Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корейский компьютерный мультфильм "Тарбозавр 3D''
СообщениеДобавлено: Пт 20 авг 2021, 14:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Я его посмотрела в три приёма.
Авторы пытались показать несколько вещей: 1) охота хищных животных ради пищи - не зверство и жестокость, а нечто совершенно нормальное (верно говорит Голди-Гри) ;) ; 2) то, что стоит перестать смотреть на тех же тарбозавров как на чудовищ - вовсе они не монстры, а просто животные, умные и чувствующие существа (были такими :wink: ); в) хищным динозаврам вроде тарбозавров тоже можно посочувствовать, - они ведь соединялись в любящие пары (как Пятнистый с Синеглазкой), любили своих детей и заботились о них :) , их жизнь была также полна опасностей, как и жизнь их травоядных жертв. Но, несмотря на такие моменты, как: а) тот, где на глазах маленького Пятнистого погибает его мать (шучу: именно эта самка и была откопана советскими палеонтологами в Нэмэгэтинском ущелье); б) тот, где много лет спустя гибнет его супруга и все, кроме одного, детёныши; в) тот, где он самоотверженно спасает своего младшенького, - на слезу меня ни разу не пробило. Ибо это действительно страшные и малоприятные с виду создания, а в данном мультфильме ещё и очень похожие на огромных крокодилов, с типично крокодильими спинными щитками. Нехорошо, конечно, что моё отношение к животному настолько зависит от его внешнего вида :oops:
Момент, где маленький тарбозаврёнок спасается от несущегося на него разноплеменного стада травоядных динозавров и зовёт на помощь, напоминает "Короля Льва", где на львёнка Симбу несётся стадо антилоп. Есть тут и другие кивки в сторону нашего диснеевского Лёвы 8)
Параллель со "Спиритом -душой прерий"* также имеется (*именно то, что животное, молодой самец, выступает как рассказчик).


Последний раз редактировалось D.W. Чт 04 ноя 2021, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейский компьютерный мультфильм "Тарбозавр 3D''
СообщениеДобавлено: Сб 02 окт 2021, 11:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Маленький детёныш тираннозавра в представлении современных палеонтологов -
Спойлер:
Изображение

Изображение

Детёныш тарбозавра по этой логике должен был иметь примерно такой же облик. Будь он таким же пушистым симпатягой в мультфильме, я бы ему больше сочувствовала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейский компьютерный мультфильм "Тарбозавр 3D''
СообщениеДобавлено: Сб 30 апр 2022, 16:07 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Раз тема про корейскую анимацию - решил сюда написать новость.
Киномакс анонсировал в прокате с 12 мая вот этот "продукт"
"Сияющая звезда" 2019 года
Официальное название: "Shining Star: Saeroun Luna-Queen-ui Tansaeng!
극장판 샤이닝스타:새로운 루나퀸의 탄생!"
Вот его трейлер
Смотреть на youtube


Мне кажется, лучше подойдет "3D буратины наносят ответный удар (по глазам)". настолько всё кричаще ярко нарисовано. [-X
Сам фильм, целиком, ессно без перевода, и без HD разрешения, вот:
Смотреть на youtube


Сюжет увы, в основном про песни и про говорящие головы в перерывах между песнями, честно говоря, скука смертная.
Единственное, что интригует в нашем релизе в кино - это дубляж/перепевки песен. их там ОЧЕНЬ много, неужели всё пропели на русском?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корейский компьютерный мультфильм "Тарбозавр 3D''
СообщениеДобавлено: Сб 30 апр 2022, 20:22 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 1305
Зарегистрирован:
Пт 07 апр 2006, 19:36
Думаю, что песни останутся в оригинале. Мультфильм пытаются "продать" фанатам k-pop, а их вряд ли привлекут песни на русском. В дублированном трейлере песни не перепеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB