Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ваше отношение к мультфильму "Лило и Стич"?
Обожаю! Шикарный мультфильм! \:D/ 58%  58%  [ 34 ]
Уважаю! Крепкая работа! =D> 36%  36%  [ 21 ]
Не понимаю... Посмотрел и забыл. :roll: 5%  5%  [ 3 ]
Осуждаю. Детям не покажу! :!: 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 59
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2018, 09:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
А я вообще никаких сериалов смотреть не буду. Первого фильма достаточно :) Все эти продолжения - это попросту деньгомания [-X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2018, 10:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
D.W., сериал про Аладдина очень классный. Про Ариэль - неплохой.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вт 05 июн 2018, 11:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Veter, извини, я имела в иду сериалы о Лило и Стиче. Первый фильм даёт надежду, что у них всё пойдёт хорошо, когда Стич заявляет о сёстрах Пелекаи "Это моя семья. Я её нашёл" (да и на то, что Нани с Дэвидом поженятся, тоже ;), когда во время финальных титров показывают фотографии персонажей мультфильма). А продолжения, о которых я прочитала здесь же, на этом форуме, в этой теме, разрушают это благополучие. Вот и возникает мысль "На фиг нужны эти сериалы-продолжения! Чисто ради денег".
А про сериалы "Аладдин" и "Русалочка" я вообще забыла. Только сейчас, когда ты мне напомнил, вспомнила рекламку одной-двух серий об Ариэль - там, где катание на морском коне, и там, где Ариэль хотела усыновить потерявшегося китёнка, а Тритон был, как всегда, против ;).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 19 апр 2020, 01:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Со времен "Белоснежки" мультфильмы подвергаются изменениям при локализации. Исторически это касалось переводов надписей. Но соблазн улучшить мультфильм, адаптировать его под местные культурные традиции, сделать более безопасным для детей, как видно, очень велик. Мы много слышали про то, как студия Pixar адаптирует свои мультфильмы (в японской версии "Головоломки" малышка Райли отворачивается не от брокколи, а от болгарского перца, если не ошибаюсь). :^o Всё из лучших побуждений! :^o

Среди диснеевских мультфильмов "Лило и Стич" не перестаёт меня удивлять количеством исправлений.
Мне встретились сообщения, что в сервисе Disney+ мультфильм представлен британской версией, в которой есть вот такое изменение (сушилки заменили на какую-то стойку с коробкой пиццы внутри):
Изображение
Я сам британской версии не видел, поэтому не знаю, как поступили со звуком запирающейся дверцы сушилки, который в предыдущей сценке совершенно ясно слышит Нани. Кроме того, сушилка появляется в некоторых других кадрах мультфильма.

Есть и другие примеры. Например, в одном популярном легальном отечественном онлайн-кинотеатре "Лило и Стич" представляют версией, где вымарано название книжки, из которой Лило черпает знания об обрядах вуду.
Вот как должно быть:
Изображение
Изображение
А вот как есть:
Изображение
Изображение

Я не использую и других призываю не использовать слово, которое так и хочется тут использовать. Всё понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2020, 14:38 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 271
Зарегистрирован:
Пт 27 фев 2015, 07:04
Darkwing писал(а):
Есть и другие примеры. Например, в одном популярном легальном отечественном онлайн-кинотеатре "Лило и Стич" представляют версией, где вымарано название книжки, из которой Лило черпает знания об обрядах вуду.
...
Я не использую и других призываю не использовать слово, которое так и хочется тут использовать. Всё понятно.


Отмечу, что на канале Disney идёт копия, где всё (включая надписи в книжках) локализовано должным образом, вплоть до вступительных титров.

В вышеупомянутом случае всё невесть почему ограничилось одним текстовым субтитром внизу названия. Ещё отмечу, что надписи "Idiot Scientist Jailed" на газете, которую читает Джамба, в той же онлайн-версии заменили на выдуманный инопланетный язык.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Ср 29 апр 2020, 18:59 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
RomNick98 писал(а):
Ещё отмечу, что надписи "Idiot Scientist Jailed" на газете, которую читает Джамба, в той же онлайн-версии заменили на выдуманный инопланетный язык.

Ух ты! Ничего себе. Спасибо за наводку! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 03 май 2020, 04:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А вы замечали, что пушки у охранников - это компьютерные модели? В принципе уже самом начале нулевых компьютерная графика для изображения инструментов или оружия персонажей вовсю использовалась, но как правило выдавала себя детализацией. В "Лило и Стич" всё изображалось нарочито простеньким. Понять, где рисунок, а где графика довольно сложно. Разве что догадаться можно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 03 май 2020, 16:35 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Довольно круто! Некоторые компьютерные детали в "Лило и Стич" бросались в глаза, не только космические корабли, но и, например, грузовик. Но оружие нет.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 16 май 2021, 14:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение
В прошлом году в заметке "Последний одобренный" я упоминал сценарную заявку Криса Сандерса "История любви девочки и того, кого она считала псом", из которой получился мультфильм "Лило и Стич". Если вы не видели эту "книжку", то это можно сделать вот здесь:
https://shellytotter.tumblr.com/post/63971013722/lilo-and-stitch-a-love-story-of-a-girl-and-what

Вы удивитесь, насколько этот вариант истории похож на то, что стало в итоге мультфильмом. Но, разумеется, есть и отличия. Вот основные:
1. Стич - бандит, а не создание преступного гения.
2. Нет персонажей Кобры Бабочки и Дэвида.
3. Стич создает робота, который должен размножить себя и захватить мир.
4. За Стичем прилетает не Ганту, а бандиты - бывшие подельники Стича.
5. Городок подвергается атаке гиганстких роботов, созданных роботом Стича.
6. Стич разделывается со своими подельникам и спасает Лило от роботов
7. Стич спасает Лило не от Ганту, а от Ратмара, главаря подельников, и не на звездолёте Джамбы и Пликли, а Боинге. Как мы все знаем, погоня Боинга за кораблём Ганту была снята, но потом переснята.

Кликайте, чтобы переходить со страницы на страницу. Картинки стоит открывать в отдельном окне, чтобы видеть их в полном разрешении.
Вот в таком виде:
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 16 май 2021, 15:18 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Пн 03 май 2021, 20:05
Да уж, по вашим словам, прототип ЛиС какой-то более наивный по сравнению с итоговой версией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 16 май 2021, 15:40 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Zatvornickaya писал(а):
по вашим словам, прототип ЛиС какой-то более наивный по сравнению с итоговой версией.
Нет, я такого не говорил и в виду не имел. Да и не прототип это, а первый серьёзный вариант истории. Прототипы были раньше - сначала Сандерс размышлял о том, чтобы поместить пришельца в земной лес, потом в Канзас, где он подружился бы с местным мальчишкой. И только ЭТА сценарная заявка, которую Сандерс сформулировал и оформил за последние две недели 1997 года, определила содержание будущего фильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Вс 16 май 2021, 18:36 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован:
Пн 03 май 2021, 20:05
Генетическим экспериментом его всё-таки было логичнее сделать, чем бандитом. Потому что бандит не перевоспитается так легко.
А генетический эксперимент всё-таки более звериный в своей сущности.

А вообще, цикл ЛиС - своеобразные Покемоны. На сериал были намёки и в оригинальном полнометражном фильме.

Это был мой объект фанатизма в начальной школе, у меня есть воспоминания, связанные с ним.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Чт 02 июн 2022, 20:04 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Если вы не видели эту "книжку", то это можно сделать вот здесь

А сравнительно недавно Крис Сандерс сам показал свою книгу, оригинал, страницу за страницей:
Смотреть на youtube


Видео, конечно, быстрое, но никто же не мешает на паузу ставить на каждой странице ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lilo and Stitch (2002)
СообщениеДобавлено: Чт 04 авг 2022, 18:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Stitch писал(а):
А где с ними можно пообщатся? Ты их знаешь?

Я например фанат "Лило и Стича".

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лило и Стич (Lilo and Stitch, 2002)
СообщениеДобавлено: Чт 04 авг 2022, 19:18 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Классный мультфильм! :jcoool: Стич - мой любимый персонаж. Мне нравятся акварельные пейзажи в м/ф. Продолжения и сериал хорошо дополняют первую часть. Вторая часть снята на уровне первой, остальные, увы, нет. У моей родственницы есть большой плюшевый Стич. Я тоже бы хотел себе такого. Японский м/с "Стич!" я не осилил, у меня от него болела голова (всё же анимэ), китайский "Стич и Ай" я не смотрел, хотя меня радует, что в нём не анимэшная рисовка.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB