Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 10:00 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
Поролоновый Хомяк писал(а):
да и ещё вот что..... как бы это не было грустно, но надо сразу оценить свои силы, если реально таланта к анимации нет- то не стоит и рваться- просто аниматор- такая странная профессия, она не подразумевает просто сидение на студии. если тяжело, скучно и напрягает- то ни цента не заработаешь!! аниматоры на 90 процентов сдельщики! да и сидеть с 1 сценой по месяцу никто не даст! аниматор-это не та профессия которая "всегда пригодится".так что думай сам, есть ли возможность терять время.. если смысл есть - то надо искать место обучения.
а если нет смысла, то надо найти что - то более приемлемое, где не нужен большой талант, а нужно быть усидчивым или комуникабельным и тд, и такие профессии будут просто кормить каждлый месяц и ни о чём не надо будет задумываться.

удачи.

а как сразу можно оценить свои силы ? и узнать про талант? пака я тока знаю что мне это очень интиресно и хотелось бы связать с жтим свою жизнь и мне не кажется что это скучно а напрягать может всё что угодна думаю и у вас допустим были такие случаи или ва давали такую работу каторая чтоли вам не подуше была например моделер каторый моделит персонажей ему додут задание моделить табуретки что совсем ему не подуше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 10:04 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
А.Евсеева писал(а):
Студия в Минске существует, и не одна. Во-первых существует студия Беларусьфильм, государственная, там регулярно снимаются фильмы, в т.ч. для "Горы самоцветов" кое-что делали. С одним режиссером оттуда я знакома, и она рассказывала, как где-то год назад вела именно курсы именно аниматоров при каком-то ВУЗе художественного профиля (но не среди студентов этого ВУЗа, а просто среди людей, которые пришли по объявлению, и некоторые из них, вроде бы, работают теперь на Беларусьфильме). Если интересно, могу дать ее телефон.
И есть еще некая коммерческая студия, которая создавалась под какой-то конкретный сериал, но дело не пошло, и сейчас они, вроде бы, не очень загружены, но все-таки существуют...

может она и вела там курсы куда я звонил и сказали что препод уволился это было в Академии исскуств, за номер телефона конечно был-бы очень благодарен ), ещё такой вапрос если ити на такого рода курсы какими надо обладать уже знаниями ? я худ школ никаких не заканчивал к сажалению и то что и хорошо рисую тоже пахвастатся не могу тока что имею уже неплохие знание в 3d но врятле это их там заинтерисует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 10:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
POOH писал(а):
Здрасце Поролоновый Хомяк ! то что 3d винни делали я знаю но мне тоже хочется зделать и немного со своей затеяй итп. ну вообще анимация мне оч интересна но я даже и недумал чесно говаря чтоб пробывать анимировать винни ! вот вы говарите что это не лутший экзэмпляр для начала а что лутше с чего начать ??? памогите братцы )


Почитай правила общенияна форуме! Прекрати коверкать русский язык!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 11:07 
Савати
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1466
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 11:32
Откуда: Львов
Александра, спасибо Вам большое за книжку. :D

_________________
mia-satevis.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 14:08 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
А.Евсеева писал(а):
Студия в Минске существует, и не одна. Во-первых существует студия Беларусьфильм, государственная, там регулярно снимаются фильмы, в т.ч. для "Горы самоцветов" кое-что делали. С одним режиссером оттуда я знакома, и она рассказывала, как где-то год назад вела именно курсы именно аниматоров при каком-то ВУЗе художественного профиля (но не среди студентов этого ВУЗа, а просто среди людей, которые пришли по объявлению, и некоторые из них, вроде бы, работают теперь на Беларусьфильме). Если интересно, могу дать ее телефон.
И есть еще некая коммерческая студия, которая создавалась под какой-то конкретный сериал, но дело не пошло, и сейчас они, вроде бы, не очень загружены, но все-таки существуют...


Да "Беларусьфильм" и занимается в основном российскими и росийско-белорускими проектами. У нас своего кинематографа реально мало. А что до коммерческих студий, то и до меня доходили слухи - одна "Несцерку" тщательно выпиливает, другая не так давно на фестиваль детского кино "Лістападзік" новую серию "Реактивного поросенка" представила. И то хорошо, надо сказать. :roll:

POOH

Погляди книги Кристофера Харта - там целая серия, в основном по рисованию, но кое-что и конкретно по анимации есть (вплоть до манги и аниме). Этот Харт, как пишут, сам в школе Диснея учился. Написано доступно и с юмором. Мне понравилось. У нас в "Светоче" или в "Книжном ряду" систематически появляются.

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 14:28 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
Nick Hunter сасибо !!!!! нашол в онлайн магазине все его книги штук 15 аж глаза разбигаются за что взятся )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 14:29 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
всем бальшое спасибо за помащ !!! я щастлив что нашол ваш сайт ) и создателюсайта большой поклон !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 15:00 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 772
Зарегистрирован:
Пн 24 апр 2006, 11:31
Откуда: Минск, Республика Беларусь
POOH

Да всегда пожалуйста! :)

_________________
It's a heart of one horse only,
but it's not a one-horse heart!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 июл 2006, 15:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
POOH писал(а):
всем бальшое спасибо за помащ !!! я щастлив что нашол ваш сайт ) и создателюсайта большой поклон !


Ты издеваешься?
:!: Еще раз напоминаю о недопустимости злоупотребления искажениями русского языка на нашем форуме. Занесу в черный список, а тему удалю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 00:44 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
Всем привет !Сдуваю пыль со старой темы чтобы спросить (попросить) помогите пожалуйста найти книгу The Illusion of Life Disney Animation может у кагонить из вас есть в цифр варианте или в бумажном я бы купил ) просто эту книги видел тока на амазоне проблематично мне её от туда заказать вот. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 14:30 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
http://www.xydo.ru/book/anima/walk.shtml кажется имлась ввиду книга вся лежащяю на этом сайте, просто надо лазить и смотреть.


или вот тут посмотри, тут кажжется более полный вариант той же книжки...
http://mr-bolt.narod.ru/Animations/index.html

ДА , ТУТ БОЛЕЕ ПОНЫЙ ВАРИАНТ!!!ИзображениеИзображение

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 15:54 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
Поролоновый Хомяк писал(а):
http://www.xydo.ru/book/anima/walk.shtml кажется имлась ввиду книга вся лежащяю на этом сайте, просто надо лазить и смотреть.


или вот тут посмотри, тут кажжется более полный вариант той же книжки...
http://mr-bolt.narod.ru/Animations/index.html

ДА , ТУТ БОЛЕЕ ПОНЫЙ ВАРИАНТ!!!ИзображениеИзображение


спасибо но это Preston Blair cartoon Animation и тут какойто неполный вариант книги и не цветной у меня есть эта книга в хорошем качестве в цвете 25мб если каму надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 15:59 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
POOH писал(а):
спасибо но это Preston Blair cartoon Animation и тут какойто неполный вариант книги и не цветной у меня есть эта книга в хорошем качестве в цвете 25мб если каму надо



СТРАННО, мне не прходилось слышать о цветном варианте этой книги.... так что может о разных книгах говорим??? но всё равно пихни её куда нить, можно будет посмотреть.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 16:21 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
вот обложка этой книги интересно что она сапроваждается там ещё анимацией в гифке по определёному уроку там
вот залил качайте каму надо хттп://rapidshare.de/files/34391132/cartoon_animation.rar


Вложения:
1560100842.01._AA240_SCLZZZZZZZ_V54431261_.jpg
1560100842.01._AA240_SCLZZZZZZZ_V54431261_.jpg [ 20.99 Кб | Просмотров: 19180 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 17:13 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
вот парадокс, только ты выложи картинку, как ко мне просто барышня заливщица подошла и дала диск "тут типа мнонго книг по анимавции"))) вот смешно и там эта книжка о которой ты сказал) ну которая цветная)))))) полностью мсосканенная и куда других книг)))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 17:18 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
Поролоновый Хомяк писал(а):
вот парадокс, только ты выложи картинку, как ко мне просто барышня заливщица подошла и дала диск "тут типа мнонго книг по анимавции"))) вот смешно и там эта книжка о которой ты сказал) ну которая цветная)))))) полностью мсосканенная и куда других книг)))

а что там ещё в куче есть может поделишся )
могу ещё предложить
The.Animator's.Workbook
Richard_Williams_-_The_Animator_s_Survival_Kit
The Art of Layout and Storyboarding
Тайминг в анимации рус и англ варианты
Всё что вы хотели узнать о фазовке
Марк Саймон Как создать собственный мультфильм
вот по класике всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 18:39 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
на CD всё то же что и у тебя, только ещё "the Human figure in Motion"- тут всё иллюстрировано фотографиями- все походки, бег и тд и тп.
и из этой же серии "horses and other animals in motion" Эдврд майбрайд... тут животные и лошади...

+ есть книжка "the Illusion of Life: Disney Animation" Френк томас и олли джонсон.(эо то что у нас называлось "12 принципов анимации по диснею", но тут нет рисунков- тут только теория......)

+на диске ещё книжки по японской анимации...... ваот собственно и всё.

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 18:42 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
Поролоновый Хомяк писал(а):
на CD всё то же что и у тебя, только ещё "the Human figure in Motion"- тут всё иллюстрировано фотографиями- все походки, бег и тд и тп.
и из этой же серии "horses and other animals in motion" Эдврд майбрайд... тут животные и лошади...

+ есть книжка "the Illusion of Life: Disney Animation" Френк томас и олли джонсон.

вау можеш куданить залить the Illusion of Life: Disney Animation ???
и скока она весит ? буду без гранично благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 18:43 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
POOH писал(а):
Поролоновый Хомяк писал(а):
на CD всё то же что и у тебя, только ещё "the Human figure in Motion"- тут всё иллюстрировано фотографиями- все походки, бег и тд и тп.
и из этой же серии "horses and other animals in motion" Эдврд майбрайд... тут животные и лошади...

+ есть книжка "the Illusion of Life: Disney Animation" Френк томас и олли джонсон.

вау можеш куданить залить the Illusion of Life: Disney Animation ???
и скока она весит ? буду без гранично благодарен


+ Timing Animation (ну это известная книженция.... там дана вся на русском..... у нас её кажется когда то продавали на студии пилот) вот.....у меня такая была, жаль что кто то её заиграл ...и играет до сих пор...(((

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 сен 2006, 18:49 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 171
Зарегистрирован:
Чт 06 июл 2006, 14:42
Откуда: Минск
Timing for Animation у меня есть в двух вариантах англ и с переводам от ст ""Пилот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB