Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Пн 24 май 2010, 15:53 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Боюсь, ее появление более чем сомнительно - DW не выказывает намерения вернуться к традицифровой анимации.
По-моему, в прододжении "Спирит" и не нуждается.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Вт 08 июн 2010, 22:59 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Вт 08 июн 2010, 16:52
Откуда: Москва, Зеленоград.
Доброго времени суток товарищи.
Весь Интернет я перелопатил по поводу этого мультфильма и продолжение о нём. То что пишут всякие разные люди, порой шокирует, порой смешит, а порой просто удивляет. Одни кричат, что этот мульт самый лучший; другие, что этот мульт полная фигня, сюжет штампованный; третьи в ответ бросаются чем только возможно, агитируя, что всё это ерунда, мульт отличный, но продолжения не надо и тому подобное.
Но скажу то, что реально, я до сих пор нигде не нашёл, действительно интересного и полного сюжета о продолжении. Писали в основном какую-то галиматью и ничего связанного с дальнейшими событиями. Да кто-то скажет что продолжения мультика не нужно. Лично я очень даже за, но! При том условии, что дальнейший сюжет должен содержать уже не сплошной драматизм и в каком-то плане "сопли", а что-то более героическое, интересное и самое главное, где много хорошего юмора. Смотрев этот мульт уже раз 100, я так и не обнаружил там юмора к которому могли привыкнуть большинство людей возраста от 14, до 25 лет. Да конечно кадр где Спирит врезал копытом местному толстому кузнецу, покажется смешным ребёнку 6-8 лет. Несомненно речь в этой картине идёт не про юмор, а про храброго жеребца-героя, которого не покорил никто. Но вот жаль, что продолжение не стали делать. Однако даже если бы сделали, не уверен, что оно действительно было бы хорошее, как и говорили многие здешние обитатели.
А теперь ближе к делу, что я хотел конкретно сказать -у меня есть не большой сюжет. Я очень давно его начал разрабатывать, но думал что мало кому он будет интересен. А раз сюда пришёл, так чуть расскажу что я там понавыдумывал.
В общем в целом, после возвращения Спирита назад в родные края, а точнее даже дом, вместе со своей навечно спутницей Рейн, у них появляется жеребёнок. Мелкий, очень проказный и озорной жеребёнок/парень. :) Как его звали? Ну я много каких имён в инете о нём видел, но решил назвать его просто "Тарн". Это имя я где-то в кино слышал. Уж что-то сильно оно привязалось. В прочем это уже кому как. Так вот после того как Тарн подрос, он вместе со своим другом-ровестником Ником, повстречали людей. Причём сделали они это нарочно, так как думали что взрослый дядя (для Ника), папа (для Тарна) рассказывал им всякие бредни о двуногих существах под названием -"Человек". Они конечно не верили и срочно пошли на разведку искать людей. Тут чем-то напоминает сюжет из «Короля льва». Людей они встретили, но смогли удрать, к тому же Спирит с другими жеребцами помогли. Кстати, я не знаю как кому, но моё мнение таково, что практически все персонажи этого сюжета разговаривают! То есть да, именно на нашем языке. Хватит с меня всякого там реализма, на то они и мультики. К тому же У Спирита, у Рейн, слишком человеческое лицо (не лошадиная морда!) и слишком уж они хитры. Что само собой напрашивается на уже разговорную речь с людьми и более напоминает человеческий разум!
Так вот общая картина сложилась из того, что индейские племена продолжали громить и уничтожать вояки. А именно это грозит неминуемым наступлением цивилизации в края Спирита. А значит порабощения всех лошадей. Ну короче суть в том, что тут снова появляется наш вредный герой –полковник. Имя у него в мультике вообще нет, но я решил ему придумать его. Пускай будет «Эмбел». Так вот суть то в том, что наши не обычные лошадки, не являются обычными мустангами. Они говорить умеют по-человечески. Но лишь единицы! А Эмбелу того и надо. Ему просто взбрело поймать кого можно из говорящих и продать за очень крупные деньги. Куда? Думаю догадаетесь. Его главная цель удара –Спирит! Ведь наш герой хорошенько провёл Эмбела, своей храбростью и хитростью. Ну а полковник решил ему за это отомстить. Мол как это так?! Какой-то там конь, меня такого крутого «тёртого калача», провёл за нос?! Да ни за что!
Ну так вот, а он только потом узнал что Спирит (Рейн в том чиле) умеют общаться с людьми. Ну и конечно вы догадаетесь о чём должна пойти речь в развитии дальнейшего сюжета, под пока ещё не продуманным названием «Спирит-2»
З.Ы. Прошу сильно не пинать если не понравится. :mrgreen: Так же, если кому-то действительно будет это интересно, можно или тему создать отдельную, или тут дальше опишу развитие событий.

_________________
Мультфильм, не просто рисованные картинки -это реализация сложных фантазий и мыслей человека. Ибо в обычном кино это реализовать не возможно впринципе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Вт 08 июн 2010, 23:13 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Роман Б. писал(а):
Ему просто взбрело поймать кого можно из говорящих и продать за очень крупные деньги. Куда? Думаю догадаетесь. Его главная цель удара –Спирит! Ведь наш герой хорошенько провёл Эмбела, своей храбростью и хитростью. Ну а полковник решил ему за это отомстить. Мол как это так?! Какой-то там конь, меня такого крутого «тёртого калача», провёл за нос?!

Такой поворот превратит Полковника в откровенного негодяя. Как говорил Братец Кролик: "Вы не джентельмен, Братец Лис!" :lol: Так вот, Полковник хоть и военный, но все же джентельмен. И свое окончательное решение - оставить Спирита в покое - я уверен, сдержит.

Боюсь, что написать по-настоящему оригинальную и увлекательную историю про лошадей очень непросто. Тем не менее, Роман Б., спасибо, что поделился своими мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 12:51 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Вт 08 июн 2010, 16:52
Откуда: Москва, Зеленоград.
Сомневаюсь, что он это обещание сдержал бы, если бы Спирит и Ручеёк, были рядом, а не на той стороне ущелья. Вояки, они есть вояки. :mrgreen: Так же как и главный герой этого мульта, я их не люблю.
Может быть в моём предположении, этот полковник и перватился в негодяя, но надо же кого-то на эту роль поставить -а то не смешно будет и не интересно. :)
Ну в прочем кому как...

_________________
Мультфильм, не просто рисованные картинки -это реализация сложных фантазий и мыслей человека. Ибо в обычном кино это реализовать не возможно впринципе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 15:52 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован:
Ср 09 июн 2010, 15:06
Откуда: Воронеж
Очень люблю этот мультфильм. Потрясающий сюжет и музыка. Благо смотрела сразу на лицензии в первый раз :3
В первый раз ревела как.. не знаю кто. Дико зацепил. Месяц говорила цитатами)
До сих пор люблю пересматривать...

_________________
The person just for me... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 16:43 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
Так вот после того как Тарн подрос, он вместе со своим другом-ровестником Ником, повстречали людей.


Ох ты, я польщен. :oops: :lol:

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Ср 09 июн 2010, 17:10 
...
Не в сети

Сообщения: 676
Зарегистрирован:
Вс 03 сен 2006, 22:44
Это для тех, кому интересно, почему многие фанаты ненавидят фанфикописателей.

_________________
Баньте меня нафиг отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Сб 12 июн 2010, 18:49 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Вт 08 июн 2010, 16:52
Откуда: Москва, Зеленоград.
Взрывы, массовые разрушения -какой же американский фильм не обходится без этого??? :mrgreen:
Кстате, даже в этом мультфильме (который вообще не имеет отношения к тем же "боевикам"), присутствуют сцены массового разрушения и взрывов.
Когда Спирит удирал от летящего на него паровоза, то после столкновения разваливающегося локомотива с другим "горячим" -откуда то появляется масса огня?! В реале столько огня не появится, так как даже при разваливании топки, вода из тендера, зальёт пламя. А уж воды там было предостаточно. Уголь у нас не бензин, и так быстро не вспыхнет. Когда "жёлтый" отбежал на безопасное расстояние, то тут конечно, ну как же без этого? Огромный взрыв, от склада с динамитом! При этом лицо у Спирита на 2-3 кадра, заметно повеселело.))) Ну обязательно нужно что-то взорвать, иначе уже не интересно. :mrgreen:
Теперь насчёт киноляпов.
Интересное дело, лошади тащили паровоз на гору, он весит чёрт знает сколько! А судя по всему это был перевал. Так как же тогда они этот паровоз будут спускать? Ведь если он сдвинется с горы вперёд лошадей (ну как собственно и назад), тогда бедным лошадкам придётся не слабо. А сам паровоз, как самолёт полетит вниз, и за одно протаранит всех, кто там внизу работает. Об этом разработчики мульта не подумали, ну наверное это для них был нонсенс.
Когда строители железной дороги пытались проложить тоннель в горе, они начали её взрывать. Интересно они 2 км горы собрались пробурить новогодней хлопушкой?
В начале мультфильма, маленький Спирит начал лакать воду из озера, как котёнок –во бред! Разве лошади так пьют??? Никогда не видел. :lol:
Когда Спирит расстаётся с (как он так думал) умирающей Рейн, то откуда не возьмись, наступает зима. После того, как жёлтый сматывается от пожара, который тоже начался как при извержении вулкана (обращаю внимание на то, что там была зима!!!), он вместе с ручейком прыгает в воду. Там вроде как уже лето. Ну правильно, когда он просыпается на берегу реки, уже точно лето. Хм, интересно и как же это так быстро время года поменялось? :mrgreen:
В общем много чего можно найти забавного, но почему так сделали - не ясно.

_________________
Мультфильм, не просто рисованные картинки -это реализация сложных фантазий и мыслей человека. Ибо в обычном кино это реализовать не возможно впринципе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Пн 11 окт 2010, 23:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Роман Б. писал(а):
Весь Интернет я перелопатил по поводу этого мультфильма и продолжение о нём.

Касательно продолжения. Не в моих правилах дублировать свои сообщения на разных форумах. Я предпочитаю для каждого форума писать уникальные сообщения (и очень уважаю людей, поступающих также!), поэтому не буду повторять то, что недавно написал на Анифоруме. Лучше дам ссылку. Итак, о том, что мне удалось узнать про продолжение "Спирита". Пусть немного, зато факт, а не слухи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 05:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Я думаю, Спириту продолжение и не нужно. Эх, помню как сейчас тот день, когда подруга принесла мне кассету. Тогда для нас кассеты были роскошью, а про лицензионные я уж вообще молчу. Все не могла посмотреть, времени не хватало, но вот как-то перед школой все же села и посмотрела. В тот день в школу мне идти не хотелось, мне хотелось пересмотреть мультфильм еще раз. В тот день и началась моя любовь к мультфильмам и лошадям. Мы с подругой рисовали тогда только Спирита. Пересмотрела этот мультфильм я, наверное раз сто, потому что смотрела почти каждый день. Ни до, ни после для меня уже не было мультфильма, который бы я любила так, как Спирит, и не потому, что не было мультфильмов лучше, а потому, что детство потихоньку уходит, но в нем навсегда останется мой желтый конь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2010, 08:42 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Faseto Merkany писал(а):
Ни до, ни после для меня уже не было мультфильма, который бы я любила так, как Спирит, и не потому, что не было мультфильмов лучше, а потому, что детство потихоньку уходит, но в нем навсегда останется мой желтый конь!

Создатели были бы счастливы это узнать!
Жаль, что DreamWorks не спешит с переизданием своих рисованных мультфильмов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Пт 03 дек 2010, 12:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
Цитата:
Итак, о том, что мне удалось узнать про продолжение "Спирита". Пусть немного, зато факт, а не слухи.


Ну, если бы был средний метр, могла получиться достаточно цельная история. Жаль, что не сняли. Хотя к тому времени Шрек поставил все с ног на голову.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Сб 28 апр 2012, 09:43 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 250
Зарегистрирован:
Пн 15 ноя 2010, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Случайно наткнулась на вот такую картинку. Этого эпизода не было в мультфильме. Создатели, скорее всего хотели показать, как Спирит и Ручеек вышли из воды после пожара... Но почему не показали? Или эта картинка нарисована только для набора наклеек? (т. к. оттуда я ее и вытащила). Кстати, там еще много интересного было, но на самом сайте почему-то не появляется, а можно увидеть только на яндекс картинках, если набрать "Наклейки Спирит душа прерий"


Вложения:
155.jpg
155.jpg [ 21.58 Кб | Просмотров: 28913 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Чт 16 авг 2012, 14:35 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 238
Зарегистрирован:
Сб 12 мар 2011, 20:16
Откуда: Украина, Львов
Хоршый мультфильм.Жаль что DreamWorks не спешит издавать его на блу-рей а также в 3д..... :cry:

_________________
Ohana - значит семья,а в семье никогда никого не бросят и не забудут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Пн 03 сен 2012, 19:51 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Ух-х-х! Я в восторге! Эмоций – море! «Спирит» бесподобный мульт! Надо же до сих пор этот анимационный шедевр прошел мимо меня. Теперь «Спирит для меня на том же уровне, что и «Король-Лев» и «Братец-Медвежонок». От Дримворкса честно, даже не ожидала (после откровенно отвратной "Дороги на Эльдорадо", ага)
Какие сцены в «Спирите», какая бесподобная анимация!
Я уж не говорю про эмоциональную составляющую. Ну прямо ком в горле вставал. Это великолепно, просто великолепно. 10 баллов из 10. Теперь буду пересматривать и пересматривать…
Насчет минусов. Ну нет их для меня! Может кому-то фильм излишне пафосным показался, но мне кажется в «Спирите» пафос как раз к месту, было бы хуже если бы Дримворкс впихнул пару шуточек. А так, все со вкусом, все в меру., все таки не много ни мало эпик сняли, и дримворксу это удалось! И то, что лошади НЕ говорят о-очень большой плюс. Я же говорю – шедевр.

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Пн 03 сен 2012, 21:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Если я не ошибаюсь, то его делали люди, которые работали тогда в Диснее, но там мульт не прокатили, в итоге они ушли и запустили в дриме.

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Пн 10 сен 2012, 23:12 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Мультфильм хорош, песни, анимация, сюжет... Но по мне он ОЧЕНЬ затянут... Особенно кусок про спирита в лагере военном
Просто нескончаемый показался

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Пн 23 июн 2014, 22:18 
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Пн 21 апр 2014, 20:44
Савченко Евгений писал(а):
Если бы меня попросили описать этот мультфильм в нескольких словах, то я бы сказал, что это типичный мультфильм несбывшихся ожиданий. Господа продюссеры замешали стандартный голивудский коктейль из огромного бюджета, огромного коллектива аниматоров, звезды на озвучке и известного композитора, а что получилось ?

А получился высокотехнологичный, красочный, впечатляющий мультфильм, который, тем не менее, не оставляет в душе никакого отпечатка. Все-таки недостаточно одной технологии, чтобы склепать фильм, который войдет в историю. Нет, конечно, без применения современных технологий сделать что-то теперь сложно. Хотя, вспомним ту же Масяню. Но за деньгами было потеряно то, что вносит произведение в классику: творчество и простые человеческие эмоции.

Попробую пояснить сказанное на примере: представьте себе, если бы, например, рука Левитана, Шишкина или Сурикова двигалась не по воле художника, а по заранее заготовленным линейкам ? Нет, то что получилось бы, конечно, привлекло к себе внимание зрителя. Возможно, это было бы так же грандиозно. Но результат не затронул бы души зрителей, не заставил бы ценителей снова и снова посещать музей, чтобы увидеть в картине что-то совсем новое, незамеченное в прошлые посещения.

Да, анимация поражает своим размахом и качеством. Да, музыка Брайна Адамса дополняет общее впечатление от мультфильма. Но что дальше ? Лично у меня в процессе просмотра не возникло чувство сопереживания герою. Ну нет у Спирита никакого внутреннего наполнения. Очевидно слишком много аниматоров приложило к нему руку, что он потерял свое внутреннее лицо.

Действительно, если бы над Спиритом работал один художник, результат, скорее всего, отражал бы личные ощущения этого художника. Если бы над ним работал небольшой коллектив единомышленников, то все-равно получившийся образ имел бы какую-то целостную палитру эмоций. А когда несколько десятков человек рисуют каждый свой момент - остается лишь красивый образ. Да, каждая картинка нарисована как по учебнику и формально тут не придраться. Но, как это обычно для творчества, всего лишь один штрих может превратить нарисованного героя в живого.

Резюмирую: мультфильм меня впечатлил, но не понравился. Сделано на высшем уровне, но за душу не тронуло.

Чёрствый вы человек) Меня мультфильм тронул, поразил, зацепил.. И я точно знаю, что смотрю его первый, но не последний раз. Мысли "Спирит" действительно можно бы опустить. Музыка душевная, анимация прекрасная, сюжет трогательный и сильный..
Наравне с Братом Медвежонком останется в моей душе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Вт 29 ноя 2016, 17:22 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Мне попался на глаза забавный пример творческих поисков. На раннем этапе разработки "Спирита" художник Люк Десмаршелье (может быть фамилия DESMARCHELIER произносится и не так, неважно) участвовал в создании концептуальных эскизов, призванных "продать" фильм руководству студии DreamWorks Animation. Не мне вам напоминать, что в итоге в мультфильме Спирит сталкивается с пумой.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирит (Spirit: Stallion of the Cimarron)
СообщениеДобавлено: Сб 10 июн 2017, 21:05 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Ради праздного интереса посмотрел первый эпизод упоминавшегося в "не-диснеевских новостях" помотивного сериальчика.

К оригинальному "Спириту", судя по всему, этот продукт имеет ещё меньше отношения, чем предполагалось - указывается, что мустанг, которого приручает главгероиня (двенадцатилетняя девочка, потерявшая мать и с отцом и ещё какой-то женщиной, которая то ли её тётя, то ли новая жена отца, я так до конца и не понял, переезжающая в какой-то маленький городишко в прериях, где её отец участвует в строительстве железной дороги на Запад) - вовсе не Спирит, а их с Грозой отпрыск. Из самого эпизода, правда, это никак не следует (возможно, объясняется в дальнейшем??..), а местный Спирит (да, этого тоже зовут Спирит, что ещё больше путает юного зрителя) выглядит, с поправкой на дешевизну и примитивность местной 3D-анимации, точно так же, как Спирит оригинальный, за исключением белой полоски на носу, которую я сначала принял за банальное слабое знакомство создателей с материалом оригинала.

Это, с одной стороны, избавляет от ряда неудобных вопросов а-ля "Какого пса Спирит вдруг решил променять свободу, к которой он так яростно стремился в течении оригинальной работы, на судьбу верховой лошади, пусть и с привилегиями" или "Неужели его жизнь настолько ничему не учит, что он гоняется с поездами, не боясь быть пойманным". А, с другой, особой разницы нет - сериальчик-то вовсе не о Спирите (пусть никого не обманывает название) и даже не о его сыне. Он о девочке, которая ни разу в жизни до того и близко не подходила к лошадям, а потом вдруг хоп - и одним махом покорила, оседлала и задружила жеребца, о которого точно так же, как и в оригинале, многие взрослые и опытные дядьки обломали зубы, пытаясь объездить, потому что она такая вся добрая, отзывчивая, не похожая на других (непонятно, чем именно непохожая, но подразумевается) и вообще потому что потому, чего пристали к главной героине. Сериал, по сути, именно про неё, её приключения, её взаимоотношения с новыми подругами-лошадницами, её конфликты с местной чопорной задавакой, а Спирит-младший там выступает либо в пассивной роли, либо и вовсе как обычное, пусть и смышлёное, ездовое животное. Не перестаю удивляться - зачем полный смысловой аналог девочкового мультика а-ля про Барби и её сестёр с лошадьми было привязывать к Спириту, тем более, вот так вот - натужно, красными портняжными канатами??.. Раскрутиться на известном бренде?? Но ведь очевидно, что фанаты Спирита смотреть это поделие не станут, а маленькие девочки, для которых оно и предназначено, скорее всего, и вовсе со "Спиритом" не знакомы...

Отдельного упоминания заслуживает анимация - параличная, дёрганая, неживая и игнорирующая законы физики, а, главное, ощутимо ОЧЕНЬ дешёвая. И если персонажи, с поправкой на очевидную низкобюджетность, ещё туда-сюда (хоть и всё равно плохо), то пейзажи с фонами - это настолько низкополигонально-убогое что-то с чем-то, что просто не верится, что подобное могло выйти в 2017 году из-под стилуса телевизионного подразделения одной из самых солидных анимационных студий, старающейся откровенной халтуры не выпускать.

Словом, низкокачественный, сугубо ЦА-ориентированный продукт, к оригинальному и одному из лучших произведений студии вообще, относящийся слишком опосредованно для того, чтобы хайп фанатов и ценителей "Спирита" перевесил всю шелуху и побудил к просмотру сериала. К просмотру не рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB