Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вакфу
СообщениеДобавлено: Пт 28 ноя 2014, 21:37 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Оказывается, этого мульта здесь нет. Недавно посмотрел и делюсь впечатлениями:

1. Это классическое фентези, подвид D&D, что весьма сложно для постановщика. Жанр налагает ограничения, и сделать что-то нешаблонное проблематично. Но авторы сумели.

2. Это действительно фентези по игре. То есть, сначала была игра, а затем по её мотивам сняли несколько полных сериалов. При этом моменты игры постоянно, хоть и ненавязчиво обыгрываются. (Персиваль - хочу в данж! Эвангелина - нет, у нас срочное дело -Ну пожалуйста, всего одно маленькое подземелье!)

3. Это французский рисованый мультфильм. Если даже Астерикс ушёл в 3Д, приятно смотреть не-кукольных персонажей. И при этом они нарисованы приятно. Юго вызывает умиление.

4. Даже самого главного гада становится жалко. Нам рассказали историю трёх - и это вправду жертвы самих себя. При этом один уничтожил родной мир, другой почти уничтожил, а третий - чуть не уничтожил.

5. Понятно, почему продавец магазина в мире фентези - самый сильный из монстров, сильнее многих драконов, богов и демонов. Потому что до того, как стать продавцом, он был приключенцем и сам пачками этих монстров валил.

Существуют следующие сериалы: Вакфу (2 сезона) и Сокровища Керуба (52 серии). А также есть несколько ОВА, рассказывающих об истории главгадов и одноминутные вакфу-SD.


Последний раз редактировалось Inry Пн 05 янв 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакфу
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек 2014, 19:43 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Кратко без спойлеров о мире:
Давным-давно боги странствовали между мирами и нашли подходящую планету, переполеннную магической энергией, она же вакфу. Они решили сотоворить на ней жизнь и забавляться. Каждый создал расу, скромно названую по имени себя. При этом название рас/богов - слова францусккого языка наоборот. Экафлипы - коты и любят азарт, Кселоры (Ролекс) - мастера безумных машин, Садида (адидас) - дриады, причём обуви принципиально не носят. Озамодас (гммм) - копия Нави из Аватара и приручают любых животных. Кра - элфийские эльфы. Пандавы - испанские панды, умеющие варить бамбуковое (ээээ) молоко (как понимаю, он бешеной коровки). Йопы - паладинистые паладины, а энутрофы - те у которых "неациональность - таки да".

Вообще говоря, богов (и рас) намного больше, но главных - 12. Ещё есть демоны Шушу. Они всё разрушают, как и положено демонам. Согласно договору между богами и демонами, поледние живут в своём измерении, и в срединном мире обязаны вселяться в неодушевлённый предмет или в того, кто явно выразит желание быть одержимым.

Самыми-самыми мощными артефактами в мире вакфу являются дофусы - яйца драконов. Их всего 6, и они содержан почти бесконечный запас магии. Причём драконы существовали на планете задолго до прихода богов.

Но это всё присказка. Однажды один неизвестный по имени Груголарогран (он как мог замаскировался под человека, но с таким именем всё понятно) подкинул внешне человеческого младенца (если шапки не снимать) в семью бывшего искателя приключений, ныне повара. Младенец оказался принадлежажим к неописаной выше расе элиатропов, умеющих делать телепорты и ещё много чего, но это уже будет спойлер. Он вырос лет до 10, и тут всё зваерте... Злобный безумный маг Нокс одержим идеей собрать всю магию мира. То, что мир погибнет, его не особенно волнует. Первый сезон герои разбирались с ним, кое-кто даже погиб.

Во втором сезоне воскресили погибшего героя, после чего разобрались с другой проблемой (это, опять же, будет спойлер).

Сейчас идут ОВА, где отряд решил собрать все оставшиеся дофусы. Разумеется, их удерживают очень нехорошие дяди.

Французы обещают и третий сезон, и также полнометражку. Ждём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакфу
СообщениеДобавлено: Чт 13 авг 2015, 21:25 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Пока суть доела, фильм уже готовится к прокату.
Дата выхода фильма "Дофус: Книга Юлифь" указана 3-го фераля.
http://www.dofus-le-film.com/
Судя по сайту, события будут происходить после сериала "дофус", но до Хаоса Огреста.
Начинается всё с того, что неизвестная похищает чёрный дофус...

+++ Вроде бы как фильм вышел. Поскольку в июле еду во Францию, надеюсь посмотреть. А то ведь ровно ноль информации, даже на торрентах нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB