Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 ноя 2005, 23:16 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Да уж, воистину, сумма сборов, это не показатель качества мультфильма.


И все-таки, касса - это показатель! Плохой и не точный, но, по-моему, лучший показатель из тех, что у нас есть. Конечно, есть еще процент хороших рецензий, но рецензенты тоже могут преувеличивать и приуменьшеть качество предмета разбора.

Но, как бы там ни было, появились предварительные данные по кассовым сборам за пятницу 18 ноября. "Гарри Поттер" ГРЯНУЛ! <b>$36</b> млн за один день, это безусловно сильно. Получается, что за три дня уик-энда Потный Гарри вполне может заполучить $100 млн. Возможно, я поосторожничал, когда сказал, что $100 млн ему так сразу не собрать. Что касается "Цыпленка", то он за пятницу собрал в 10 раз меньше "Гарри" - $3,5 млн. Скорее всего, за уик-энд возьмет $10-12 млн (точно НЕ $19 млн), то есть падение сборов по сравнению с прошлой неделей составит более 60%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 ноя 2005, 00:13 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
[ Хотя и не потому, что "она не живёт заветами своего основателя и не имеет ничего общего с тем, во что вкладывал душу сам Дисней". А из-за того, что студия выбросила на свалку рисованную анимацию.


Лёш, это практически одно и тоже. Дисней вкладывал душу не просто в мультипликацию, а в рисованную анимацию, которая составляет её суть! Опыт, полученный в результате исследований и экспериментов, стал наукой, которую изучали последователи Диснея. С этой точки зрения рисованная анимация и заветы Диснея одно неразделимое целое. Откажешься от одного, и автоматически лишишь себя другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 ноя 2005, 18:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Лёш, это практически одно и тоже. Дисней вкладывал душу не просто в мультипликацию, а в рисованную анимацию, которая составляет её суть!


Дисней вкладывал душу во все новое. Рисованная анимация, игровое кино, телевидение, Диснейленд... Доживи он до компьютерной анимации, может быть тоже целиком переключился бы на нее. Впрочем, это уже домыслы.

Цитата:
Откажешься от одного, и автоматически лишишь себя другого


Pixar не занимается рисованной анимацией, но, есть мнение, что эта студия живет по заветам Уолта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 ноя 2005, 22:19 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
...Получается, что за три дня уик-энда Потный Гарри вполне может заполучить $100 млн. Возможно, я поосторожничал, когда сказал, что $100 млн ему так сразу не собрать. Что касается "Цыпленка", то он за пятницу собрал в 10 раз меньше "Гарри" - $3,5 млн. Скорее всего, за уик-энд возьмет $10-12 млн (точно НЕ $19 млн), то есть падение сборов по сравнению с прошлой неделей составит более 60%.


Итак, судя по предварительным данным по сборам за уик-энд "Гарри Поттер" отхватил более $101 млн :!: (прогноз, что приводил Pavel вполне оправдался). А "Цыпленок" показал себя достойнее, чем предполагал я. Чуть больше $14,5 млн за уик-энд - это 53% падения сборов. Неплохо. Хотя совокупных $100 млн все еще нет.

Кстати, ранее озвученные предварительные цифры сборов "Поттера" за пятницу оказались довольно неточными. Они были занижены. По более свежим данным 18 ноября "Гарри" собрал более $39 млн!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 ноя 2005, 22:13 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
darkwing писал(а):
Pixar не занимается рисованной анимацией, но, есть мнение, что эта студия живет по заветам Уолта.


Но при этом, ты же не станешь утверждать, что Пиксар это 100% Дисней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 ноя 2005, 11:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Но при этом, ты же не станешь утверждать, что Пиксар это 100% Дисней?


Конечно же, не стану. Просто замечу, что есть мнение, что Pixar живет заветами Уолта и имеет много общего с тем, во что вкладывал душу Дисней. :wink:

Ладно. Опять переливаем из пустого в порожнее :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 22 ноя 2005, 18:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Можно только удивляться внимательности некоторых зрителей :) Ну часы с трехглазым Микки видели все, а многие ли заметили это:


Вложения:
cl.jpg [36.15 Кб]
Скачиваний: 10293
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя 2005, 11:55 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Итак, поздравляю вас всех с преодалением ЦЦ 100 мил отметки! вчера, то есть уже позавчера, в понедельник ЦЦ собрал миллион с лишним и переплюнул эту заветную планку. Спад конечно внушитльный, но это было очевидно, с поттером тягаться не стоит, если уж люди за книгами ночью выстраиваются, то уж на фильм грех не сходить! По очередным прогнозам в этот уикенд (продленный на один день), ЦЦ должен ограбить американских зрителей на 15.5 (и 3 место), и по предсказаниям всего в его кассе будет где-то 150 миллионов, ну что ж и то не плохо. В 100 самых кассовых будет! Тем более все наверно читали про успех в 3Д кинотеатрах, вдохновивших дисней увеличить их количество для просмотра робинсонов. И еще в интернэшнл прокате у чикена 15 миллионов, маловато, но надеюсь, что это только неачало!! Еще раз ура!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2005, 00:00 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Ознакомился со статьёй по Цыпленку на сайте. Лёша, спасибо огромное! Очень познавательное чтение получилось! Впрочем, как и обычно!
Много фактов прежде мне были неведомы, а теперь я открыл для себя нечто новое и намерен этим пользоваться! Звучит прямо как реклама стирального средства, но это никак не умаляет моих впечатлений от чтения . К примеру, я впервые узнал, что в Диснейленде на местной валюте изображены мультперсонажи. Хотелось бы поподробней узнать, кто изображен на купюрах, которые идут в след за однодолларовой купюрой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2005, 01:21 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 405
Зарегистрирован:
Ср 26 окт 2005, 21:10
Откуда: Монтреаль
Баламут писал(а):
К примеру, я впервые узнал, что в Диснейленде на местной валюте изображены мультперсонажи. Хотелось бы поподробней узнать, кто изображен на купюрах, которые идут в след за однодолларовой купюрой?


ой, я там была и не видела етих денег. А может видела, но не обратила внимание... какое упущение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: весёленько))
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2005, 03:00 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
музыка в тему(особенно песенка исполненая когда то дайаной росс)))не помню как она называется )_)))))

убогонькая утка - смешная, а хрюнь- манюнь в рейтузах совкового пошиба- это полнейший улёт!!!!
только опять у нас что- то с русской озвучкой)))какого скажите фига мелкий цып трепется таким басом??))))может конечно так и было задумано.. но лично для меня эта шутка не прокатила)) :roll:
анимация неслабая- даже в какой то момент забываешь что всё это только мёртвенький компутер)
собственно всё весело, красивенько и....скромненько....( вот это и не понравилось.
да и особую радость как мне кажется этот мукльтик(именно мультик) вызовет разве что у детей.
лично мною это кино было просмотрено из желания ознакомиться с работой мультипликаторов... красиво вышло.. сложненько(в пику велианту, по сравнению с голубями- цыпа просто верх сложности))-куча работающих перьев- это очень мило)
а ещё очень понравились перья в хвосте папаши петуха- отличная работа)
ну а в общем.... не думаю что стоило сворачивать рисованую анимацию ради такого ролика....... совсем не стоило.......аминь...
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя 2005, 10:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Баламут писал(а):
Хотелось бы поподробней узнать, кто изображен на купюрах, которые идут в след за однодолларовой купюрой?


К сожалению, не знаю вышли ли такие доллары вообще, но то что смена валюты планировалась, это факт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 дек 2005, 17:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Между прочим, по состоянии на 5-е декабря в кассовой копилке "Цыпленка" звенело всего 124 с небольшим миллиона долларов. Если учесть, что за прошедший уик-энд диснеевский мультфильм собрал всего $4,4 млн, трудно представить, что "Цыпленок" соберет НАМНОГО больше, чем, например, "Лило и Стич" :roll: И есть немалая вероятность того, что "Цыпленок" соберет гораздо МЕНЬШЕ, чем "Лило и Стич" в 2002 году.
В свое время руководство Disney было в целом довольно достижениями "Лило", но этих самых достижений не хватило для того, чтобы не потерять веры в 2D анимацию (эти достижения даже не спасли флоридскую студию). Но тогда как же оценивать сборы "Цыпленка"? В целом 140 лимонов - неплохой результат (даже лучше, чем у "Роботов" :wink: ), но в свете ТАКИХ надежд, какие возлагались на "Цыпленка", это все же как-то слабовато. Я не хочу сейчас обсуждать смягчающие обстоятельства (как-то мощный старт, конкуренцию со стороны "Гарри Поттера", прокат в условиях учебного года)... Главное ведь - результат!
Более того, смею предположить (ох, как часто я заблуждался в последнее время), что в иностранном прокате "Цыпленку" не удастся превзойти "Братца Медведя"! Если помните, за пределами США он собрал очень солидные $165 млн! И вот это будет настоящим обломом для диснеевского руководства. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 18 дек 2005, 11:28 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
А вот и первые подробности о двд-релизе ЦЦ. Релиз как изветно у них 21 марта, у нас надеюсь тоже в том же районе. Это конечно замекчательно, но вот одно не радует: допов то маловато! Конечно анаморфный широкий экран и звук двд это хорошо, но знаете этим уже давно никого не удивишь. Очедная нарезка типа как мы делали цыпленка тоже не особо, стандартные игры, в данном случае "где рыб?", песенки и тд и тп. Кстати одна из песенок попала-таки в лист пре-номинантов оскара в категории лучшая песня. Хотя вряд ли даже в саму номинацию попадет. В общем растроил меня дисней и все тут. Даже обложка и та не очень. Хоть бы какую нибудь изюминку вставили. Не про цыпу, так хоть бы тизер робинсонов. Хотя может потом еще что-то добавят и вся инфа типа топ-сикрет. Итак, терпение терпение и терпение. В конце-концов натерпели ведь и цыпа-то собрал таки 130 миллионов.


Вложения:
cldvd.jpg [71.53 Кб]
Скачиваний: 10133
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2006, 14:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хочу обратить внимание, что DVD издание "Цыпленка" будет ОДНОДИСКОВЫМ. Конечно, художественные достоинства мультфильма не тянут на два диска, но ведь у него сложная и интересная история создания!
Напомню, что и "В поисках Немо", и "Суперсемейка" выходили на двух дисках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2006, 12:52 
Оптимист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1064
Зарегистрирован:
Пн 31 окт 2005, 17:47
Откуда: Нижний Тагил
Итак, тоталдвд анонсировал, что релиз ЦЦ состоится у нас в конце марта. Чтож, будем ждать...

_________________
Now I'm concerned on a number of levels...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 фев 2006, 14:01 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Да ну этого цыпленка. Полагаю он так и станет памятником бездарности прошлого руководства Диснея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 фев 2006, 15:14 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован:
Пт 11 фев 2005, 23:32
Откуда: RUS
darkwing писал(а):
Хочу обратить внимание, что DVD издание "Цыпленка" будет ОДНОДИСКОВЫМ.

Компания верна себе, сначала выпускает однодисковое издание, ну а затем спец двухдисковое, и только супер хиты сразу выпускаются двухдисковым. Например “Нарния “, как в первой зоне, так и у нас выйдут двухдисковыми. Вот что меня действительно беспокоит, это выпуск классики у нас, так 16 февраля в нашем видео прокате выйдет Мэри Поппинс (Mary Poppins: 40th ANNIVERSARY EDITION), и снова без второго диска. И это уже 3 такое издание (Золушка, Алиса). С большим опасением жду новостей о платиновом издание “Леди и бродяга”.

Дата релиза ЦЦ – 23 марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 фев 2006, 13:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
"Цыпленок" завершает заграничное турне. Отнюдь не триумфально... Рекордами и не пахнет. Если сравнивать, например, все с тем же "Братцем Медведем", то получается, что:
в Германии "Цыпа" взял на старте $3,3 млн против $5,6 млн у "Медведя" в 2004 году!
А в Финляндии - $0,256 млн против $0,543 млн у "Медведя" в 2004 году!

Вот вам и 3D панацея от неудач. Не могу не сдержать выражения удовольствия от этих фактов. Жду не дождусь инфы о старте "Цыпленка" в Англии - последнем кинорынке для мультфильма (релиз 10 февраля).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 фев 2006, 18:35 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
darkwing писал(а):
По самым свежим данным в иностранной копилке "Цыпленка" - $150 млн. Мое осторожное предположение еще в силе :wink: Но в принципе "Цыпленок" способен достичь $170 млн.


... Или даже больше! :) Вынужден признать, что недооценил потенциал "Цыпленка" в иностранном прокате. Сейчас в копилке мультфильма - $163 млн, и результат "Братца Медведя" таки будет превзойден.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB