитали оригинал до просмотра, и их восприятие не пострадает из-за фильма.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 18:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Понравилась архитектура, интерьеры, пейзажи и сами гномы. Беготни и драк все же слишком много. Помню, что от "Братства кольца" осталось более гармоничное ощущение.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 23:37 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Цитата:
Так что если Саруман во "Властелине Колец" окажется злодеем - как может случится, что в "Хоббите" он добрый? Не укладывается это в мозгах голливудских сценаристов, по-видимому.


элвис... прочитай ещё раз Властелин колец....на то Саруман и добрый, и после в первой части колец Гендальф к нему за советами и прётся... но, как говорится- "Все мы гордые,но все имеем свою цену..."

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 23:45 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Поролоновый Хомяк писал(а):
элвис... прочитай ещё раз Властелин колец....на то Саруман и добрый, и после в первой части колец Гендальф к нему за советами и прётся... но, как говорится- "Все мы гордые,но все имеем свою цену..."


Хомяк, ты не уловил иронию. Я о том и писал - во времена "Хоббита" Саруман - мудрейший и величайший из истари. А его показывают взбалмошным стариком, который спорит со всеми и вообще некорректно себя ведет на совете. Зрителю как бы показывают - вот, мол, откуда ноги растут. Тогда как в то время они еще совсем не начали расти и персонаж этот должен вызывать никак не меньшее уважение чем Гэндальф.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 23:47 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
???? неадекватно себя ведёт на совещании????? я чото неадеквата незаметил....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 23:55 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
Поролоновый Хомяк писал(а):
???? неадекватно себя ведёт на совещании?????


Некорректно, Хомяк, некорректно. Его поведение не вызывает уважения - и не из-за того что мы, зрители, знаем то, чего не знает он. Просто нас как бы с самого начала на него натравливают - вот, мол, он, плохой какой, не верит Гэндальфу!

В оригинале Белый Совет единогласно решил атаковать Дол Гулдур без всяких споров и проволочек. И никак не могло произойти такого чтобы Саруман столь легкомысленно относился к появлению Саурона и отказывался в это верить. Здесь же мы видим как Шарки сеет разлад в тот совет, который возглавляет.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 16:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Фильм очень понравился. Мартин Фримэн как истинный англичанин сыграл истинного англичанина, в этой роли он просто великолепен. Гномы тоже не отстают, просто чудо. Три часа пролетело, как один миг, а на "Властелине" я, бывало, скучал. Джексону аплодирую стоя.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Ср 26 дек 2012, 22:40 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован:
Пт 29 апр 2011, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Отличное кино)Удалось посмотреть в Imax 3D за день до официальной премьеры :) правда, к сожалению,
смотрел с частотой 24 кадра, а не 48 (HFR)... хотя очень хотелось :(
Экранизация книги Толкиена превзошла мои ожидания!Собираясь пойти на Хоббита я надеялся увидеть нечто легкое...более легкое, чем "трилогия колец"... но увидел прекрасное зрелище, с очень неплохим юмором и классными спец эффектами)Несмотря на обилие батальных сцен и хронометраж примерно в три часа, кино смотрится на одном дыхании!))Наверное, если бы не книга, мы бы с вами не увиделитакого замечательного фильма))И пусть Гендальф кажется староват и Элайджа Вуд появляется лишь на пару минут, эта картина является эталонным сочетанием эффектности, эпичности и юмора =D>

"Двоюродный прадед Старого Тука по имени Бычий Рёв, когда-то как ураган налетел на армию гоблинов из Маунт-Грэма в битве на Зелёных Полях и сшиб своей деревянной палицей голову с плеч их короля Гольфимбуля. Голова пролетела 100 метров по воздуху и угодила прямо в кроличью нору; таким образом была выиграна битва и одновременно изобретена игра в ГОЛЬФ." (с) ("Хоббит, или Туда и Обратно")

_________________
Заглядываем в новую тему "Карандаш и я: история любви...". Просьба сильно не ругать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Чт 27 дек 2012, 10:58 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Elvis писал(а):
Саруман уже заранее подлец - видно по всем повадкам. Американцы ведь так любят любой характер возводить в абсолют, как в японском театре, где все носят добрые и злые маски. Так что если Саруман во "Властелине Колец" окажется злодеем - как может случится, что в "Хоббите" он добрый? Не укладывается это в мозгах голливудских сценаристов, по-видимому.
Elvis писал(а):
В оригинале Белый Совет единогласно решил атаковать Дол Гулдур без всяких споров и проволочек. И никак не могло произойти такого чтобы Саруман столь легкомысленно относился к появлению Саурона и отказывался в это верить.

Неправда. Саруман на момент описанных в "Хоббите" событий вовсе не был добрым, и на, казалось бы, легкомыслие в отношении появления Саурона у него были свои резоны. Читаем последнюю главу "Сильмариллиона".

Тень всё росла, и росла тяжесть на сердцах Элронда и Митрандира [Гэндальфа]. И потому однажды Митрандир, подвергаясь великой опасности, вновь отправился в Дол-Гулдур, спустился в темницы Чародея, открыл, что опасения его не напрасны, и счастливо ушёл оттуда невредимым. Возвратился он к Элронду и сказал ему так: "Увы! Догадка наша верна. Это не один из улайров, как полагали многие. Это сам Саурон, что вновь обрёл зримый облик и набирает силу; он опять собирает под власть свою все Кольца и ищет вестей о Едином, а также о потомках Исилдура, если таковые живут ещё на земле".
<...>
Тогда созвали Белый Совет; и Митрандир побуждал к немедленным действиям, но Курунир [Саруман] выступил против него и советовал по-прежнему выжидать и наблюдать.
"Ибо, - говорил он, - не верю я, что Единое когда-нибудь сыщется вновь в Средиземье. Оно кануло в Андуин, и давно уже. Там Ему и покоиться до конца дней, покуда не разрушится мир и не иссякнут воды".
И решили тогда ничего не предпринимать <...>
Так беспокойство охватило Мудрых; но никто не прозрел ещё, что Курунир обратился ко тьме и в душе уже стал предателем - ибо желал он отыскать Великое Кольцо и самому завладеть им, чтобы весь мир подчинился его воле. Слишком долго он, надеясь победить Саурона, углублялся в его замыслы и ныне не столько ненавидел его деяния, сколько завидовал ему, как сопернику. И рассудил Саруман, что Кольцо, собственность Саурона, начнёт стремиться к своему Господину, буде он вновь объявит себя; но если его изгонят, Кольцо останется сокрытым. Потому он желал играть с опасностью и позволить Саурону на время укрепиться, надеясь искусством своим обойти и друзей, и Врага, когда явится Кольцо.


Да, описанное произошло за девяносто лет до событий "Хоббита", и на той встрече Совета, которая показана в фильме, в оригинале не было разногласий (на это у Сарумана тоже были причины), но я прекрасно понимаю, почему в фильме "совместили" два этих собрания, и не вижу в этом проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Чт 27 дек 2012, 11:09 
Гамадрил
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 198
Зарегистрирован:
Пн 29 янв 2007, 17:38
Откуда: Воронеж
ZAK писал(а):
Да, описанное произошло за девяносто лет до событий "Хоббита", и на той встрече Совета, которая показана в фильме, в оригинале не было разногласий (на это у Сарумана тоже были причины), но я прекрасно понимаю, почему в фильме "совместили" два этих собрания, и не вижу в этом проблемы.


Что ж, здесь действительно мое замечание неуместно и ошибочно. Но это мелочь, в принципе, против белого совета в фильме я особо ничего не имею. Больше всего для меня неприятно отсутствие той теплой ламповой атмосферы сказки и похода, которая так заметна в оригинальном произведение. И именно на это направлено мое недовольство экранизацией.

_________________
Никогда не воспринимай жизнь слишком серьёзно - живым из неё всё равно не выберешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Пт 28 дек 2012, 16:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Да, от книги фильм отличается именно атмосферой, а не событиями. Но Питер Джексон вряд ли стал бы снимать чистую детскую сказку, ведь есть "Властелин колец", в котором уже задан канон, как в кино должно выглядеть Средиземье. И, кстати, атмосфера сказки есть, только она другая: все эти песни гномов, Радагаст Бурый в кроличьей повозке, гоблинский король. Они все же чисто "хоббитские", во "Властелине" такого не было.))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Сб 29 дек 2012, 23:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Я так и не смог вчитаться в Хоббита в детстве. Именно потому что он мне показался какой-то неправильной сказкой. Обычно главгероя тащат по сюжетным рельсам, чтобы в итоге решить главный квест и припечатать моралью. Здесь же я был удивлён как много лишних действий совершают персонажи, как будто и не думают идти к этой самой морали. Слишком много необязательных деталей. Ну и неожиданная мрачность и суровость. Особенно если образ гнома был знаком только по диснеевским да советским мультикам.
Вобщем то не увидел особой разницы с экранизацией ВК. Всё осталось тем же. Не Леголас, а все гномы с Гэндальфом катаются теперь на серфинге.
Возрастные ограничения продолжают жечь. помнится Старварсам в Америке PG13 ставили только потому что крови не было, когда руки отрубают. Тут же кровь есть, а у нас +6. Кавай!
Начал было засыпать в середине, проснулся на встрече с Голумом. Она то и была самой яркой за весь фильм. Оба отыграли отлично.
Наконец то увидел как Гэндальф хоть какое-то нормальное боевое заклинание скастовал. Хотя и создаётся впечатление что у него всё время манна заканчивается не вовремя.
Гномы из пьяных нерях вдруг в момент переключаются в серьёзных, трезвых и аккуратных.
Наконец-то увидел кто такой Радагаст. Так ролевики называют адовое пойло из водки и кофе. Пил я как-то эту дрянь. Ощущения как от вида персонажа примерзкие.
В итоге смешанное чувство из уважения к классику Толкиену, старательной работе Веты со спецеффектами и недоумение от того, чего ж оно всё как-то несерьёзно выглядит.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОББИТ:Нежданное путешествие
СообщениеДобавлено: Вс 30 дек 2012, 02:54 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован:
Пн 01 мар 2010, 22:50
Откуда: Торонто
Посмотрел. Хорошо, но фильмы "Властелина Колец", хоть и не такие веселые, в целом понравились больше.

Спойлер:
Здесь фильм как-то прыгает, то это наивная сказка (тролли-"кулинары", Родагаст в кроличьей упряжке, игра в загадки с Голумом), то жестокая и эпичная фентезийная сага.

Очень непоследовательная и никак не раскрытая перемена решения Бильбо не идти в поход.
Совершенно шизофреничные каменные гиганты. Слишком большие, слишком антропоморфные. Подумать, они же могут претендовать на место сильнейших существ Средиземья, наравне с паучихой Шелоб или барлогами, но если последние занимают почетные места в легендариуме Толкиена, то про гигантов никто не упоминает, а отряд на их появление реагирует как на обычное, хоть и опасное природное явление. Ну, бывает, оживают в наших краях горы и устраивают боксерские поединки, что в этом такого. Спрятались в пещеру, забыли.

Понравилось: нора хоббита (действительно очень уютно!), королевство гномов, песни гномов, внешний вид гномов. Тема гномов раскрыта, в общем. Ну, еще понравились некоторые мелочи вроде карты с лунными письменами или кинжала, который гаснет при убийстве гоблина.

AkirA писал(а):
Наконец то увидел как Гэндальф хоть какое-то нормальное боевое заклинание скастовал. Хотя и создаётся впечатление что у него всё время манна заканчивается не вовремя.


Да, Гэндальф это такой особый персонаж, вроде бы и не простой смертный, но и книге, и в фильме меру его сверхспособностей обрисовывают очень скромно и размыто. По книге он могущественный майар, как и Саурон, но воплощенный в тело человека и при этом почти полностью своего могущества лишенный. Если он и отвешивает какой-нибудь пиротехнический финт, то скорее в качестве исключения. Зато мечом машет так, что не то только визуальные ровесники из числа людей, но и мужи вроде Арагорна позавидуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу: 1, 2  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB