Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  Следующая

Ваше мнение о мультфильме "Принцесса и лягушка"
Замечательный мультфильм, достойный встать рядом с классикой!!! 41%  41%  [ 38 ]
Неплохой мультфильм, нелишенный своих моментов! 41%  41%  [ 38 ]
Слабенькая анимационная лента, не то, что старые вещи... 16%  16%  [ 15 ]
Посмотрел, но воздержусь от ответа, т.к. я не поклонник диснеевской анимации 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Чт 03 мар 2016, 08:41 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Реальная жизнь!
http://www.vokrugsveta.ru/news/5737/
Цитата:
Замужем за лягушкой
На прошлой неделе (январь 2009) в Индии две семилетние девочки были выданы замуж за лягушек. Необычные бракосочетания прошли в далекой деревеньке Тамил Наду (Tamil Nadu), пишет The Telegraph. Невесты были одеты в традиционные свадебные сари и наряжены в золотые украшения. Свадьбы с лягушками проводились как часть древней традиции под названием Pongal для того, чтобы предотвратить эпидемии загадочных болезней в поселении.

На церемонию собрались сотни жителей близлежащих деревень. Невест несли на плечах, а женихов-жаб вели на длинных веревочках, украшенных цветами. Священнослужитель-брахман прочитал молитвы и провозгласил девочек женами лягушек. Через несколько часов новоиспеченные мужья-лягушки были возвращены в озеро, откуда их выловили.

Странная для европейца церемония уходит корнями в далекое прошлое, когда, согласно преданию, бог Шива (Shiva) превратился в лягушку после ссоры со своей женой Парвати (Parvati). Богиня плакала несколько дней подряд, из-за чего на местные деревни обрушились страшные болезни. Напуганные жители обратились за помощью к Парвати, а она пообещала излечить больных, если селяне найдут Шиву в образе лягушки и женят его на совсем юной девочке. Парвати обратилась девочкой, вышла замуж за Шиву в лягушачьем обличье, после чего они приняли свои прежние божественные образы, и болезни отступили от деревень.

Справедливости ради стоит заметить, что индийское правительство уже долгое время пытается искоренить эту традицию, поскольку проблема ранних браков стоит в стране очень остро. Жителей деревень обрабатывают психологи, социологи и религиозные лидеры, но пока безуспешно – традиция жива по сей день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 01 окт 2019, 07:06 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 395
Зарегистрирован:
Ср 01 май 2019, 04:29
Откуда: Фокино
Не совсем по теме, но я правильно понял, что возрождение диснеевской рисованной анимации пока не предвидится?
Кстати, недавно доделали "Клауса" Серджио Паблоса, скоро будет трейлер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: The Princess and the Frog (Принцесса и Лягушка)
СообщениеДобавлено: Вт 01 окт 2019, 13:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
West писал(а):
Не совсем по теме, но я правильно понял, что возрождение диснеевской рисованной анимации пока не предвидится?
Кстати, недавно доделали "Клауса" Серджио Паблоса, скоро будет трейлер.


Да, Вест, вы правильно поняли. Студия уже окончательно перешла на компьютерную анимацию, а на поток, как известно, поставила игровые римейки своих мультфильмов с живыми актёрами и элементами компьютерной трёхмерной графики. Уж если компьютерные трёхмерные мультфильмы получают меньшую кассу, чем эти выкидыши-римейки, то рисованные мульты не получат сейчас кассу и подавно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Вс 24 июл 2022, 11:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Лично мне не нравится, что в "Принцессе и лягушке" главные герои чернокожие, а не белые. И я не понимаю почему действие происходит именно в 20-х годах 20 века. Мультфильм был бы лучше, если выглядел как в книжке Дифраджи Фрут (или как там правильно). Хотя м/ф сам по себе неплох и он мне нравится. Часто его пересматривал. Меня очень печалит конец Рэя, не хочу в это верить. М/ф нарисован достойно, не хуже других мультов Дисней времён Ренессанса, без всяких угловатостей, что несомненно радует. От оригинальной сказки мало что осталось. Сама принцесса превращается в лягушку. Железного Генриха, увы, нет. Не так уж и давно видел его на казахском языке. Переводчики довольно хорошо постарались (также перевели "Золушку", "Планету сокровищ" и "Храбрую сердцем").

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Последний раз редактировалось Фантазиум Вт 26 июл 2022, 08:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс 24 июл 2022, 12:51 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Kotenok_gaff писал(а):
принц ужасный урод

Котёнок Гафф, и вовсе он не урод, а даже ничего, хотя у него и смуглая кожа.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Вс 24 июл 2022, 22:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
Лично мне не нравится, что в "Принцессе и лягушке" главные герои чернокожие, а не белые.
Аналогичный комментарий ты оставил на моей рецензии мультфильма. Я тебе там ответил, но думаю, что и тут стоит тот ответ написать, так как он вполне содержателен.
Итак, цитирую сам себя:

Принцессы могут быть какого угодно цвета кожи :-) До "Принцессы и лягушки" чернокожих принцесс (хотя принцесса Кида в "Атлантиде" была темнокожая) не было, это был большой пробел. И он был заполнен. Отлично. Есть, правда, капля дёгтя: есть люди, которых задевает, что самая первая чернокожая принцесса большую часть фильма проводит в образе лягушек. А мне жаль, что Тиана не была принцессой по рождению, а только стала ею.
Как бы там ни было, даже сейчас в 2022 году Тиана - единственная диснеевская принцесса-афроамериканка. И компания Disney, которая в такой принцессе нуждается позарез, вспоминает этот мультфильм чаще, чем многие более успешные! Вот и мини-сериал для Disney в работе, и большой аттракцион в Мире Уолта Диснея готовится. С белокожей принцессой, мультфильм которой выступил не блестяще, так не церемонились бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 07:40 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Дарквинг, но в оригинальной сказке братьев Гримм принцесса была белой. Ладно если бы это была африканская сказка, но нет. Зачем было портить другую европейскую? И по-моему, Кида не темнокожая.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 10:25 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
в оригинальной сказке братьев Гримм принцесса была белой.
Едва ли диснеевский мультфильм, о котором мы говорим, является экранизацией какой-то старой сказки. Но даже если бы являлся, как он может испортить исходник?
У Трёх мушкетёров, Золушки, Мастера и Маргариты множество экранизаций, но первоисточники, уверен, в безопасности.

А вообще если цвет кожи героини - единственная претензия к мультфильму, да ещë на уровне "испачкали оригинал", то это расизм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 10:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
мне не нравится, что в "Принцессе и лягушке" главные герои чернокожие, а не белые. И я не понимаю почему действие происходит именно в 20-х годах 20 века
Можно пофантазировать и представить себе "Принцессу и лягушку" с белокожей героиней. "Белая" красотка Шарлотта выросла в бедном районе Нового Орлеана. С детства она дружила с богачкой Тианой афро-американского происхождения, чернокожий отец которой самый влиятельный человек в городе. Шарлотта работает на двух работах и мечтает открыть свой ресторан, но шансов мало. В Новом Орлеане 1920-х годов белым девушкам не так просто получить кредит на начало своего бизнеса.

Не знаю, как тебе, а по мне так выглядит не очень убедительно с исторической точки зрения. Думаю, такое кино было бы в лучшем случае странным. В худшем - лицемерным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 11:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Алексей, я не это имел в виду. Ты меня неправильно понял. Я хотел бы, чтобы м/ф был ближе к сказке братьев Гримм, а действие происходило бы в средневековой Европе.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 13:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Фантазиум писал(а):
Я хотел бы, чтобы м/ф был ближе к сказке братьев Гримм, а действие происходило бы в средневековой Европе.

А я бы хотел, чтобы студия Disney сняла "Царевну-лягушку", где действие разворачивалось бы в древне-русском антураже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 13:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Darkwing писал(а):
А я бы хотел, чтобы студия Disney сняла "Царевну-лягушку", где действие разворачивалось бы в древне-русском антураже.

Я бы тоже хотел, но это всего лишь мечты. Советский м/ф - достойная экранизация этой сказки.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 15:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Фантазиум писал(а):
Дарквинг, но в оригинальной сказке братьев Гримм принцесса была белой. Ладно если бы это была африканская сказка, но нет. Зачем было портить другую европейскую? И по-моему, Кида не темнокожая.

Добрый день, Фантазиум. "Принцесса и лягушка" - экранизация не старой сказки братьев Гримм, а её вольной американской интерпретации. Возможно, в том романе по мотивам главная героиня также была белой, как и принцесса из сказки братьев Гримм, но если она американка 20 века, то она одинаково хорошо вписывается в вольную американскую интерпретацию сюжета и в образе белой, и в образе чёрной девушки. Если на то пошло, то в образе чёрной девушки она лучше вписывается в новоорлеанскую историю . Иное дело, если бы мультфильм был действительно по сказке братьев Гримм и действие осталось бы в средневековой Европе.
Что касается Киды, то она довольно тёмненькая девушка, принадлежащая к особой расе атлантов, не существующей в реальной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 15:55 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
D.W. писал(а):
Что касается Киды, то она довольно тёмненькая девушка, принадлежащая к особой расе атлантов, не существующей в реальной жизни.

Добрый вечер, Ди Даблью. Разве в Новом Орлеане больше всего живёт негров? Я хотел бы, чтобы Кида была гречанкой (и все другие атланты греками), т. к. миф о Атлантиде древнегреческий.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 16:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Фантазиум писал(а):
D.W. писал(а):
Что касается Киды, то она довольно тёмненькая девушка, принадлежащая к особой расе атлантов, не существующей в реальной жизни.

Добрый вечер, Ди Даблью. Разве в Новом Орлеане больше всего живёт негров? Я хотел бы, чтобы Кида была гречанкой (и все другие атланты греками), т. к. миф о Атлантиде древнегреческий.

Да, Фантазиум, негры составляют значительную часть населения Нового Орлеана. Как известно, именно новоорлеанские негры изобрели джаз :<<
И да, мультфильм "Атлантида" такая же экранизация древнегреческого мифа, как и "Принцесса и Лягушка" - экранизация сказки братьев Гримм, и атланты в мультфильме - особая раса темнокожих и светловолосых людей, говорят на своём особом языке (одни имена короля и его дочери, Кашеким Недах и Кидакагаш, чего стоят :!:) и подкованы технически (раз создали гигантского рака-робота), не говоря уже о том, что действие происходит в 20-м веке, и главный мужской персонаж - американский учёный. Ещё есть интерпретация мифа об Атлантиде в "Утиных историях", где свергнутого и посаженного в темницу старого короля зовут Глэдон, а его враг, который его сверг и заточил и власть в Атлантиде захватил, носит имя Лод. Словом, имена похожи на английские :) Также, горы золота в Атлантиде в этой версии нужны атлантам для дыхания под водой. Тоже отнюдь не экранизация древнегреческой легенды :lol:
Кстати, откуда вы пишете, если у вас уже вечер? Хотя, я уже прочитала, что из Казахстана.


Последний раз редактировалось D.W. Пн 25 июл 2022, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 16:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
D.W. писал(а):
особая раса темнокожих и светловолосых людей, говорят на своём особом языке (одни имена короля и его дочери, Кашеким Недах и Кидакагаш, чего стоят ) и подкованы технически

Создатели диснеевской "Атлантиды" с самого начала работы над мультфильмом стремились к тому, чтобы их Атлантида не была похожа на древнюю Грецию. И обитатели Атлантиды темнокожие.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2022, 20:59 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
D.W. писал(а):
Кстати, откуда вы пишете, если у вас уже вечер? Хотя, я уже прочитала, что из Казахстана.

Ди Даблью, я из Караганды.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2022, 08:03 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Привет, Фантазиум :wink: Понятно, почему тебе не нравится искажение привычной версии сказки \легенды, которую ты читал. Мне 38, и я отвечала тебе как ровеснику. Моё знакомство с диснеевскими полнометражками произошло в 2002-2003 гг., уже в Ашдоде, в то время как сборники сказок Шарля Перро, братьев Гримм и Г.-Х. Андерсена остались в Петербурге. Поэтому мне нисколько не мешали и не мешают сейчас их отличия от классической не-диснеевской трактовки. Другое дело, если бы я знакомилась, например, со "Спящей красавицей" Шарля Перро и диснеевским мультфильмом одновременно. Но в России мне не был доступен видеомагнитофон (денег еле хватало на еду, книги и лекарства).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2022, 08:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
P.S. Правда, есть и зрелые люди, которые цепляются за классические трактовки сказок и страшно возмущаются образом Тианы ("Они бы ещё Красную Афрошапочку придумали!"- пишут некоторые пользователи Кинопоиска). Их также возмущает КиЧ ("Диснеевкая переделка исковеркала хорошую сказку").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2009)
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2022, 08:09 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Привет, Ди Даблью :wink: . Что такое Ашдод? Ух ты, тебе 38! Я думал тут на форуме одни школьники сидят. Сочувствую, что тебе не хватало денег. Чем может возмущать "Красавица и чудовище"? Разве что говорящие вещи.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 752 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB