Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Качественные игрушки и статуэтки героев мультфильмов
СообщениеДобавлено: Вт 02 ноя 2004, 10:53 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D Мне нравятся качественные статуэтки героев Диснеевских, и не только, мультфильмов. У меня есть несколько не плохих фигурок, фотками которых я и делюсь. Может у вас ест чего нибудь подовное или даже лучше, было бы интересно поглазеть.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 12:24 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:wink: Кроме всяких игрушек есть еще и масса классных наклеек, плакатов, качественных и не очень. Вт у меня дома есть альбом для наклеек "Дональд" я выбрал самые лучшие, на мой взгляд картинки и предлагаю на них посмотреть. :D
Можете тоже поделиться своими сокровищами, было бы интересно поглазеть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И до кучи суперкарта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 17:41 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Здорово, здорово! Вот освоюсь с примудростями компьютера, тоже кой, чем поделюсь. Хотел бы, к примеру, выложить рекламный плакатик к Геркулесу. Но даже если отсканирую это в комп то знать не знаю как это разместить в сообщении. У нас тут случайно курсы ликбеза по соответственному направлению не открываются :roll: ? А то совсем отстал от поезда в умственном развитии :oops: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 ноя 2004, 23:31 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Ух, ты какие вкусные штучки! Спасибо! Особенно если учесть то, что все что связано с утками - это и есть моя школа. Вот скоро жена привезет мне оставшиеся в Иркутске 2 книги напечатаные в Финляндии в 1982-83 годах, из серии K"alle Ankas Pocket 255 sidor" - название одной из них запомнил - "Hoght Spёll Farbror Joakim!" - это такие раритеные штуки! По 255 страниц каждая, очень старые, нужно срочно их сканировать и реставрировать, а оригиналы под стеклянный колпак! Совсем как Скруджу мне придется сделать - так же как он берегет свой 10-центовик, так и мне нужно сберечь эти книги. Ну что заинтриговал? Ну а теперь набирайтесь терпения на месяц. Как сложится судьба, возможно все это появится здесь и ранее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2004, 11:47 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Ну, ладно, если никто не хочет показывать свои вкусности, я буду продолжать делится своими. На ентот раз картинки их журнала для наклеек Тарзан.

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А есче, картинка из комикса Микки Маус. На ней можно познакомится с двумя художниками этого комикса. Вот.
400 килобайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 ноя 2004, 13:20 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
А вот и забытый "Космический Джем"
:wink: Благодаря Алексею на эти картинки вы можете поглазеть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 ноя 2004, 11:41 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Да просят мне своеобразный офф-топик, это далеко не Дисней - хотя речь ведь идет о КАЧЕСТВЕННЫХ игрушках героев мультиков - вот недавно попала мне в руки такая вот зеленая "чебурашка" или как они её называют Wompkee по имени Твиг - летает на ушах - самое удивительное, что на женщин - независимо от возраста - игрушка действует как машина времени - они все превращаются в маленьких девочек - расплываются в улыбке и бросают все свои оч.серьезные дела дабы потрогать и посмотреть поближе ;)

Изображение

http://www.wompkee.com/ - сам мультик в недорогом 3D для самых маленьких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 ноя 2004, 19:52 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован:
Вс 25 июл 2004, 14:04
Откуда: г.Москва
А у меня дома валяется 1 игрушка в виде жены дональда дака (Дейзи, или кряква), также есть игрушка в виде Микки Мауса (правда черты Микки Мауса угадываются лишь по фирменным "дисковым" глазам, один из которых уже отодрали, и форме).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 12 дек 2004, 13:39 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Предлагаю грандиозный материал от Максима Никонец. Он попросил меня его выложить в форуме. С удовольствием исполняю его просьбу:


Как и обещал делюсь своим раритетом!

Итак книги благополучно добрались из Иркутска. Хочу представить вам первую
и самую главную из них (та-да-а! звучит торжественный аккорд :)) Вот это
сокровище:

Изображение
Изображение

Эта книга - моя школа, училище, университет и мой дом! Как это чудо из
Финляндии оказалось чёрти-где в Сибири и по великому совпадению в моем
городишке - одному богу известно. Это конечно отдельная история.
Как я ее добывал и чего мне это стоило, это еще одна дли-и-и-ная история,
может как-нить я поведаю об этом, за чашечкой чая.

Книга очень старая, по моим догадкам напечатана в 1983 году. Может и по-свежее. Как видно она в ужасном состоянии, обложка уже живет отдельной жизнью, при сьемке я приставил ее к книге, чтобы хоть немного придать ей божеский вид. Для жаждущих рассмотреть по-крупнее :) предлагаю сканы лицевых сторон обложки:

Изображение

А вот то, с чего начинается книга под обложкой:

Изображение

Книгу я раздобыл в 1991 году, как раз, когда стартовал сериал "Утиные истории", так что вы наверное догадываетесь как мощно подействовало на меня это приобретение! Я ходил в полной прострации в стостоянии эйфории и шока одновременно :shock: , так как это было равносильно тому, что я ношу в руках еще один сериал! И он ...У меня-Я-Я-А! [-o<

Мне было абсолютно безразлично, что другие (однокласники, друзья,
родители) так никогда и не поймут всей важности происшедшего события в нашем городе, так как к тому времени я уже понял, что 90% из них заботит только одно - как всеми возможными путями устроится на железную дорогу и в дэпо....

Поэтому представляя книгу здесь на форуме, я как бы восполняю душевные пробелы зная, что вы ребята сведущие в анимации и, конечно, поймете какова роль этой небольшой но довольно "пухлой" книжечки в моей жизни.

....Где-то, (читать медленно, попивая любимый напиток)...где-то, в далекой солнечной Финляндии... на лотках лежат россыпи таких книг,.. новенькие, еще пахнущие типографской краской, отливающие на солнце глянцем, содержащие в себе неисчислимые сокровища из картинок комиксов....И счастливые Фины и... Финики могут безпрепятственно закупать их целыми десятками, сотнями....в то время как у нас 1991 год, холод и голод :) И еще чувствуется остаточное дыхание железного занавеса (а вдруг опять!) и
только-только появляются то там, то тут легкие всплески Диснеевской
продукции...

Не поверите, но в ожидании того, когда же книга будет моей - мне на этой почве приснился сон: как будто с неба падают кучи таких книжек!:) Вам смешно, а я ночи не спал, терзаясь от этих мыслей.

В этой книге (не поворачивается язык сказать "в этом сборнике комиксов") - истории от разных художников. Каждый из них рисует и ощущает героев по своему. Конечно же, я как истинный колекционер :) после, довольно быстрого анализа, нашел лучшего (по моему мнению в этой книге) и взял за базовую основу его рисунок, как цель научиться так же рисовать! Позднее я встречал и более интересные стили и подходы, но первая любовь, как говорится не
забывается :) Вот привожу разворот истории рисованой им:

Изображение

Не пугайтесь, книга не вся черно белая :) Надо сказать, она устроена очень интересным образом: один разворот цветной, следущий черно-белый, затем опять цветной и опять черно-белый, и так вся книга. Не знаю, почему она так издана, быть раскраской она не может, так как бумага довольно тонкая, почти газетная, может так отпечатано в целях экономии средств, ведь 255 страниц да еще полноцвет + большой тираж таких книг, вобщем не знаю, но для меня в этом-то и была вся прелесть, я мог видеть как выглядит контурный рисунок и каким он может быть в цвете!

Чем же мне понравился стиль этого художника? Вот посмотрите, КАК нарисован Скрудж в профиль!!! БЕЗУПРЕЧНО! Ни прибавить, не отнять! А какие контура - эти линии провел человек, и притом довольно быстро, за один проход! Да еще и неудобным (все они такие) пером с тушью!!! А дональд? Тень под клювом, все как надо!

Изображение

Надо отметить, что еще присутствуют треугольные блики в глазах, надо тдать должное тому времени, но в данном примере, как мне кажется, рисунок от этого только выигрывает. Знаете сколько раз я пытался этого Скруджа нарисовать? 4 года я пытался... потом плюнул, аккуратно скопировал на кальку, сохраняя все утолщения в линиях, вставил кальку в фотоувеличитель и нарисовал большую картину, на ватмане, повесил на стенку и был впервые АБСОЛЮТНО доволен, что это копия! Вот еще разворот этого автора, я посвятил уйму времени на его изучение:

Изображение

Понимаю, что мелко, как нибудь я выложу всю историю, если будет нужно, а пока один из любимых фрагментов по крупнее:

Изображение

А вот, :) пример моего учебного подражания:

Изображение

Меня поражает насколько был тщателен подход к этим комиксам - проработка пейзажа, перспективы, и даже отрисовка повторяющихся предметов в кадре, чего диснеевцы порой ленятся делать, меняя ракурс, в отличие от французких художников комиксов об Астериксе. Здесь привожу еще один пример, это уже другой художник - где изображены площадь с постройками, богатыми для комикса пейзажами, множеством второстепенных персонажей, очень детальными деревьями на странице справа, и даже цветы и фонтан уместились :) Изображение замка встречается в этой истоии несколько раз, кроме того есть еще и водопад, который так же был отрисован неоднократно. Вот этот разворот:

Изображение

Для тех, кто хочет разглядеть все по-крупнее две страницы этого разворота в большом разрешении:

http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/maxim_n/big-razvorot-01.jpg
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/maxim_n/big-razvorot-02.jpg
они примерно по 250 килобайт.

Или вот пример хорошего бэкграунда. Такое ощущение, будто смотришь кинофильм! Немного мешают деффекты офсетной печати, в данном случае сдвиг красок, но это придает и особый стиль картинке!

Изображение

Ну а эта картинка говорит сама за себя:

Изображение
- ну просто широкоэкранное кино! Попробуйте посмотреть на черном фоне!

Но самое интригующее в этой книге это последний разворот! Я окрестил его - "Уолт Дисней годбитар" я не знаю, что это означает, скорее всего "Уолт Дисней представляет", но там я увидел, какие книги еще выйдут в свет, и был счастлив от того, что хотя бы под линзой кряхтя, но могу видеть их обложки, и возможно когда-а-а-а-нибудь я их раздобуду! Вот этот разворот:

Изображение

И конечно его крупный вариант, благодаря сканеру, теперь линза отпадает, можно смотреть не напрягаясь:

http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/maxim_n/big-razvorot-03.jpg


Кроме того, там же, на левой странице опубликован список ранее вышедших книг, под номерами,что еще подогревает интерес, (например, моя книга Pocket 49), благодаря этому списку я смог выяснить как же называется моя вторая книга (Pocket 48), которая досталась мне позднее вообще без обложки и некоторых страниц, но вот об этом уже в другой раз :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 дек 2004, 22:12 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Лёша прав! Материал действительно грандиозный. Я на самом деле очень понимаю те чувства, которые испытывает Максим, рассказывая об этой книге, и как бережно хранит историю появления у него этого артефакта. В те годы, когда дефицит правил балом, а праздник в жизни обывателей возникал как по рефлексу, исключительно в красные дни календаря, такие находки, спасали жизнь от серости будней! О да! У каждого из нас есть такая, или приблизительно такая история. И знаете что? Это научило меня ценить то, что доставалось путём нелёгких поисков, и знать цену этим находкам. До сих пор не могу расстаться со своими вкладышами и комиксами, запечатлевшими дорогие глазу образы.
Максимка, Алексей! Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек 2004, 12:47 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
:D У меня тоже завалялся подобный томик, правда он достался мне при менее драматичных обстоятельствах, да и рисунок там попроще, но все равно приятная и дорогая диковинка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но вот что произвело на меня сильнейшее впечатление так это три комикса Астерикса на английском языке, с абалденным качеством печати.
Однажды пришел ко мне парнишка, любитель АНИМЕ, я приготовил ему кучку всяких рисунков анимешных, и тут он дастает из рюкзачка пачечку А4 цветных книжечек, и я краем глаза увидел давно знакомую мордашку, картинки с которой я лихорадочно скачивал по крохам в инете, то был Астерикс. И он протягивает эту кучку мне и говорит -погляди может чего понравится- :shock: , я с трясущимися руками от счастья, очень аккуратно взял первый из двух больших комиксов и проглотив язык, почти не дыша начал листать, после просмотра, с лупой обеих книжек, я немного пришел в себя, и еле еле промолвил -продай-, конечно потом сбегал на кухню попил водички и сказал немного поувереннее -ты же анимешник, зачем они тебе-, не буду говорить сколько раз я повторил эту фразу, в итоге они стали мои, но мое счастье продолжилось, парень, так, спокойно говорит -дома у меня еще есть "Астерикс в Британии"- :shock: дальше я мало чего помню, очнулся с этим комиксом дома, взял лупу побольше и начал разглядывать его. Теперь почти каждый день я их рассматриваю, это просто маленькие шедеврики, каждая страничка, каждый штришок, я был счастлив. После я заболел этими комиксами и начал разыскивать где купить, нашел в Москве в маненьком магазинчике "Панглосс", заказал в втридорога в нем по инету, но наши сделали очень не качественно, блеклые цвета, размытый контур, просто как будь то отсканировали вставили текст и распечатали на дешевой технике, обидно, но я разглядывал и разглядываю и их с меньшим удовольствием, но все равно с большим трепетом, как уже я и говорил каждый комикс небольшой шедеврик.
Теперь хочу заказать в том же магазине на французском языке, там рисунок почетче говорят, пусть текст не пойму, но рисунок в Астериксе ценней для меня, а история и так понятна по картинкам.

http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/max/ma_asterix001.jpg
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/max/ma_asterix002.jpg
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/max/ma_asterix004.jpg
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/max/ma_asterix005.jpg
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/max/ma_asterix006.jpg
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/max/ma_asterix007.jpg
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/max/ma_asterix008.jpg
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/max/ma_asterix009.jpg
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/max/ma_asterix010.jpg
http://www.prodisney.ru/pic_for_forum/max/ma_asterix011.jpg

Вот такая вот история, спасибо за внимание, думаю каждый испытал что то подобное хоть раз.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек 2004, 14:42 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
Макс писал(а):
Теперь хочу заказать в том же магазине на французском языке, там рисунок почетче говорят, пусть текст не пойму, но рисунок в Астериксе ценней для меня, а история и так понятна по картинкам.


не понимаю зачем пользоваться услугами каких-то посреднических магазинчиков и заказывать через них то, что можно купить напрямую - http://www.amazon.com/exec/obidos/searc ... 21-2992002 или на любом другом амазоновском сайте в Англии, Германии или Франции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 дек 2004, 15:44 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Просто в магазине высылают наложным платежом (так мне пока удобней), а на азоне надо карточку, пока никак нет времени заняться ей, хотя наверное так удобнее, сколько тогда всего интересного можно было купить, только деньги зарабатывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 дек 2004, 02:40 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1802
Зарегистрирован:
Пн 12 июл 2004, 21:28
Откуда: Russia, Moscow
Цитата:
О да! У каждого из нас есть такая, или приблизительно такая история.


Вот и отличное подверждение твоим словам Баламутыч! Это же надо - у Макса такой раритет "пылится" и к стати в довольно неплохом состоянии!

Вот это да! :shock:

Хороший материал Макс!
Чувствую придется создавать какой-нибудь ресурс по обмену сканированными раритетностями :D ! При виде такой редкости меня начинает по-тихоньку колбасить :D

Да, хочу отметить, что комиксы (именно комиксы) "Астерикс" в свое время так же произвели на меня ОГРОМНОЕ впечатление! Я сумел раздобыть только один номер, без обложки, но зато какой! Впрочем качество любого комикса об этом проворном мужичке всегда на высоте!
Большое спасибо за картинки из комиксов Макс!
Надо что-то придумать по обмену :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 янв 2005, 19:36 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 547
Зарегистрирован:
Вт 17 авг 2004, 21:03
Откуда: Russia
А фигурки - прелесть. Как из киндер-сюрпризов )мне такие очень нравятся). Здорово! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 31 мар 2005, 12:11 
Рысёнок
Не в сети

Сообщения: 380
Зарегистрирован:
Ср 30 мар 2005, 13:46
---


Последний раз редактировалось Мисси Пт 11 сен 2020, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 июл 2006, 12:05 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
давненькое в этой теме никто не писал...
ну что ж "продолжаем разговор" ;)

вот наткнулся http://www.superheroes.ru/archive/ - магазин супергероев

Трагичные Игрушки от Тима Бартона - мальчик с гвоздями в глазах, Oyster boy и JunkGirl, Mummy boy, Roy - the toxic boy и Jimmy - the hideous penguin boy и т.п.

Изображение Изображение Изображение

там же - главный герой "Кошмара Перед Рождеством"

Изображение

может кому пригодится - правда в наличи есть не все экспонаты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 июл 2006, 17:49 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
:shock: ооооооооооооо конечно это кому нибудь пригодится)))))!!!!!!!!! МНЕЕЕЕ))))))

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 25 июл 2006, 17:56 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
ВОТ ЧЁ ТАМ ЕЩЁ ЕСТЬ!! оооооо .......
только в наличии нифига нет(((((((((((((((((((( рыдаю....


Вложения:
kindergoths_squidley.jpg [8.97 Кб]
Скачиваний: 14879
kindergoths_fester.jpg [7.24 Кб]
Скачиваний: 14879
edwad_mez.jpg [5.9 Кб]
Скачиваний: 14879

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 июл 2006, 09:18 
гость
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 729
Зарегистрирован:
Пт 03 сен 2004, 13:23
Откуда: Москва
думаю они могут и под заказ привезти или забронировать
могу телефон контактный в личку скинуть - надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB