Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акира (Akira)
СообщениеДобавлено: Сб 09 сен 2006, 20:48 
Читатель
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Чт 21 июл 2005, 20:53
Сейчас большого выбора анимэ ни в одном магазине нету :( (даже у пиратов) :!: .Большой выбор есть в инете :) .Так вот,заказал я как то раз полно анимэшэк,а там ЭТООО."Акира" оказался потрясающим =D> ,а какоооой сюжет \:D/ ,убиться можно. "Акира" -один из немногочисленных анимэшэк ,который СТОИТ посмотреть!
История рассказывает о подростке по имени Тэтсуо , который получает божественную :P силу.Вначале он положительный герой,когда же он получает божественную силу,сразу обезумевает и начинает уничтожать всех подряд :shock: .Представьте сцену:идет этот Тэтсуо,на пути стоит группа спецназовцев,а он как заорал , и всех в мясо :( В мультике много кровавых моментов,но ради этого их стоит вытерпеть :!: .В общем Акира-вот это мульт!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акира-вот это мульт!!!
СообщениеДобавлено: Сб 09 сен 2006, 20:57 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Цитата:
а какоооой сюжет \:D/ ,убиться можно
Цитата:
идет этот Тэтсуо,на пути стоит группа спецназовцев,а он как заорал , и всех в мясо


мда :roll:

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 сен 2006, 23:15 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
ИМНХО "Акира" просто очень посредственный кибер-панк с мутным плохо раскрытым сюжетом (как говорят анимешники тот кто с первого раза понял этот мульт, тот или гений, или сумасшедший, (коронный вопрос анкет для отаку: "Сколько раз вы посмотрели фильм прежде чем поняли его?" :D )), при этом половину мульта занимает разрушение города пацаном, который после получения суперсилы решил всему миру отомстить.
Кто-нить мне объяснит, что в нем анимешники нашли? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 сен 2006, 00:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Попытаюсь объяснить, как-никак ник обязывает. :)
Сразу скажу, что Акиру я не отнёс бы к разряду своих любимых вещей. Просто я нашёл много общего с собой. В детстве у меня были похожие страхи. Например казалось, что разваливаюсь на осколки. Или при высокой температуре состояние было близким к тому, что видел Тацуо, когда перерождался. И конечно во мне есть многое от Тацуо, то что я стараюсь победить в себе, научиться жить в ладу с самим сабой и собственными проблемами и страстями. Как смог Акира. Потому я и назвал себя так. Вырасти из Тацуо в Акиру цель моей жизни. Бывает, что со злости хочется сравнять всё вокруг с землёй, а немного погодя, думаешь, как хорошо, что этого не сделал.
Теперь в общем.
Фильм это урезанная версия манги в 2000 страниц. К сожалению всё не могу раздобыть в переводе(не силён в английском),но народ говорил, что сюжет раскрыт, все недоговорки объяснены. Тем не менее фильм берёт даже не сюжетом, а атмосферой. Мир, который загнивает. Сверху донизу. Начиная от уличной шпаны и кончая высокими политиками. Человек, который не может жить в ладу с собой обречён. Хотите силу бога? А что вы будете с ней делать? Не умеете, не беритесь. Так получилось с Тацуо. Не смог справиться с собой. В конце его Акира забирает с собой, чтобы не мучился на грешной земле. И стиль рисунка, близкий скорее к Европе, чем Японии только подчёркивает мрачную, гнетущую атмосферу.
Цитата:
коронный вопрос анкет для отаку: "Сколько раз вы посмотрели фильм прежде чем поняли его?"
Этот вопрос родился во времена гнусавых кривых переводов, когда понять что то было крайне сложно. Теперь то с субтитрами. Вполне. Даже с первого. :D
Обычно в фильме как то выделяют положительных и отрицательных персонажей. Здесь я смотрел не разделяя. Смотрел с одной мыслью: "Ох люди...что же вы с собой делаете?..."
Кроме того Акира в техническом плане очень хорош. Как для своего 88 года, так и для сегодняшнего времени. Ну и множество фишек оттуда перекочевало в другие фильмы/аниме. Классика всёж-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 сен 2006, 17:04 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
полностью соглашусь с акирой, отличное кино!именно осмысленное. да мне не очень нравится сюжет , потому как техногенные сказки мне не сильно подходят по характеру, но в данном случае кино реально очень неплохое. а так же приятное по колору.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 сен 2006, 17:44 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 176
Зарегистрирован:
Пн 25 апр 2005, 22:33
Откуда: Москва
А у меня была подлинная раскадровка "Акиры". Взял один товарисч поизучать, да и не вернул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 сен 2006, 18:03 
Капитан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 441
Зарегистрирован:
Пт 27 май 2005, 17:39
Откуда: с Сильваны
У нас в нижнем проблем с анимэ нет :D В магазинах его не так уж и много, но у друзей на анимке (это у нас так называется сбор любителей анимэ) полно разных дисков, все меняемся разными сериалами ) Акиру смотрел, мультфильм очень понравился, особенно проработкой и анимацией 8)

_________________
Положительные эмоции, это те эмоции, которые возникают если на все положить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 сен 2006, 20:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
А у меня была подлинная раскадровка "Акиры". Взял один товарисч поизучать, да и не вернул.
Эх, жаль. Кстпти как она попала в нашу необъятную?
Меня кстати интересует, не пересекались ли как-то творчества Кацухиро Отомо и студии Пилот? А то в трилогии Memories третья часть очень на "Братьев пилотов" смахивает(звиняюсь за небольшой оффтоп).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 10 сен 2006, 22:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Каюсь, не смотрел. Но знаю, что "Акира" - это один из самых обласканных критикой японских мультфильмов, один из самых совершенных в техническом отношении фильмов и один из самых дорогих мультфильмов в истории (слышал цифру $20 млн, что для не американского мультфильма в 1988 году было ОЧЕНЬ много).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 сен 2006, 12:22 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
darkwing писал(а):
Каюсь, не смотрел. Но знаю, что "Акира" - это один из самых обласканных критикой японских мультфильмов, один из самых совершенных в техническом отношении фильмов и один из самых дорогих мультфильмов в истории (слышал цифру $20 млн, что для не американского мультфильма в 1988 году было ОЧЕНЬ много).


Это потому что он первое аниме на 24 fps. Диснеевца этим не удивишь, но для аниме это шаг вперед, я не видел никаких лагов в анимации, что впрочем воспринимал как должное, содержание же интереса большого у меня не вызвало, тем более для аниме эти постядерные мирки весьма характерны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 сен 2006, 13:38 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Американцы хотели заснять фильм по Акире, но посчитав примерный бюджет забросили это дело. В последствии деньги всё же нашлись, но начались косяки с режиссёрами. Показали сценарий Отомо, тот всё залажал и велел переписывать. На этом всё пока зависло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2006, 17:40 
Читатель
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Чт 21 июл 2005, 20:53
Цитата:
Каюсь, не смотрел. Но знаю, что "Акира" - это один из самых обласканных критикой японских мультфильмов, один из самых совершенных в техническом отношении фильмов и один из самых дорогих мультфильмов в истории (слышал цифру $20 млн, что для не американского мультфильма в 1988 году было ОЧЕНЬ много).

А что "Акира" в большой прокат выходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2006, 17:50 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Nicky писал(а):
А что "Акира" в большой прокат выходил?


От такой постановки вопроса я в тупике! :lol:

В декабре 1989 года "Акира" прокатывался в 6 американских кинотеатрах (стартовал в 2-х) и собрал чуть больше полумиллиона долларов. Да, захотелось забавный факт привести: в "Акире" диалоги были записаны ДО создания анимации - не знаю, как сейчас, но в те годы для японской анимации такая организация производственного процесса была редкостью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2006, 18:57 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
диалог записаный до создания анимации- это самый логичный и самый правильный путь! диалог записаный после создания анимации- это видимо прросто японская блажь, хотя если учесть что за артикуляцией японцы фактически не следят , то в их случае вполне можно писать звук когда угодно, хоть прямо на премьере....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2006, 19:48 
Читатель
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Чт 21 июл 2005, 20:53
Цитата:
Nicky писал(а):

А что "Акира" в большой прокат выходил?



От такой постановки вопроса я в тупике!

Меня еще тогда даже на свете не было!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2006, 19:54 
Читатель
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 93
Зарегистрирован:
Чт 21 июл 2005, 20:53
Цитата:
коронный вопрос анкет для отаку: "Сколько раз вы посмотрели фильм прежде чем поняли его?"

Этот вопрос родился во времена гнусавых кривых переводов, когда понять что то было крайне сложно. Теперь то с субтитрами. Вполне. Даже с первого.

Полностью согласен! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 сен 2006, 11:03 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Да, захотелось забавный факт привести: в "Акире" диалоги были записаны ДО создания анимации - не знаю, как сейчас, но в те годы для японской анимации такая организация производственного процесса была редкостью.
Всё так. По сей день сначала рисуется как персонаж говорит, а потом актёры пытаются попасть в такт.
Цитата:
хотя если учесть что за артикуляцией японцы фактически не следят , то в их случае вполне можно писать звук когда угодно, хоть прямо на премьере....
А ещё можно делать AMV клипы и заставить персонажей петь свои любимые песни. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акира (Akira)
СообщениеДобавлено: Вт 06 авг 2013, 17:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
И таки продолжают пытаться делать фильм.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB