Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая

Ну, и как вам "Университет монстров"? Достоин оригинального фильма?
Да! "Университет монстров" даже лучше "Корпорации монстров" 3%  3%  [ 1 ]
Мне кажется, очень неплохо! "Университет" вышел на уровне "Корпорации"! 66%  66%  [ 19 ]
Нет. До "Корпорации монстров" "Университету" далеко... 31%  31%  [ 9 ]
Оба фильма ни о чем... 0%  0%  [ 0 ]
Затрудняюсь ответить 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Чт 27 июн 2013, 16:17 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 509
Зарегистрирован:
Пт 16 мар 2012, 19:30
Откуда: Иркутск / Москва
AndySpb писал(а):
Чем так Сергей Паршин и Олег Куликович провинились, что их не пригласили в этот сюжет. Наверное только тем, что их лица не особо знакомы широкому зрителю, то есть не так раскручены, как эти "звёзды" молодёжного сериала "Универ"?

Думаю, да. У нашего общества всё построено на брендах. Почти все знают шайку "Универа". Ардова тоже популярна, а вот остальные не так известны, хотя озвучили самых главных и примечательных персонажей.

Мне кажется, что сначала отдельным сюжетом надо было представить "старичков" (а кого-то с ними познакомить): Паршина, Куликовича, Данилову и других. Они озвучивали своих героев ещё 12 лет назад. Им всем уже за 50. Паршину вообще 61. Рассказали бы, как такие взрослые люди умудряются вживаться в молодые роли и прочее.


Сергей Паршин - Салли

Изображение


Олег Куликович - Майк

Изображение


Наталья Данилова - Роуз

Изображение


Евгений Дятлов - Рендел

Изображение

_________________
Ближайшие премьеры "Disney" в кино:
18 декабря - "Феи: Легенда о чудовище" (3D)
25 декабря - "Чем дальше в лес"
12 марта - "Золушка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл 2013, 14:48 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Эскизы монстров
http://sakiteriyaki.blogspot.co.at/2013/06/monsters-university_23.html
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вт 16 июл 2013, 16:22 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 295
Зарегистрирован:
Пн 31 май 2010, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Также, как всегда, советую подождать окончания финальных титров, после которых терпеливых зрителей ожидает бонус!

Вот, блин! Ведь так и знал что что-то будет после титров, но не досидел до конца (свет включили за пару секунд до начала титров и люди стали расходиться).
В общем, первый раз сходил на 3D :o . Технология 3D впечатляет, но в этом кинотеатре как-то сильно напрягало, оказазалось не очень качественным.
По моему мнению, мультфильм получился не хуже "Корпорации". Понравилось то, как зрителя подводят к событиям первого фильма. Можно спокойно смотреть их в обратном порядке. Совсем немного подпортили впечатление несколько неуместных дримворксовских шуточек, но мультфильм, в целом, мне очень понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вт 16 июл 2013, 16:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
vitek писал(а):
По моему мнению, мультфильм получился не хуже "Корпорации".

Я тоже голосовал за вариант "Университет" вышел на уровне "Корпорации"! И даже хочу пересмотреть новый мультфильм :)

С другой стороны, замечу, что кассовые сборы "Университета" в США на текущий момент превысили $237 млн. Это сборы "Храброй". Очевидно, что к концу проката "Университету" удастся достичь результатов первого фильма ($255 млн), но, учитывая, что прошло 12 лет, это скорее удовлетворительное, чем выдающееся достижение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Ср 17 июл 2013, 11:21 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 44
Зарегистрирован:
Ср 01 фев 2012, 14:35
Не могу сказать, что Университет на одном уровне с Корпорацией или вышел на уровень оригинального мультфильма. Честно, во время просмотра были моменты, когда клонило в сон. Нет той волшебной истории, которая была в "Корпорации". Тогда это было революционное кино (больше даже из-за очень необычного сценария). Тут же, мне например было далеко по барабану умеет Майк пугать или нет. А на этом построили почти всю драматургию фильма. Конечно, картинка шикарная. Есть очень неплохие шутки (уровень шуток тоже стал пониже, вероятно это строгие современные требования к семейным фильмам). "Университету" по 5-ти шкале я бы поставил 4-
Вроде фильм смешной, но ни о чем. Корпорацию я пересматривал несколько раз, а этот как и Ральф наверное не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вт 30 июл 2013, 08:49 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Ролик из серии мэйкигн-оф:
http://www.youtube.com/watch?v=bxdnsjLst1Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вс 25 авг 2013, 16:26 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Пт 01 сен 2006, 13:34
Откуда: Москва
Однако, большим сюрпризом для меня стало то, что российская касса мультфильма - более 21 миллиона долларов! Если не ошибаюсь, то второе место для диснеевской анимации после "Рапунцель"!) Особенно после настолько скромного выступления третьей "Истории игрушек", которая тоже вышла в июне и тоже сиквел к относительно ранним работам студии... Может, русскоязычный зритель с "Корпорацией монстров" оказался больше знаком? Но разве могло одно это стать причиной такой разницы в сборах?

По самому мультфильму - сиквел вполне на уровне оригинала, который я специально пересмотрел не так давно. Не раз сюжетные повороты заставали меня врасплох, ни разу история не наскучивала, к персонажам в новой их инкарнации (всё-таки они совсем другими были в оригинале!) успел привязаться... Но и слёзы ни разу не навернулись на глаза, что по меркам Пиксара всё-таки слабовато))). "Храбрая сердцем", которую многие почему-то критикуют, затронула струны моей души намного сильнее).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013, 11:47 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Что касается меня, то я "Корпорацию" сразу обозначил как "фильм о производстве", и это обозначило ей все плюсы и минусы. Производство -значит, замкнутый мирок на любителя и для посвящённых.
Правильно сделали, что пошли не вперёд -как работает усовершенствованная энергостанция, где рулят Майк и Салли, а назад -как они докатились до жизни такой(по-английски Roll -катиться не вниз, как привычно в русском мировоззрении, а вверх, так что -намёк на достижение успеха).
Ты не страшный. Ты БЕССТРАШНЫЙ. Для меня это стало ключевой фразой фильма. Салли, наконец, сформулировал, за что он уважает своего напарника и друга.
Деканша, по-моему, вышла замечательной. Я бы сказал, что она берёт у Рэндалла эстафету по части "пугающий персонаж". Тишина и внезапность её появлений, непредсказуемость её последующих действий, сила и уверенность во всём её виде -именно так и должна выглядеть глава Университета(или факультета?). А что она смахивает на гигантскую уховёртку - так вы представьте себе это насекомое размером с человека, парящего над вами и щёлкающего своими хелицерами... если не испугались, то либо не видели уховёртки, либо у вас слабое воображение.
Пугание взрослых дядей в летнем лагере мне понравилось, эффект от зрелища, неожиданно комичный -особенно следы когтей на стене, которую буквально секунду назад осветили фонариком, и она была целой.
Ну, и по мелочи -трёхглазка, от злости и проигрыша, спалившая муляж в лабиринте, гонки с морскими ежами(почти как крикет в "Алисе"), сцена "мы с твоей мамой решили пожениться. но ты меня по-прежнему можешь звать братом", и Йети/Бигфут-контролёр в отделе рассылки("С приездом в Гималаи! Эскимо? О... А я вас уже где-то видел!") :-$
Всё, молчу, кто хочет, остальное смотрите сами.

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Пн 09 сен 2013, 05:02 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Появилаь информация о выходе университета на видео.
http://www.dvdactive.com/news/releases/ ... rsity.html
А там вот такая новость:
Аnd, presumably, standard definition DVD (though there is no official news on that particular point).
Спойлер:
В общем, папуасы, не перешедшие на блю-рей, в перспективе которая всё ближе, могут идти лежать под пальмы...и кушать бананы вместо фильмов (извините за резкость)

X


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вс 13 окт 2013, 21:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1389
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Ролик из вида доп.материалов
https://www.youtube.com/watch?v=GrEoQ3f2FKg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Чт 14 ноя 2013, 20:46 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3033
Зарегистрирован:
Вт 03 ноя 2009, 01:44
Откуда: Даксбург
Эксклюзивное интервью на офсайте: http://www.disney.ru/monsters-university/interview/

_________________
Мультсериалы Disney


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2014, 10:51 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Порадовал меня мультфильм, порадовал. История сама что ни на есть Пиксаровская: логичная, стройная и напряженная. И, между прочим, с оригинальным посылом. Обычно ведь как: учись хорошо, работай много и будут тебе все плюшки. Здесь же с учебой у главных героев не ладится, но в конце находится "черный" ход к желаемому. Ход неожиданный. Интерпретировать его можно по разному: что учеба в университете не единственный пусть к карьере, что в конечном счете решает не твой диплом, а твоя упертость. Оба посыла мне близки (кто знает, тот поймет). Но есть и еще один посыл истории: университеты и их система оценок не совершенны. Можно вылететь из университета только потому что кто-то своим, пусть и опытным, но субъективным взглядом оценит тебя как несоответствующего критериям. И отсюда вопрос: а нужно ли вообще высшее образование в таком виде? Вопрос не праздный. Ведь в России, например, значение диплома опустилось до галочки в резюме. А стоит ли тогда вообще тратить пять лет своей жизни на невесть что? Не лучше ли "инкубаторы талантов" при компаниях, где молодой человек может получить знания непосредственно касающиеся его будущей профессии и не тратить время на то, что сейчас включено в учебный план разве что для галочки.


А фильм я оцениваю на уровне оригинала. Намного лучше, чем третья история игрушек и, тем более, вторые тачки. Очень достойное пополнение коллекции пиксаровских фильмов.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2014, 11:25 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Очень понравился мультфильм, лучший из тех что были сняты в том году. И с достаточно неожиданным сюжетом. Так же было интересно взглянуть на путь становления любимых героев. Отдельным бонусом послужила тема студенческой жизни, ибо я как раз студент. Отличный мультфильм. Но вот сравнивать с "Корпорацией Монстров" я его не могу, слишком разными получились истории. Для меня это как сравнение "Полёта драконов" и "Как приручить дракона", вроде похожие, про монстров, но совершенно разные и уникальные. Чтоб все сиквелы (приквелы, мидквелы и т. д.) были такие!

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Ср 21 сен 2016, 12:57 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 31
Зарегистрирован:
Ср 12 янв 2011, 02:06
Приглашаем вас на передачу "МультАномалия" на Радио НЕСТАНДАРТ. Тема: «Корпорация…» vs «Университет Монстров».

Давным-давно… лет 15 назад… студия Пиксар выпустила мультфильм «Корпорация монстров». И был он хорош, почти идеален.
Несколько лет назад Пиксаровцы выпустили предысторию «Корпорации» — «Университет монстров». И он оказался… средним. Не ужасным, как «Тачки-2», а просто-напросто не дотянул до «Корпорации» практически во всём, да и сам по себе не блеснул.
Пришла пора сравнить эти два мультика и разобрать, чем была так хороша «Корпорация» и так плох «Университет».
Ждём вас в программе «МультАномалия» в среду, 21 сентября, в 21:00.

НАШ САЙТ: http://radionestandart.ru

_________________
Любишь заводные песни?
НЕСТАНДАРТ - и хоть ты тресни!
http://radionestandart.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вт 24 окт 2017, 13:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Ср 27 сен 2017, 20:13
Кто-нибудь в курсе короткометражка "Центр вечеринки" выходила на ДВД/БД?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вт 24 окт 2017, 13:56 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Скорее всего - не выходила, вот здесь написано что предварительно планировалось выпустить ее на блюре "Хорошего динозавра":
http://www.pixarpost.com/2013/07/monste ... ntral.html
Однако, если смотреть обзоры диска ХД, видно что на него он не попал:
http://www.dvdactive.com/reviews/dvd/go ... r-the.html
А вот всё, что есть по нему в базе:
http://www.imdb.com/title/tt3116154/
Предполагаю, что раз есть сборники короткометражек Пиксар на дисках, то именно на них и стоит ждать выхода "Центра вечеринки", в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Вт 24 окт 2017, 14:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Ср 27 сен 2017, 20:13
На Динозавре - "Санжай и его команда", как это и было в кино. Саму короткометражку показывали перед Маппетами 2 в кино, но на дисках в обзорах среди бонусов не видно ее.

Будем ждать пиксаровские сборники коротышек. Спасибо за подсказки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Чт 26 окт 2017, 15:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован:
Ср 27 сен 2017, 20:13
Ну а пока можно посмотреть такой вариант :)

https://cloud.mail.ru/public/pjEb/mCv9VWpg1

Перевод и озвучание - мои.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Чт 26 окт 2017, 19:14 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
duckling писал(а):
Перевод и озвучание - мои.

Отличная работа, спасибо за короткометражку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Университет монстров (Корпорация Монстров 2)
СообщениеДобавлено: Чт 26 окт 2017, 22:34 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Классная короткометражка :-)
Удивительно, как много веселья удалось вместить в шестиминутный мультфильм!
На IMDB написано, что мультфильму присвоен рейтинг PG "за безрассудное поведение" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB