Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Вт 29 апр 2014, 18:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Трейлер об истории создания фильма:
Смотреть на youtube

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Пт 16 май 2014, 21:08 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован:
Вт 03 янв 2012, 13:46
Откуда: Луховицы
Дублированные отрывки из Малефисенты:

Смотреть на youtube

Смотреть на youtube

_________________
Никто не совершенен, кроме Уолта Диснея


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 00:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Малефисента... или... разворот 16-го мультфильма Disney на 180 градусов...
Изображение
В понедельник 26 мая состоялся предпоказ фильма в кинотеатре "Октябрь", где мне удалось побывать по счастливой случайности. Зал был заполнен практически до отказа, в большей части призёры различного рода конкурсов, среди которых были и стар и млад. Я как и многие тут из нас не сторонник кардинального перекраивания классики, но посмотрев этот фильм, грубо говоря остался довольным, будто эту историю смотришь впервые. К самому мультфильму у меня достаточно хорошее отношение, являясь одним из самых пересматриваемых, где музыка сыграла пожалуй главную роль. Насколько я знаю подобный опыт в цикле "сделаем из своей же сказки свой же фильм" является вторым после отшумевшей Алисы в стране чудес с Джони Депом от Тима Бёртона. Насколько этот фильм будет обречён на успех, сказать не могу, но вроде как все шансы для этого есть.
Фильм начинается с того, что вместе с камерой зритель как бы ощущает эффект полёта по просторам фильма и попадает в мир фей, где в центре всего этого стоит на холме замок Авроры, но почему-то в не классическом виде, а с "отбитой слева башней" как бы. История фильма отправляет зрителя в прошлое Малифисенты, которая была как оказалось феей земли, дерева и похоже, что она была в этом мире королевой. Там же она познакомилась... с будущим 16-летним королём Стефаном, случайно забрёдшим в этот лес, при этом украв какой-то камень, и они влюбились друг в друга (но союз феи и простого человека практически был не возможен по законам жанра). В этот же самый момент они дали друг другу "обещание" в виде поцелуя истинной любви, в который поверила только Малефисента, до тех пор пока тот её не предал во имя получения короны королевства, которую мог получить лишь тот, если убьёт её (а она-то хотела всего лишь спасти свои болота, где располагалось её королевство), но Стефан её не убил, а отрезал лишь крылья и принёс их королю. Соответственно, та была обижена и возненавидела его. Нашла себе подручного ворона, издеваясь над ним путём превращений во что ей удобно - от человека до дракона.
ИзображениеИзображение
И тут начинается самые противоречивые расхождения с мультфильмом. На рождение Авроры появлются три феи, имена которых совсем не как в сказке, а именно Нотграсс (подарила красоту), Флиттл (подарила радость) и Фисилфит, осталась в стороне вовсе. То есть, мы видим, что синяя фея и зелёная поменялись ролями, при этом характером остались такими же как в мультфильме, где синяя спорила с красной. Малифисента, узнав, что её не пригласили, явилась по традиции, наложила заклятие, НО... то что казалось нам всё это время, фея которая должна была как бы смягчить это заклятие этого не сделала, вместо неё это сделала сама Малефисента по просьбе Стефана в знак бывшей любви. Аврору она почему-то всё время называла "чудище".
В отличие от мультфильма Малефисента не искала Аврору все 16 лет... она её нашла СРАЗУ, в хижине. Глядя на то, как феи с обычными ролями нянек откровенно говоря не справляются, взяла эти обязанности на себя, при этом не попадаясь феям на глаза. Аврора всё время играла с её вороном, звали которого Дивиаль. По тому же практически сценарию, что в начале Малефисента повстречала Стефана, Аврора встретила Малефисенту и назвала её... своей крёстной матерью :shock: Малефисента ей показывала свой мир долины фей, но при этом не рассказывала правду, которую Аврора услышала случайно подслушав фей, но при этом она хотела спросить разрешения, чтобы переночевать в той долине, а то и остаться там жить. Узнав правду, она пошла в замок к отцу сама, без фей, тот её не узнал и заточил в башню, якобы во имя спасения от Малефисенты. Но, шла она ещё и потому, чтобы специально уколоться об прялку, причём без всякого гипноза (в мультфильме же как мы знаем нет ничего подобного). Роль принца как фей создатели также свели на нет, сделав из них второстепенных персонажей. Полюбив Аврору Малефисента поняла, что она натворила и попыталась своё заклятие снять, но не вышло, нашла принца, чтобы тот снял её заклятие путём поцелуя, который когда-то был между ней и Стефаном, но этого не произошло. В отличие от мультфильма, феи не усыпляли королевство, всё происходило достаточно скрытно. Малефисента доставила принца во дворец, и тот даже не понял где он очутился, был в полном недоумении (это после усыпления колдуньи, которого она вела на весу в невесомости, впрочем как и Аврору, когда та ей надъедала). Сцена попытки пробуждения Авроры принцем выглядела достаточно комично, т.к. феи раза 3 ему говорили "целуй же наконец". Но увы, она не проснулась. :shock: Истинной любви между Филиппом и Авророй не вышло, о чём предрекала, опираясь на своё прошлое, Малефисента. В итоге Аврору разбудила именно... она, будто Аврора была её ... дочь :shock: Проснувшись Аврора решила спасти её от отца, который поймал её в металлические сети (тот знал с той поры, что та смертельно боится металла), она вернула Малефисенте крылья, и та уже сражалась со своим предателем их любви Стефаном, которого в итоге убила. Границ от королевства не осталось следа, мир людей и фей был единым, а Аврора стала королевой. Вот такова вкратце история.
ИзображениеИзображение
Что касается, эффектов, то их по сути было не так уж и много, многое было шаблонно, взять то же разбиение стекла, когда Малефисента вылетала. В общем фильм действительно оказался достаточно противоречивым. Но большее противоречие вызвало то, что создатели сделали из короля Стефана главным злодеем всей этой картины, не говоря уже о том, что поиски 16 лет вообще ушли в никуда, а тем более о роли фей, будто они в картине оказались лишними. Не знаю насколько этот поворот был оправданным на фоне мультфильма. Были конечно и разочарования, одно из которых было то, что не было той музыки Чайковского (казалось бы куда уж там без него в этой истории), но модифицировали музыку, которая в мультфильме сопровождала Аврору, когда та шла под гипнозом. Вышло достаточно неплохо. Песен не было вообще, что также расстроило после красивых песен Авроры в мультфильме. Как вы уже заметили, число 16 сыграло не последнюю роль в фильме. Что касается, роли Джоли, то на мой взгляд, вышло здесь отлично, будто прям под неё подходящее. Понятное дело, что создатели фильма уделяли ей большое внимание и "вертелись" вокруг её персоны (всё-таки такая известная актриса, чуть ли не "королева Голливуда"). В фильме прослеживались моменты, где сцены с ней выглядели как фотосессия (оправдано ли это?), но планомерность съёмок на фоне полётов в небе были хороши (насколько, сказать не могу). Конечно, Малефисенту как злодейкой фильм стёр целиком (собственно это и была цель), что вряд ли это было бы оправданием для сценаристов. Малефисента на фоне других злодеев Диснея не выглядет уж особенной на фоне Урсулы и Джафара (надеюсь, что подобного их учесть не ждёт). Актриса, игравшая Аврору, была на мой взгляд слишком сентиментальной, но справилась достойно. В целом фильм вышел неплохой, не могу сказать, что меня это всё дело расстроило полностью, но сказать, что "я б сходил на него ещё раз", тож не могу. В общем, всё достаточно нейтрально, но больше всё-таки в положительную сторону склоняюсь. Так что, если вы всё-таки решитесь на неё сходить, думаю стоит, но на любителя и дело вкуса. может быть тогда и вправду не верить сказкам?
ИзображениеИзображение

_________________
Мультсериалы Disney


Последний раз редактировалось Скрудж Макдак Чт 29 май 2014, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 01:53 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован:
Пт 10 май 2013, 13:05
Фильм действительно оставил противоречивые чувства. Не мог отделаться от мысли, что "Малефисента" чем-то напоминает "Холодное сердце". В главной роли - девушка с волшебными способностями, люди ее не понимают и не принимают, она живет уединенно в своем королевстве (на этот раз, лесном). Как и у Эльзы, у Малефисенты есть отличный потенциал, чтобы стать злодейкой, но она в фильме, скорее, добро с кулаками, нежели антагонист. Обе - самопровозглашенные королевы: Эльза - Снежная Королева, Малефисента - Королева Болот. А самое главное, обе заколдовывают тех, кто им дорог, и обе же заклятие снимают.
Фильм впечатлил тем, что получился очень взрослым. Атмосфера довольна мрачная, традиционный диснеевский юмор добавляли феи, хотя они скорее мешали. Хотя о диснеевских традициях говорить не пристало, поверьте: сказка эта - очень своеобразная, и повторюсь: фильм, скорее, для взрослых, ибо нет традиционных диснеевских штампов: плохой-хороший.
Что меня сильно разочаровало: очень много сцен из фильма вырезали! Судите сами: изначально должно было быть 2 ч 15 мин, в итоге - всего полтора... Как я понимаю, вырезали значительную часть истории Малефисенты, притом убрав многих персонажей: лесных Королеву Уллу, Короля Кинлоха, родителей Малефисенты, молодую Малефисенту в исполнении Эллы Пернелл. В утечном сценарии Линды Вулвертон у Мэл было больше мотивов, чтобы стать злодейкой, а здесь все острые углы сглажены..
Ну и последнее: Джоли была потрясающа! Хотя я сгораю от нетерпения услышать ее голос в оригинале, ибо у нее шедевральнейшим образом получилось изобразить мощные интонации и зловещий смех Элеонор Одли.
В целом, фильм достойный получился, свежий, необычный. Обязательно сходите: равнодушным не оставит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 07:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Дубляж, как мне кажется, тут тож сыграл не последнюю роль. Я конечно досидел до конца титров, вплоть до состава дубляжа, но актрису, озвучившую Джоли не запомнил, зато запомнилось то, что эта актриса дубляжа практически попала в точку, будто голоса в мультфильме и здесь были одними и теми же. Я надеюсь, что это была одна и та же актриса, которая дублировала Малефисенту в самом мультфильме. Вот у Авроры был, как я уже писал выше, слишком детский голос, в то время как в мультфильме был весьма повзрослее, что выглядело гораздо лучше под стать ей.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 08:54 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Скрудж Макдак писал(а):
Я надеюсь, что это была одна и та же актриса, которая дублировала Малефисенту в самом мультфильме.

В мультфильме была Любовь Казарновская, а в фильме - Светлана Кузнецова. Но у Disney всегда очень хороший дубляж для кинопроката с голосами, довольно близкими к оригиналу, так что неудивительно.

Я вижу, короля Стефана дублировал прекрасный актёр Вадим Романов (Румпельштильцхен в сериале "Однажды в сказке"). Из-за этого даже захотелось посмотреть в целом не особо интересующий меня фильм. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 13:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Я думаю, что если нам нравится Спящая Красавица, то посмотрев Малефисенту, нравится та не перестала, скорее наоборот, даже может от этого ещё больше понравится. А вот что касается, иных экранизаций, в том числе мулльтсериал "Легенда о Спящей красавице" Дисней уж точно не обойдут.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 20:34 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Скрудж, не понимаю зачем было перессказыватт сюжет, учитывая что еще не все посмотрели фильм, и твое-описание содержит много ошибок, неточностей и придуманностей (Стефан например не сын короля, а простолюдин, о чем говорилось несколько раз, в т.ч. при коронации)

Посмотрела сегодня фильм и честно скажу - такого удовольствия давно не получала от кино. Вот просто сидела и наслаждалась!

Отдельно хочется отметить игру Анджелины Джоли. Я далеко не ее фанат, но здесь сыграть эту театральность и искренние эмоции, сложный характер, а кое где переживания в душе одними глазами - это высший класс. Просто потрясающе справилась с ролью.

Меня очень удивила концовка, я предполагала, что смерть малифисенты покажут нам с другого ракурсе - трагической, преисполненной самоотдачи и тп. Но и такое окончание имеет право быть.

Вообще достаточно гармоничный, приятный и полный фильм. Всем бы рекомендовала его посмотреть.

Кстати я думала почему же не было песни, когда в титрах ее включили.

У коллег с которыми ходили - было ощущение, что ворон разбудит принцессу, очень уж играл чувственно.

Феи к слову, которые и в мультфильме не нравились мне особо были показаны совсем уж противными неумехами, в то время как в мультике они все же были заботливыми.

В общем все рекомендую, посмотреть и составить свое мнение.

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 21:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
Буквально только что из кинотеатра...

Во мне невероятное буйство противоречий и разлада. Первое впечатление: полнейшее разочарование в картине, в Вулвертон, в режиссёре... По дороге домой начал обдумывать сюжет, постановку, монтаж и т.д., пытаясь придти к согласию со своими ощущениями, чувствами, логикой. Пока не получается...

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 22:12 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Kotenok_gaff писал(а):
Скрудж,....твое-описание содержит много ошибок, неточностей и придуманностей (Стефан например не сын короля, а простолюдин, о чем говорилось несколько раз, в т.ч. при коронации)

Разве я написал, что Стефан был непосредственным сыном короля? Какие ещё придуманности и неточности? Тем временем в России вышли сразу 3 книги о другой стороне жизни "злодеев":
Изображение
P.S. :shock: какая толпа в Лос-Анджелесе:
Изображение

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Чт 29 май 2014, 23:50 
Заглянувший
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован:
Пт 10 май 2013, 13:05
Книгу о Злой Королеве прочитал еще полгода назад на английском, и должен признать, история очень интересная, необычная (вообще Королеву всегда считал самой страшной диснеевской злодейкой, ибо мурашки бегут от одного ее взгляда), а что самое главное, ни капли не противоречит мультфильму, книга одновременно и приквел, и дополнение к оригинальной истории о Белоснежке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Пт 30 май 2014, 07:12 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Кстати красная фея вообще не воспринималась т.к. это та актриса которая играла амбридж в гп.

Добренькой феей считать очень сложно, учитывая что одежда в тех же тонах даже!

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн 2014, 08:42 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Посмотрел "Малефисенту". Понравилась предыстория с детством, любовью, закатами и крыльями, красивая Джоли, безумный Шарлто Копли. И всё. Через 20 минут после начала начинается весьма путанный и вымученный сюжет, в котором совершенно лишними кажутся почти все, особенно три феи. Самое печальное, что было скучно, с трудом дождался конца. Зато жене очень понравилось.)))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн 2014, 10:25 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
А я случайно попала в кино второй раз
Снова получила удовольствие! Все с кем ходила - в восторге.

Джоли очень хорошо сыграла.

Сцена с отрезанными крыльями - потрясающе

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн 2014, 12:15 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
У меня кстати тоже были подозрения насчет
Спойлер:
ворона. Было бы неожиданно и весело.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Вс 08 июн 2014, 14:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Плюс - художнику и гримёру. Удалось точно воспроизвести внешний вид всех героев.
Минус - сценаристу. Феи вообще оказались лишними, в сюжете никакой роли не играют. Поцелуй - уже повтор сами понимаете какого фильма. Король проявляет недостаточно подлости. Зная об уязвимости фей, он мог бы подстраивать гадости вида закидывания шрапнелью и убийства лесных обитателей. А так это безнадёжный поединок нормального человека с Магнето.
За лесных монстров Wizard of the Coast подадут в суд :) . Их точно срисовали с карточек MTG.
ИзображениеИзображение
Изображение

Общий итог - стерильно, на один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Ср 18 июн 2014, 20:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Фильм «Малефисента» стал четвертым фильмом Disney, собравшим в российском прокате более миллиарда рублей
Сборы фильма Disney «Малефисента» за выходные (12-15 июня) составили 151 миллион рублей. По итогам третьего уик-энда проката в России общие сборы фильма превысили один миллиард рублей и на данный момент составляют более 1 100 миллионов рублей (31,9 миллионов долларов США).
Фильм «Малефисента» стал четвертым фильмом Disney, собравшим в российском прокате более миллиарда рублей и седьмым фильмом Disney/MARVEL, преодолевшим эту планку. Это лучший результат по сборам данного фильма в мировом прокате за пределами США после Мексики и первый миллиард сборов для Disney в российском прокате в текущем году.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Вт 08 май 2018, 10:20 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Что сказал о Малефисенте Ностальгирующий Критик:
https://www.youtube.com/watch?v=_t1ZI4n8XY4ал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2018, 17:58 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Моё мнение о фильме не поменялось. В нём есть интересные концепции, и идея показать предысторию Малефисенты мне не кажется плохой. Но кино по сути просто поменяла Малефисенту и Стефана местами, в итоге это те же яйца только в профиль. Не говоря о том, что кинцо весьма бессмысленно переворачивает многие сцены. Да и многие персонажи оригинала стали бесполезнее, мать Авроры оказалась настолько ненужной, что её вообще убили, сделав в итоге Дикую Розу круглой сиротой зачем то...
В общем кинофильм мне как не нравился так и не нравится до сих пор, и я искренне не понимаю откуда у него фанаты.
P. S. Если хотите посмотреть фильм, который делает плоского злодея глубже, но при этом оставляет его злым, и воплощает многие идеи "Малефисенты" куда лучше. Поглядите "Суини Тодда, демона-парикмахера с Флит-стрит" Тима Бёртона. Это ремейк одноимённого фильма 30-х, но рассказывающий историю с точки зрения Суини.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Малефисента"
СообщениеДобавлено: Вт 15 май 2018, 19:01 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Для своего разбора, почти такого же подробного, как разбор КиЧ-2017, я создала отдельную темку:
viewtopic.php?f=10&t=5260&p=105441#p105441


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB