Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Вт 23 мар 2021, 00:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Народ, я тут чуть-чуть дизайн форума подшлифовал. Самое главное - слегка увеличил шрифты. Мне ведь не одному было мелко? :)
Пожалуйста, обновите страницу форума с помощью Ctrl+F5 (это в Хроме, в других браузерах не знаю), если ещё не заметили изменений. Возможно, поначалу всё будет выглядеть непривычно, но важнее, если где-то обнаружится откровенный брак. Пишите, может мне удастся исправить. Я говорю не уверенно, т.к. шаблоны форума довольно сложные для меня.

Кроме облегчения читаемости форума, мне хочется, чтобы он выглядел воздушнее. Это - следующая цель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Ср 24 мар 2021, 15:39 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
А почему мне приходят письма с некорректными ссылками?

Цитата:
https://www.prodisney.ru:80/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=5468&p=110353&e=110353

Тут по принципу "или трусы или крестик". Удаляю S - всё хорошо, удаляю 80 - тоже всё правильно. А на HTTPS по 80 порту как-то не получается работать.

Цитата:
Если вы хотите просмотреть всю тему, перейдите по следующей ссылке:
https://www.prodisney.ru:80/phpBB2/view ... f=1&t=5468

Если вы хотите просмотреть форум, перейдите по следующей ссылке:
https://www.prodisney.ru:80/phpBB2/viewforum.php?f=1

Если вы больше не хотите следить за темой, то либо щёлкните по находящейся
в ней ссылке «Отписаться от темы», либо перейдите по следующей ссылке:

https://www.prodisney.ru:80/phpBB2/view ... atch=topic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Ср 24 мар 2021, 17:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
А почему мне приходят письма с некорректными ссылками?

Ко мне тоже приходят иногда. Я пока не знаю, как сделать эти ссылки корректными. Более того, я не могу понять, почему часть уведомлений приходят нормальными, а часть нет. Бывает приходит два уведомления подряд - в одном ссылки с портом (цифра 80), в другом без указания порта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Пт 26 мар 2021, 12:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
А почему мне приходят письма с некорректными ссылками?
В настройках конференции я указал принудительные данные для ссылок. Теперь в письмах должны быть ссылки, включающие https и порт 443. Потестировал. Вроде теперь всё ок! Мне пришло вот такое уведомление и ссылки работают корректно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Пт 09 апр 2021, 19:52 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован:
Пн 07 апр 2008, 21:34
Откуда: Москва
Darkwing писал(а):
Народ, я тут чуть-чуть дизайн форума подшлифовал. Самое главное - слегка увеличил шрифты. Мне ведь не одному было мелко? :)
Пожалуйста, обновите страницу форума с помощью Ctrl+F5 (это в Хроме, в других браузерах не знаю), если ещё не заметили изменений. Возможно, поначалу всё будет выглядеть непривычно, но важнее, если где-то обнаружится откровенный брак. Пишите, может мне удастся исправить. Я говорю не уверенно, т.к. шаблоны форума довольно сложные для меня.

Кроме облегчения читаемости форума, мне хочется, чтобы он выглядел воздушнее. Это - следующая цель.

Вот оно, в чём дело, а я зашла, Ctrl+0 жму, жму. Думала, что масштаб случайно поменяла. Бывает иногда задеваешь Ctrl, крутя колёсико мышки. А оно не меняется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2022, 14:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
По-моему, стоит поразбирать ветку "новости" и перенести фильмы (хотя бы - ушедшие из премьер) в соответствующие им темы. Чтобы находилось легче и чтобы случайно не создали дубль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2022, 15:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Inry писал(а):
стоит поразбирать ветку "новости" и перенести фильмы (хотя бы - ушедшие из премьер) в соответствующие им темы.
Да, Inry. И я периодически этим занимаюсь.
Хочешь помочь? Я тебе выдал права модератора на весь раздел "Про мультфильмы" - можно редактировать/удалять сообщения, переносить темы и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр 2022, 18:16 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Не вижу управляющего интерфейса. выходил-входил, не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2022, 14:37 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Помню, это уже обсуждали. Лет десять назад.

В общем я хорошо помню, что автор сайта также долго писал книгу о истории анимации. Подозреваю, что книга пока так и не вышла. Имхо, это было бы заметно. Но может можно будет спросить, на каком этапе работы она находится? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Пт 26 авг 2022, 14:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel писал(а):
автор сайта также долго писал книгу о истории анимации. Подозреваю, что книга пока так и не вышла

И продолжает писать :roll: Увы, урывками.
О публикации даже и не думал пока. С годами всё больше склоняюсь к тому, что надо просто на Сайте публиковать главу за главой. Однако, сейчас время такое, что надо очень осторожно выбирать формулировки при выражении своего мнения, так что имею обоснованные опасения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Сб 27 авг 2022, 07:48 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Darkwing писал(а):
И продолжает писать :roll: Увы, урывками.


А общий план книги есть? И представление насколько она готова? :)


Цитата:
О публикации даже и не думал пока. С годами всё больше склоняюсь к тому, что надо просто на Сайте публиковать главу за главой.

На самом деле хорошая идея. Как минимум это позволит четко оценить и объем работы и уже познакомить читателей со своей работой. Правда потом сверстать все равно будет нужно. Имхо. Сайты могут закрыться. Представление 90х о том что в сети все будет храниться вечно, явно было ошибочным.

Цитата:
Однако, сейчас время такое, что надо очень осторожно выбирать формулировки при выражении своего мнения, так что имею обоснованные опасения.


А эта фраза прозвучала как то совсем сурово. Нет, Автор - Вы. Но по логике книга должна начинаться где-то в эпохе Белоснежки. И да, 1937 год был для нас очень "веселым". Но как то и ограничений на его критику у нас нет. И я не уверен, что он нужен в книге об анимации.

Если же речь про последние события, то опять (по общей логике) их описание должно быть в последней главе. Которая вряд ли сейчас написана. А когда будет пройдет уже время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум
СообщениеДобавлено: Сб 27 авг 2022, 11:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
ShubinPavel писал(а):
А общий план книги есть?

Конечно, тем более, что тут выдумывать ничего не нужно. Да, с 1937 года. Блистательный старт, испытания, стагнация, ренессанс, упадок :-) Написано про всё, осталось только переписать так, чтобы интересно было.

ShubinPavel писал(а):
эта фраза прозвучала как то совсем сурово
Я понимаю, в какой стране живу, и понимаю, что количество буйков, за которые лучше не заплывать, растёт. Но речь, хвала небу, не про репрессии и не про амбиции диктаторов. Но не упомянуть лиц нетрадиционной ориентации, например, нельзя. Ведь это и режиссёры, и художники, и композиторы, и аниматоры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 19, 20, 21, 22, 23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB