Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек-паук: Через вселенные
СообщениеДобавлено: Вт 02 окт 2018, 18:30 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Интересный проект. Паркер получился таким как надо (ИМХО). Стиль прикольный. Хочу посмотреть.
Смотреть на youtube

Спойлер:
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-Паук
СообщениеДобавлено: Пт 05 окт 2018, 00:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Выглядит как попытка изобрести технологию Бумажного романа по своему. Почему они в некоторых моментах сбавляют fps до 12? Нормально же 24 смотрятся.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-Паук
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2018, 14:01 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 182
Зарегистрирован:
Пн 02 янв 2017, 00:28
AkirA писал(а):
Почему они в некоторых моментах сбавляют fps до 12? Нормально же 24 смотрятся.

Такая шиза есть не только у Паука.
Мультфильм вышел 13 числа. Все расхваливают его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-Паук
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2019, 11:01 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Вот и золотой глобус у Паука. Неожиданно для меня, видимо придётся таки посмотреть....
https://regnum.ru/news/2548615.html?utm ... um=desktop


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-Паук
СообщениеДобавлено: Вт 15 янв 2019, 06:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Посмотрел я этот винегрет. Понятно, за что получил этот фильм Глобус - продукт штучный, за его уникальность. По стилю напоминает американские горки, всего слишком много и слишком резко на грани. Слишком много пауков, слишком много пафоса и превозмогания, сюжетные повороты каждые десять минут. Видимо такое не для меня, так что без восторга, но посмотрел с интересом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-Паук
СообщениеДобавлено: Вт 15 янв 2019, 18:01 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
А мне мультфильм очень понравился, да анимация местами странная, но как стилистический эксперимент имеет право быть. В фильме хороший юмор и интересный сюжет закрученный вокруг Майлза, которому выпало бремя героя, и Питера, у которого проблемы из-за страха отцовства, и оба они в конце растут над собой. Остальные пауки чисто фон, и в целом нужны ради фансервиса, только
Спойлер:
Гвен
хоть как то влияет на историю. Думаю из всех паучков мне больше всех понравился Нуар. Ещё здорово, что злодею дали человечную мотивацию и предысторию. Это конечно не оправдывает его, но по крайней мере ему тоже можно посочувствовать.
В целом впечатление у меня положительное.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-паук: Через вселенные
СообщениеДобавлено: Пн 28 янв 2019, 02:21 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хвала сезону наград. Студия выложила сценарий мультфильма, рассчитывая, что он будет отмечен ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-паук: Через вселенные
СообщениеДобавлено: Пн 22 апр 2019, 09:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Хо-хо-хо! Отличный разбор "уникальности стиля", щёлканье по носам кинообзорщиков и срывание покровов с Сони!
Дети-брысь! Есть пара матов.
Смотреть на youtube

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-паук: Через вселенные
СообщениеДобавлено: Пн 29 апр 2019, 17:27 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
AkirA писал(а):
Отличный разбор "уникальности стиля", щёлканье по носам кинообзорщиков и срывание покровов с Сони!
Что-то какая-то бельтаровщина, даже смотреть не буду после такой рекламы. :?

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-паук: Через вселенные
СообщениеДобавлено: Чт 09 май 2019, 10:52 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3554
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
А зря. Очень информативный ролик.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек-паук: Через вселенные
СообщениеДобавлено: Вт 05 ноя 2019, 00:51 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Хо-хо, посмотрел :-)
Ну что, смотреть это невозможно, и меня фильм больше напугал, чем вдохновил или восхитил. Напугал драматургией. Я динозавр и ретроград, не привык смотреть фильмы, одновременно сидя в Интернете и слушая громкую музыку соседа по комнате. А, видимо, должен быть способным на это, чтобы уследить за сюжетом и за картинкой. А как не думать? Как не пытаться самому себе объяснять, например, почему вдруг [после укуса паука] появились текстовые облачка, ведь вроде бы герои и так в комиксе существуют? и что означает их появление? и почему потом про них забывают? Нет, конечно, я привык, что фильмы про Человека-паука не про думать и анализировать, а про что-то (что?) другое, но этот фильм же особенный! :-) Хотя как особенный? В чём-то традиционно бестолковый. Ну, вот что это за паук такой, который Майлза укусил? Откуда он взялся? Из другой Вселенной? А почему именно он такой весь из себя необычный перенёсся к нам? Почему дал способности, выходящие за пределы привычных способностей человека-паука? Вот сейчас думаю, может он перенёсся из Вселенной, где он не успел никого укусить? :lol: Похоже на то. Но тогда остаётся вопрос, с какой стати вообще пауки/люди-пауки из разных Вселенных перенеслись в условную нашу? Их призвали, используя ДНК "нашего" Паука? Допустим, но разве у них одна ДНК? :mrgreen:

А невозможно кино смотреть всё-таки из-за картинки. Начать с того, что она требовательна к разрешению видео и качеству компрессии. Потому что всё стилизованно. Потому что финальная визуализация (и даже кажется сами текстуры) детализирована под вид печатного комикса. Многие тонкие детали смазаны по цвету, но дискретно, с "зёрнами" печати. В итоге динамичные кадры - это настоящий вызов для видеокодера. Раньше, когда кино снимали на плёнку, каждый кадр мог быть идеальным. Сейчас даже в кинотеатре мы смотрим цифровое видео и продюсеры фильма не могут гарантировать качество сжатия. Я вот давно перестал наслаждаться объёмным звуком в кинотеатрах, даже в тех, которые "Dolby Atmos" и у меня есть гипотеза почему. Раньше многоканальный звук записывался на плёнку полноценно. А сейчас "цифра" - многоканальный звук "жмут"! Мол, ну никто не проверит. То же и с картинкой. Я не уверен, что даже в кино "Паук" выглядел как должен, слишком уж требовательная картинка. Не знаю, может в Imax :roll:

Предположим идеальную ситуацию, что у зрителя видео без компрессии. Тогда в случае "Паука" каждый кадр мультфильма должен быть чётким. В этом и идея отказа от смазывания движений (не путать с смазыванием от недостатков компрессии!). Благодаря этому решению даже при самых резких движениях каждая фаза движения идеально читается:
Изображение
Сравним с тем, что мы обычно видим в компьютерной анимации:
Изображение
Жаль, что у нас (у меня - я смотрел в Ivi) не идеальная ситуация...
Логичный вопрос, не будет ли движение восприниматься дискретно? Вот, говорят, кошки воспринимают картинку на телевизоре, как статичную - им не хватает частоты кадров. Может и мы лишимся чистоты иллюзии жизни? Думаю, что нет, не будет. Доказано всей историей кино, и особенно кукольной анимацией, в которой смазывания движений нет по определению. Но ох-ты, создателям "Паука", кажется, было мало отказа от смазывания движений, мало печатной основы текстур, мало декоративных штрихов (в том числе вокруг персонажей). Они ещё и картинку расслоили. Намеренно, настырно, в несколько подходов. И это за пределами моего понимания #-o Планы, расположенные ближе и дальше того, что в фокусе, расслаиваются! Неужели так и должно быть??
Изображение
"Нет, такой футбол нам не нужен!" Это издевательство над зрением. А ведь это ещё и в 3D предполагается смотреть... И, кстати, с рейтингом "6+", кроме шуток!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB