Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Феи/ TinkerBell
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 19:37 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Не нашла я темы про них

Активно рекламируют их, вот я и посмотрела..

Цитата:
кто нить видел компьютерные полнометражки про Барби??? так вот Феи- то же самое.


Хомяк, я 100% согласна
просто один к одному

самое интересное что было - картинки в титрах - классные

остально скукотища.. а еще вот эти несколько фей подружек напомнили сериалы - типа WITCH Или WINX или как их там
у меня сестра смотрит

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 20:37 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
А между тем, судя по отзывам, "Фей" в России восприняли позитивно. И рейтинг на Кинопоиске у них пока определённо выше, чем у хоть тех же Алёнушки с Ерёмой... Так что циничное карканье об ударе по репутации Диснея и анимации вообще, видимо, было преждевременным...

И здесь, по причинам, которые я укажу ниже, я буду в оппозиции. Да, я видел их :) И, зная примерно, что увижу, не разочаровался :) Почему? Да потому, что анимация - это не только балет, не только танцующие бегемоты и грибы, эксперименты со стилем. И не только театр, драматургия то бишь. И уж далеко не всегда анимация = баснословный бюджет. Смотрели ли многие из вас, затаив дыхание, старые мультсериалы 80-х годов, которые начали крутить у нас после перестройки? Смотрели. А был ли там балет? Театр? Или что? Нет. Вот и феи - то же самое. Хотя бы потому, что не было ещё фей в полнометражной трёхмерной кинематографической анимации (слово "феи" употребляю в переносном смысле, надеюсь вы поймёте... то есть почувствуете, о чём я). А что было? В основном - мультпопса, мультпопса, мультпопса. Небольшие колебания в рамках одного-двух, скажем, не самых приятных стилей. Тридэ - всё-таки не двадэ, и часть того, что в двумерной анимации выглядело симпатично, в третьем измерении становится прямо-таки уродливым. Бесконечный туалетный и вообще подобного уровня юмор, рассчитанный на тех, кто пришёл "тупо поржать". Да, были действительно хорошие вещи. Например, старый Пиксар, или "Валл-И" - в котором первая половина была просто великолепна! Но они тоже все находились в одной плоскости. И жанры тут играют не последнюю роль. Вообще ведь не было волшебных сказок и красивого фэнтези в западном кинематографическом тридэ. Вы скажете - Шрек. Уж извините. Если для вас Шрек - волшебная сказка, то что ж, вы и Пелевина будете называть русской классикой? Шрек, пусть сам он был и неплох, ознаменовал собой стремительное (грехо)падение анимации и воцарение Мультпопсы Мультпопсовны Мультпопсуевой...

Вы скажете - много букв, и всё не по существу? А я-то про то, что просто НЕТ у "Фей" жанрово-стилистически-атмосферных аналогов в полноценной современной компьютерной анимации. А люди по такому истосковались.
Потому... Да, детский сюжет, не скрою. Да, далеко не лучшая по современным меркам анимация. Но всё равно ура феечке-пионерке :) Очень прошу не закидывать меня бегающим чертополохом ;) Это моё субъективное мнение, и остаётся только надеяться, что хоть кто-нибудь среди здешней заносчивой элиты его поддержит.

Цитата:
самое интересное что было - картинки в титрах - классные

Да, рисунки в титрах были хороши :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 20:46 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А Джон Лассетер одобрил этот фильм и сразу два сиквела для него (продолжения уже давно находятся в разработке). Впрочем, скорее всего, он руководствовался коммерческим расчетом, ведь те же мультфильмы про Барби приносят небольшой, но стабильный доход ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 20:53 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Флориан писал(а):
остаётся только надеяться, что хоть кто-нибудь среди здешней заносчивой элиты его поддержит.


Флориан, ты что? Покажи, кто тут заносится, я посмотрю на него строгим осуждающим взглядом! :-$ 8-[
Если тебе "Феи" понравились, здорово! Значит, не зря столько лет над ними бились диснеевские сценаристы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 21:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Скажите, а вот от этой концепции хоть что-нибудь осталось?
Изображение

Тот ролик был очень милым и волшебным. При этом декорации и одежда девочки указывали на рубеж 19-20 веков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 21:09 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
эта девочка судя по всему появилась в самом конце мульта на минутку в окне - и нашла свою потерянную шкатулку которую Тинкер принесла ей обратно, это Венди, фею она не видела
а судя по картинке выше должна была

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Последний раз редактировалось Kotenok_gaff Пн 27 окт 2008, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт 2008, 21:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
darkwing, ролик (как и многие другие) был тизером, но девочка осталась. *Небольшой, не очень страшный спойлер* кстати, эта девочка - не оригинальный персонаж мультфильма, а хорошо известная зрителю героиня, просто здесь она на несколько лет моложе, чем в оригинале. И рубеж 19-20 веков тут, по всей видимости, очень даже причём. *конец спойлера*


Последний раз редактировалось Флориан Вт 28 окт 2008, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 окт 2008, 19:08 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Мне нравится сама стилистика этого проекта в целом. Помню, когда впервые увидел обложку книги по Феям, удивился, насколько она была непохожа на остальные Эгмонтовские диснеевские издания - детализацией, напоминающей своим видом о старые ручные акварельные иллюстрации. Мувик посмотрю обязательно, скриншоты очень сладкие.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 окт 2008, 21:29 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Феи" стартовали в российском прокате очень и очень скромно.Kotenok_gaff сказала об активной раскрутке, а я кроме нескольких постеров на улице ничего не видел (допускаю, что просто плохо смотрю :lol: ). Мне кажется, наш народ просто не понял, о каком мультфильме идет речь ;-) "Феи" собрали всего лишь $177 тыс со 112 экранов. Это уровень испанского "Дон Кихота".


Впрочем, любопытный факт. По средним сборам с экрана "Феи" превзошли новый отечественный боевик "Непобедимый" ($1581 против $1523). Выходит, что анимация (даже не первого эшелона) сильнее! :wink: =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 окт 2008, 13:41 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
darkwing, по ТВ несколько раз видел ролик рекламного характера, но в городских кинотеатрах, пока, так и не заметил :(
Собственно, у нас не часто подобную анимацию на прокат закупают - не окупается, видимо.

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2008, 01:30 
Золотой Грифон
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1247
Зарегистрирован:
Вс 18 янв 2004, 09:19
Откуда: Челябинск
Захотелось что-то сходить... Но вначале хотелось бы послушать отзывы и мнения тех, кто уже видел. Спойлерьте на здоровье, меня вы этим не испугаете... Хочу знать, стоит ли мультик похода в кинотеатр или нет. 8)

_________________
Memento mori and YOLO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 ноя 2008, 11:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Цитата:
Захотелось что-то сходить... Но вначале хотелось бы послушать отзывы и мнения тех, кто уже видел. Спойлерьте на здоровье, меня вы этим не испугаете... Хочу знать, стоит ли мультик похода в кинотеатр или нет.

Спойлерить не буду. Про недостатки всё уже сказано, это далеко не Пиксар всё-таки... Но "Феи" - милая атмосферная вещь, напоминающая о временах традиционных мультфильмов. И в этом отношении довольно редкая в наш циничный век ;) Да, анимация там не высочайшего класса, но почти не режет глаз, графика приятная, а задние планы и вовсе напоминают бэкграунды в рисованной анимации. Есть интересные персонажи, в основном из второстепенных. А самое главное - атмосфера сказочности, этого у мультфильма не отнять :)
P.S. Особо ярым поклонникам Тинкербелл скажу, что она там очень OOC, если сравнивать с оригинальным мультфильмом. Но с другой стороны, в "Питере Пэне" она на несколько лет старше...

Но всё-таки моё мнение истиной в последней инстанции не является, поэтому ждём, когда отпишется кто-нибудь ещё.
Можно ещё почитать отзывы здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/301046/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 ноя 2008, 23:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Вот те самые картинки из титров - наделал скриншотов с BDRip'а:
http://slil.ru/26365223


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 ноя 2008, 23:27 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Кстати, я посмотрел!
По атмосфере мира очень похоже на страну коротышек Носова (цикл про Незнайку) - та же микро-жизнь среди жуков и растений :).
Главные героини, как мне показалось, созданы на основе Принцесс Диснея - по крайней мере, гордая Вивия ну очень похожа на Мэг из "Геркулеса". Те же манеры, костюм и прическа. А Розетта - на Белль (да и имя подобающее :) ).
Картинки с титров - изюминка!
И вот чего я не понял. По книге Тинк была феей немытой посуды и грязных кастрюль (если ошибаюсь, поправьте). А какую работу ей поручили феи - я так и не понял (возможно, из-за неверного перевода, смотрел пиратку).
Чего мульту не хватает - пиксаровского юмора и более интригующего сюжета. Но для возраста, на который ориентирован мульт,они не столь важны.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 дек 2008, 12:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Статья из МФ:
X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 03 дек 2008, 18:11 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Veter писал(а):
По атмосфере мира очень похоже на страну коротышек Носова

Так которышки Носова и есть типичные пикси. Как и Дюймовочка, кстати. Просто названия магсуществ не стандартизованы, одно и тоже то эльфом, то гномом, то феей назовут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 окт 2009, 21:35 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Тем временем, вышла вторая полнометражка - "Потерянное Сокровище".

Картинка просто волшебной красоты, очень похожа на диснеевскую классику. И у Тинк наконец появился бойфренд. Очень похожий на Питера Пэна (понятно, почему она потом так на него запала).
ну, и звуковое оформление порадовало.

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2009, 10:22 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Как раз вчера посмотрел :)

По-моему, первая часть была лучше. Больше второстепенных персонажей, удачного юмора и ярких сцен. Но всё равно получилось мило :)
И понравилось, что вселенную постарались приблизить к "фейским" книжкам и комиксам. Например, такая деталь, как домик Тинк из чайника.

Veter писал(а):
И у Тинк наконец появился бойфренд. Очень похожий на Питера Пэна (понятно, почему она потом так на него запала).

Бойфренд очень даже канонический :) Правда, в оригиналной (книжной) дилогии это он на неё запал. И отчасти добился успеха, хоть и не совсем честным путём :)

Veter писал(а):
ну, и звуковое оформление порадовало.

Это да, хотя по-моему, в первой части музыка и песни были потрясающие и рвали, как тузик грелку, саундтреки более серьёзных анимационных проектов того времени :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 окт 2009, 11:52 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Veter писал(а):
звуковое оформление порадовало

Флориан писал(а):
Как раз вчера посмотрел


Официальный релиз в России - только 5 ноября! Но те, кто хотел, уже посмотрели? Опять российский офис запоздал?

Обратите внимание, первая серия в нашей стране выпускалась в кинопрокат! Второй серии такую честь уже не оказывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 окт 2009, 08:54 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
darkwing писал(а):
релиз в России - только 5 ноября! Но те, кто хотел, уже посмотрели?

Увидел в нижегородском кольце - скачал. Честно говоря, и не собирался специально "Фей" искать и забыл даже об обещанном сиквеле. Просто мульт оказался неожиданном сюрпризом.
darkwing писал(а):
Второй серии такую честь уже не оказывают.

В принципе, верно. Дети того возраста, на который ориентирован мульт, самостоятельно в кино не ходят. И мульт получился очень узконаправленным, не семейным. Тем, кто приведёт на сеанс ребёнка, будет попросту скучно. Не всем же взрослым любить сказки. :oops:

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу: 1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB