Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  Следующая

Чем, по-вашему, обусловлена ТАКАЯ популярность "Короля Льва"?
Грамотным сценарием, неплохим рисунком, классной анимацией, шикарным монтажом и драматургией. 38%  38%  [ 50 ]
Культурным багажом, эпичностью, африканским колоритом, притягательностью мира благородных и красивых львов. 20%  20%  [ 26 ]
Своевременностью, блестящей раскруткой и нараставшими раз от раза успехами предыдущих картин от Disney. 8%  8%  [ 10 ]
Музыкой Элтона Джона и Ханса Циммера, великолепной актерской игрой и обаянием самих актеров. 25%  25%  [ 33 ]
Сарафанным радио, влиянием мнения друзей, положительной обратной связью (надо смотреть, ведь все посмотрели!), творчеством фанатов. 3%  3%  [ 4 ]
Внутренними комплексами людей, их желанием уйти от реальности и одновременно их сопереживанием героям фильма. 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 130
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг 2006, 13:47 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот в том то и дело, что с доисторических времен.
Но в принципе реально создавать (придумывать) более сложных существ, которые соединяют (скрещивают) черты других существ в более целостной форме. Вот здесь я бы говорил о более высоком культурном уровне в создании зверей. Но на своем мнении я не настаиваю. просто пытаюсь рассуждать :roll:


Вложения:
beast_.jpg
beast_.jpg [ 38.38 Кб | Просмотров: 18382 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг 2006, 17:05 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Цитата:
Похоже, что все эти скрещивания сродни созданию мифологии. Во всем известной греческой мифологии тоже много существ, как бы собранных из частей разных животных. Может быть авторитетности у греческой мифологии побольше, чем у фан-арта, но в целом, по мне, так культурный уровень у них одинаковый


Это в чей огород камешек??? :? Надеюсь, не в мой... Или мне уже везде подвох мерещится... На всякий случай сообщаю, что Грифоны - НЕ из греческой мифологии! Это я уже говорю как эксперт по Грифонам. Нет НИ одного греческого мифа с участием этих... орлольвов. :roll:

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг 2006, 17:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
...На всякий случай сообщаю, что Грифоны - НЕ из греческой мифологии! Это я уже говорю как эксперт по Грифонам. Нет НИ одного греческого мифа с участием этих... орлольвов. :roll:


Да совершенно неважно, из какой они мифологии. Греческая мифология в данном случае лишь пример.

Цитата:
мне уже везде подвох мерещится


Нет тут никакого подвоха. Я все прямо говорю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг 2006, 17:22 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Кхм... Я понимаю, вы админ и всё такое... Но мы... как бы это сказать... Начали слегка оффтопить... :roll: Двайте вернёмся к нашим... львам. Королям-львам. :roll:
Меня вот, к примеру, до сих пор волнует один странный вопрос... А как вообще могла протекать рекламная кампания Король Лев? С экранизациями книг всё понятно, можно уповать на известность сюжета. А как обстояло дело с "Королём-Львом"? Помню, очень удачно в своё время нас агитировали на "Шрэка" и "Лило и Стича". Там одни только слоганы были удачны (точно не помню, но смысл был вроде: "Сказка, которую ещё никто не слышал" - о "Шрэке", или же "Такой есть в каждой семье" - о "Лило и Стиче"). А с Король Лев как было?..

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг 2006, 18:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Goldy-Gry писал(а):
Кхм... Я понимаю, вы админ и всё такое...


Можно говорить "ты" :wink:

Цитата:
А с Король Лев как было?..


К сожалению, не могу по этому поводу рассказать о своих впечатлениях от раскрутке. В нашей стране вообщем никакой рекламной кампании не было. Где-то в конце лета 1994 года я увидел кадры из "Короля-Льва" в клипах Элтона Джона и очень удивился, что кто-то умудрился снять мультфильм, не хуже диснеевских :lol: Все из-за того, что информации о том, что это ДИСНЕЕВСКИЙ мультфильм поначалу не было! Лишь осенью стало ясно, что речь о ДИСНЕЕВСКОМ мультфильме. В октябре я купил пиратскую тряпичную (ужасную!!!!) копию картины под названием "Царь-Лев". Смотрел ее, уменьшая контрастность до минимума. Был потрясен.

В Америке, разумеется, была рекламная кампания. Но деталей я лично не знаю. Очевидно, ленту подавали как первый диснеевский оригинальный сюжет и, естественно, напирали на то, что мол от создателей "Аладдина" и "Красавицы и Чудовища" и что песни написал Элтон Джон. Сенсацией стал рекламный ролик "Короля-Льва", представляющий собой пролог мультфильма. Также известно, что далеко не все критики признали мультфильм шедевром - многие придирались по мелочам.

Надеюсь, что кто-то знает больше подробностей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 авг 2006, 23:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Когда мне было 5-7 лет, не было ни "Короля Льва", ни "Планеты сокровищ". Зато у меня была любимая книга "До свидания, Овраг" и любимый фильм "Место встречи изменить нельзя". И в моих детских рисунках эти два произведения переплетались примерно так же, как в вышепоказанном фан-арте. И что из этого следует, применительно к самим "раздражителям", т.е. объектам фанатизма? Несомненно, это очень классная книга и очень классный фильм. Вообще, объективно. Но имеет ли смысл раскладывать их на составляющие, типа: что именно, сюжет, концепция или исполнение -- привлекают фанатов? Наврядли мне, в возрасте пяти лет, был понятен сюжет детектива. Но что-то такое, видимо, бывает в произведениях искусства ЕЩЕ. По-умному, наверное, это называется "харизма".
А вообще, любовь -- такая штука... Вот живет человек - живет, и кого-то ему не хватает. И рисует он себе в голове этого КОГО-ТО... И вдруг мимо проходит кто-то, очень отдаленно напоминающий Того Самого. "Душа ждала КОГО-НИБУДЬ, и дождалась! Открылись очи", блин... И уже неважно, что и тут, и там -- как-то не совпадает... И местами подлый, и местами жестокий -- ерунда! это только кажется! Это можно простить! Нет-нет, это ОН! Ведь не может же быть, чтобы ЕГО -- не было. ОН -- есть, вот же он!
Так же и с произведениями искусства, наверное. Да, местами не совпадает. Но, чего не хватает -- дорисуем сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2006, 06:43 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Нууу, не согласна я.
Так можно все что угодно притянуть за уши.
Вот лично меня в аниме (я очень много его - разного - смотрю) коробит ИМЕННО постоянное слияние женщины (болеют ими японцы!) и какого - нибудь вообще левого существа. Надоело - вот не поверите.
Зато есть ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ художник "сливатель - мастер". Кто?

Это безусловно ДОН БЛАТ!!!!!! Его титан:после гибели земли - шедевр. Такие характеры, такая мимика!

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2006, 08:17 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
???
Цитата:
Вот лично меня в аниме (я очень много его - разного - смотрю) коробит ИМЕННО постоянное слияние женщины (болеют ими японцы!) и какого - нибудь вообще левого существа.
Вспомнил Еву, вспомнил Дэвилмэна...а больше...не вспомнил.
Цитата:
Его титан:после гибели земли - шедевр. Такие характеры, такая мимика!
Мимика там только у инопланетной живности хорошая. Характеры из шаблонных боевиков. Что до сочетания 2D+3D то та же Blue Submarine №6 делает Titan по всем. ИМХО.
И вообще оффтопим. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2006, 08:41 
аналитик со вкусом
Не в сети

Сообщения: 575
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 12:34
Откуда: Челябинск
Я не согласна. ПРи всей техногенности ТИтана - он не серо - бурый и не синий - серый. А субмарина - скучнейший и однообразный продукт гонзо. Очередной - и ничем не выделяющийся. И не для детей к тому же. И однозначно не для меня. Это оффтоп.

Возвращаясь к теме - как чудесно процитировал Соболь - Король - лев - это эмоционально насыщенный продукт , так же как и Спирит, к примеру. И вот что странно - атмосфера и персонажи - на редкость едины, прямо вплавлены друг в друга. Этого нигде больше не ощущаешь так сильно, как в король лев. как будто бы эмоции - продолжение красок на экране. Этого ни одному аниме не повторить.

_________________
королева в восхищении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2006, 14:23 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
ПРи всей техногенности ТИтана - он не серо - бурый и не синий - серый.
В том то и дело, что он разноцветный как ёлка новогодняя, что гасит всякую серьёзность. BS №6 же в суровых морских тонах, настраивая именно на нужную атмосферу.
Цитата:
А субмарина - скучнейший и однообразный продукт гонзо. Очередной - и ничем не выделяющийся.
Вообще то это никак не "очередной" а один из первых их пректов. По сути благодаря этому сериалу они и прославились.
Извиняюсь за оффтоп. Сильно извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2006, 19:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован:
Чт 17 авг 2006, 19:29
Пардон,я тут всё не читала и если мой вопрос или версия,уже раньше обсуждалась...-не серчайте))

Не кажется ли кому-либо,что "Brother Bear"...слишком смахивает на первый The Lion King...?! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 авг 2006, 21:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kim_Lion писал(а):
Не кажется ли кому-либо,что "Brother Bear"...слишком смахивает на первый The Lion King...?! :?


По мне так с первым "Королем-Львом" у "Братца Медведя" не больше сходств, чем со вторым ;-) Нет, если у "Короля-Льва" и "Братца Медведя" есть общие черты, то их вряд ли слишком много.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 авг 2006, 00:09 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
darkwing писал(а):
Kotenok_gaff писал(а):
у долфи много рисунков львов с внешностью планеты сокровищ


Собственно, это и есть примеры ее творчества...


я это написала к тому что соголасна с тем что ты написал + выложил арт :))

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 авг 2006, 02:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован:
Чт 17 авг 2006, 19:29
ой,ребят,я в ближайшем будущем выложу так сказать,сравнения)
и вы поймёте о чём я)) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 авг 2006, 20:44 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
нет не кажется что братет медведь похож на льва.....который король...
и вот почему ..собственно тема "2 соперника, один помер а сына ругого совесть мучит"- это уже старо как мир... и большинство фильмов именно неа этом завязано. ктото сдох - остальные снимают сливки попутно обращаясь к свиньям и всяческим прочим мартышкам.

лев далает медведя по музыке, но уступает медведю по качеству прорисовки персонажей. 2 разнымх мультфильма.а сопливая тема- у всех мультфильмов диснея- это фирменная фишка........

отчасти все фильмы одной студии похожи.....

что ещё у фильмов о льве и о медведе общего только то что и там и там звери)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 авг 2006, 21:08 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
и ещё.... ну есть уже фильмы король лев, планета сокровищ, и прочее прочее... ну хорошо вы прицепили человеческие тела к диковато смотрящимся львиным мордам, ну давайте хотя бы кино пожалеем..... лучше чем есть в фильмах нарисовать не удасца,а то что получается- просто вызывает слезу жалости.......когда скрещивают один филь с другим- это уже тихий ужас....

давайте прикинем что за персонаж у нас получится если человек который его рисует (при этом даже с трудом держащий в руках карандаш) является фанатом Король Лев,Планеты сокровищ,Пиратов карибского моря и аниме(до кучи)??? жуть!
Изображение

вот...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 18 авг 2006, 23:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Жуть уже получилась. И я не удивлюсь, если то, что тобою описано, уже реально где-нибудь существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 авг 2006, 16:45 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
дааа........ фото джека воробья во весь рост, с лювиным хвостом и шкурой, в костюме джедая ,с мечом,с глазами как у бещеной кильки и верхом на летающем скейде(как в планете сокровищ!!!! и чтоб одна рука как у киборга!!- это да.... это очень скорбно! блин , и ведь кого то таке безумства заводят! ведь и тут кто - то найдёт сексуальнось какую нить!!! жуть! .... :( а главное чтоб всё это было изображено корявой детской рукой на тетрадном исте в клеточку и подпись- это я нарисовал на алгебре....ооооооо....дай бог такому не появиться....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 16:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Хомяк, ты зря это сказал. Я же это нарисую!!!!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 авг 2006, 16:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
AkirA писал(а):
Хомяк, ты зря это сказал. Я же это нарисую!!!!!! :twisted:


давай! изобрази и у твоего творчества тут же появится куча поклонников и поклонниц и сайт на котором эти поклонники будут уже твоего персонажа скрещивать с другими персонажами!!! а там и дальше пойдёт селекция!!!!! )) абзац))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB