Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Фердинанд"
СообщениеДобавлено: Пт 22 дек 2017, 15:43 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 208
Зарегистрирован:
Вт 24 янв 2017, 17:26
Откуда: Тверь
Да, во многом за счёт вот таких вот необязательных филлеров, а-ля вышеописанная сценка, хронометраж и вышел "пиксаровским". Выкинуть их - минут на 10-15 сократить точно можно было. Возможно, и целостности восприятия фильма как такового на руку бы сыграло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фердинанд"
СообщениеДобавлено: Вс 07 янв 2018, 20:41 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Даже рождественские праздники не помогут. В самом лучшем случае удастся дотянуть до $75 млн.

И всё-таки случилось новогоднее чудо :) После прошедшего уик-энда в копилке "Фердинанда" уже $70 млн! У мультфильма очень хорошие "ноги" в прокате, так что рубеж в $75 млн будет, очевидно, преодолен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фердинанд"
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв 2018, 11:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В прошедшие выходные "Фердинанд" отлично принимался в нашей стране. По итогам новогодних каникул мультфильм собрал 546 миллионов рублей.
На минуточку, это уже больше, чем сборы "Тайны Коко" (на текущий момент тоже 546 миллионов рублей). Без всяких сомнений "Фердинанд" перебьёт и "Тачки 3" (618 миллионов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фердинанд"
СообщениеДобавлено: Чт 08 фев 2018, 16:44 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Анонс фильм на дисках
Title: Ferdinand
Released: 13th March 2018
Further Details:
Twentieth Century Fox Home Entertainment has announced the Blu-ray Combo Pack (BD/DVD/Digital HD), 4K UltraHD Combo Pack (4K UHD/BD/Digital HD), and DVD releases of Carlos Saldanha's Ferdinand.

Extras will include:
• Ferdinand’s Guide to Healthy Living with John Cena
• A Goat’s Guide to Life
• Ferdinand’s Team Supreme
• Spain Through Ferdinand’s Eyes
• Confessions of a Bull-loving Horse
• Creating the Land of Ferdinand
• Anatomy of a Scene: The Bull Run
• Learn to Dance with Ferdinand
• Ferdinand’s Do-It-Yourself Flower Garden
• Creating a Remarka-Bull Song
• “Home” Music Video
• Gallery
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фердинанд"
СообщениеДобавлено: Чт 08 фев 2018, 23:09 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Creating a Remarka-Bull Song

Создание неза-быка-емой песни. #-o

А кто знает, как физически хранится версия в UHD? В смысле, там еще один блю-рэй диск?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фердинанд"
СообщениеДобавлено: Пт 09 фев 2018, 08:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
А кто знает, как физически хранится версия в UHD? В смысле, там еще один блю-рэй диск?

Получается что да, еще один, вот статья
https://www.whathifi.com/ru/news/vse-ch ... hd-blu-ray
Цитата:
Чтобы проигрывать Ultra-HD-Blu-ray-диски нужен Ultra-HD-Blu-ray-плеер. Спецификации описывают диски трех возможных объемов: 50 ГБ (82 Мбит/с), 66 ГБ (108 Мбит/с) и 100 ГБ (128 Мбит/с).

Вот, например, релиз российского диска на ОЗОНЕ
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 ... =143508150

Год выхода издания
2017
Количество слоев ?
BD-66 (2 слоя)
Региональный код
С
Формат изображения
4K UHD
Звуковые дорожки
Русский Dolby Digital 5.1; Английский Dolby Atmos 7.1
Субтитры
Английский; Русский


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фердинанд"
СообщениеДобавлено: Вс 25 фев 2018, 13:30 
Человек наш!
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован:
Сб 16 янв 2016, 15:54
С меня хватит жизни в депрессии! Теперь я жизнерадостный грызун и подготовил для вас обзор!

Я сходил а Фердинанда в день премьеры. Моя надежда была оправдана. Фильм имеет основу "История Фердинанда". К слову, у Диснея была короткометражка тридцатых годов.

Сюжет:

Вообще-то я ожидал, что Фердинанда свиснут прямо с фермы, но он ушёл на праздник, где его ужалила пчела. Конечно, сразу показывается милый мне образ Испании. Природа и вид и прочее. Такое же впечатление мне дало Рио. Там была Бразилия - здесь же Испания. Даже анимация людей очень похожа. Фердинанд - бык, но не такой как все. Он не хочет бодаться. Кроме того, заметьте Фердинад - боевой бык (в смысле породы). Он сбегает, попадает к девочке и выростает и
Спойлер:
снова в Кассо Дель Торо
В итоге у команды Быков начинаются настоящие приключия! А смотреть на их взаимоотношения одно удовольствие. Балл.

Анимация:

Традиционная для Blue Sky. Но мне показалось, что она очень близка к Рио. Всё-таки очень интересно наблюдать за приключениями животных в разных странах. В Рио - попугай Голубчик, а тут бык Фердинад. Балл.

Персонажи:

Говорю сразу - я безумно люблю быков и прочих жвачных на ровне с грызунами. Кроме того я же вегетарианец и всегда восхищаюсь интеллектом коров. А тут мне Blue Sky такой подарок сделали! Мне безумно понравился Фердинад и его маленькая хозяйка - такая Няшка, эдакая Линда из Рио, но только маленькая. А ещё очень понравился Ангус. Это шотландский бык, который забавен и немного агрессивен. Так же не забудем Хряща (почему Хрящ? Оригинал - Bones), Гуапо и того немого быка. Мне честно не понравился Вальенте. Бесил до жути, боялся верить в правду, считал, что выживает сильнейший. А ещё ёжики. Вот почему ежей взяли для роли помощников героев я не знаю. Но их имена переводится, как первый, второй и четвёртый. Ну и куда же без злодеев? А именно без злобного матадора. Вот он бесил. И ещё эти лошади с немецким акцентом. Балл.

Саунтрек:

Хороший, понравился. Балл.

Итог:

Это очень хороший мультфильм. Он чем-то напоминает и Ледниковый Период, и Рио. В нём есть и печаль, и радость. И юмор, и трагедия. Мне кажется, он понравится и детям, и взрослым. А так же открывает весь ужас корриды - это убийство, а не развлечение. Этот мультфильм достоин семьи Blue Sky, на ровне в Ледниковым Периодом, Рио, Хортоном и другими. Моя оценка 10 из 10

_________________
Secret of N.I.M.H. forever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фердинанд"
СообщениеДобавлено: Ср 15 июл 2020, 17:10 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
не прошло и ста лет а я посмотрела ) с дочкой (4г). в целом - понравилось, но есть очень большое НО, даже два:

коррида и быки на мясо (завод куда отправляли быков)

1. Коррида.
возможно, учитывая возраст аудитории и то, что она не знакома с самим фактом существования корриды, было бы неплохо хотя бы капельку поверхностно в мультфильме рассказать про нее.

Дочь не поняла почему в конце быка тыкали шипами (почти плакала), и почему у торреодора была шпага.

Кроме того она не поняла момент где папа не вернулся, и когда Фердинанд уже во взрослом возрасте вернулся в Каса дель торро, она спросила а где папа? он же обещал вернуться (ну ладно тут она скорее всего просто маленькая). Но по сути помимо корриды тут еще и трагедия, что папа не вернулся..

2. Мясо
Слава богу дочка не поняла куда быков везут в тех фургонах (хотя спрашвала, я сказала просто в другое место), а сцену где быков оттуда спасали я перемотала на всякий случай (вдруг покажут ножи или что-то такое, а мне потом рассказывать что быков на стейки разделывают :( ).


возможно дети немного по-иному понимают все, но несмотря на все веселые и добрые моменты, а также хорошую концовку, не думаю что буду давать ей пересматривать мультфильм.. именно по причине того, что там нет обьяснения показанной жестокости.

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фердинанд"
СообщениеДобавлено: Ср 15 июл 2020, 17:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Kotenok_gaff писал(а):
ладно тут она скорее всего просто маленькая)

Скорее для всего фильма слишком маленькая, ведь 6+. В других странах от шести, семи и выше. В версии для Британии ограничений нет, но Imdb говорит, что там просто вырезали все пугающие моменты.

В целом да, с какой стати, откуда современные малыши должны знать про корриду? Вот в нашем фильме "Сказка о звездном мальчике" дети выступают с представлением, обыгрывая корриду. Я смотрел впервые за много лет и думал, насколько это анахронично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Фердинанд"
СообщениеДобавлено: Ср 30 дек 2020, 18:57 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
С наступающим Новым Годом от Фердинанда :) -
Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB