Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3

Удастся ли "Коню на троне" выступить в прокате успешнее "Коня Юлия"?
Опрос закончился Ср 29 дек 2021, 23:42
Новый фильм выступит успешнее прошлогоднего! 0%  0%  [ 0 ]
Новый фильм выступит примерно, как прошлогодний... 67%  67%  [ 2 ]
Новый фильм выступит хуже прошлогоднего. 33%  33%  [ 1 ]
Затрудняюсь с ответом... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и конь на троне (2021)
СообщениеДобавлено: Вс 09 янв 2022, 22:38 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В новостях Сайта я делал промежуточный отчёт о выступлении "Коня на троне" в кинопрокате. Тут повторяться не буду, но надо написать, что сегодня (9 января) общая сумма кассовых сборов нового мультфильма (345 миллионов рублей) превысили сумму сборов "Больших скачек" (342 миллиона рублей). Всё, что будет собрано с этого момента (едва ли это будет много, ведь каникулы кончились), будет идти в разницу сборов. Можно надеяться, что "Конь на троне" дотянет до 400 миллионов рублей.

Есть, впрочем, и оговорочка. Хотя по сборам "Конь на троне" впереди, по количеству проданных билетов (1,21 миллиона) он всё ещё отстаёт от "Скачек" аж на 147 тысяч билетов! #-o Таким образом, бОльшие сборы обеспечила не бОльшая посещаемость, а более высокие цены на билеты (они и правда подорожали, хотя, как я понимаю, менее, чем на уровень инфляции).

Таким образом, предварительный итог выступления "Коня на троне" можно сформулировать так: мультфильм выступил в прокате на уровне "Больших скачек". Не лучше, но и не хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и конь на троне (2021)
СообщениеДобавлено: Чт 20 янв 2022, 23:08 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
"Конь на троне"... всё ещё отстаёт от "Скачек" аж на 147 тысяч билетов!

В прошлое вокресенье количество проданных на территории России билетов на "Коня" достигло, наконец, финальной цифры "Скачек".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и конь на троне (2021)
СообщениеДобавлено: Вс 06 фев 2022, 01:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Изображение

Посмотрел "Коня на троне" :-)
Мои худшие опасения не подтвердились. Анимационная лента [по богатырским меркам] очень живая, а анимация (и анимационные эффекты) не производит впечатления вымученной, скованной или плоской. Многие другие составляющие зрелища оставляют желать лучшего, особенно озвучивание и песни. Я не знаю, вот есть в мультфильме персонаж пня по кличке Худой. Ну, дали бы нормальный человеческий голос (условно типа Игоря Ясуловича) был бы вполне обаятельный, но нет, звучит как я не знаю что. Да и голос Е. Боярской явно обработали (зачем? что руки чесались что ли?).
Изображение
Сценарий противоречивые чувства вызывает. Сюжет безусловно есть! Авторы знают, о чём хотят рассказывать, но у них нет ни злодея, ни богатырей (троица вообще на экране появляется только на 21-й минуте, и кажется это анти-рекорд!), ни мало-мальской драмы, поэтому картина выглядит затянутой (кстати, реально, как я и говорил, самая длинная из всех богатырских лент). Диалоги? Есть потуги изобразить старомодный язык, но выхлоп просто жалкий... А дурбанизм и кориксы - так себе игра слов. Смелая позиция художника в отношении того, чем живёт наша страна? Ох, я вас умаляю. В фильме всё вполне соответствует "генеральной линии": пытаться дружить с иностранцами тупо, когда вокруг нас сплошь враги, сменяемость власти ничего хорошего не несёт, наоборот попадёт на трон про-западный человек - страна разрушится! И вообще все изменения уклада только к худшему! Кстати, уровень высмеивания немецкого короля, заблудившегося на наших просторах, ниже плинтуса. Ага, рус богатырь ахтунг. Ну дали бы ему реально немецкую речь и закадровый перевод равнодушным голосом, и было бы норм! Нда, снова про озвучку получилось :-)

Что безусловно хорошо, так это подробное изображение богатырской Руси. Речь не о срывании покровов, речь о том, что это изображение хотя бы есть! В отличие от большинства предыдущих серий.

P.S. События фильма занимают всего несколько дней. Но в начале фильма Луна стареющая, в середине - полная, а ближе к конца - растущая. Бардак!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и конь на троне (2021)
СообщениеДобавлено: Вс 06 фев 2022, 13:11 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Darkwing писал(а):
Киноверсия обещается в рекордные [для богатырского цикла] 1 час и 31 минуту, то есть на шесть минут длиннее, чем "Наследница престола". Я, конечно, понятия не имею о продолжительности действия в фильме (в хронометраж ведь включают титры, а я их не считаю), но, думаю, что мы увидим примерно такую картину:

Сейчас можно привести фактическую картину.
Итак, мои расчёты (картинка сверху) и реальность (картинка чуть ниже). Оказалось меньше, чем предполагал, но всё равно необычайно много.
Изображение
Изображение

Darkwing писал(а):
"Бюллетень кинопрокатчика" оценил кассовый потенциал "Коня на троне". Мультфильм может собрать 400 миллионов рублей.
Не уточнялось, это сборы в СНГ или только в России. Сегодня российские сборы "Коня на троне" превысили 400 миллионов (в СНГ сейчас что-то около 433 миллиона рублей), так что прогноз я бы посчитал абсолютно точным! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и конь на троне (2021)
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев 2022, 11:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Darkwing писал(а):
А дурбанизм и кориксы - так себе игра слов. Смелая позиция художника в отношении того, чем живёт наша страна? Ох, я вас умаляю. В фильме всё вполне соответствует "генеральной линии": пытаться дружить с иностранцами тупо, когда вокруг нас сплошь враги, сменяемость власти ничего хорошего не несёт, наоборот попадёт на трон про-западный человек - страна разрушится! И вообще все изменения уклада только к худшему! Кстати, уровень высмеивания немецкого короля, заблудившегося на наших просторах, ниже плинтуса. Ага, рус богатырь ахтунг. Ну дали бы ему реально немецкую речь и закадровый перевод равнодушным голосом, и было бы норм!

Сейчас в РФ фигу надо засовывать в карман по локоть, возвращаются 30-ые. По крайней мере, хорошо что проблемы с немцами только от непонимания, и всё закончилось свадьбой. А то, что на троне совершенно некомпетентный Князь (имя которого лучше не светить, во избежание проблем у Мельницы с налогами и рейтингом) - основа сеттинга, разрушить её сложно. И дальше будет хуже, фильмы начнут делать всё стерильнее и стерильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и конь на троне (2021)
СообщениеДобавлено: Пн 10 окт 2022, 09:54 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Смотрел по телевизору вместе с мамой. Моей маме понравился мульт (она вообще большая любительница богатырей) и мне тоже. Мой брат не смотрел, он не любитель русских мультов. Понравились живые деревья, очень смешные и прикольные :lol:

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и конь на троне (2021)
СообщениеДобавлено: Ср 10 май 2023, 16:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В прошлом году "Коня на троне" показывали за границей! В Германии, США, Швейцарии и еще нескольких странах. Продано 12 тысяч билетов на сумму в $144 тысячи долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и конь на троне (2021)
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2023, 11:22 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 25
Зарегистрирован:
Ср 23 авг 2023, 20:43
Darkwing писал(а):
В прошлом году "Коня на троне" показывали за границей! В Германии, США, Швейцарии и еще нескольких странах. Продано 12 тысяч билетов на сумму в $144 тысячи долларов.

Пруфы в студию!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и конь на троне (2021)
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2023, 11:30 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 25
Зарегистрирован:
Ср 23 авг 2023, 20:43
"Три богатыря и Конь на троне" - самая слабая часть франшизы ТБ, фильм из разряда "продолжение, которое никто не просил". Если предыдущие два фильма ("Наследница престола" и спинофф про Юлия) мне зашли и ещё внушали надежду на скорую реанимацию бренда, то это кино - как-то не очень. Возможно, именно эту часть и нужно было сделать спиноффом про коня Юлия и Князя, а не "Конь Юлий и большие скачки" - ведь самих Богатырей в фильме показывают очень мало. Весь богатырский драйв предыдущих частей сошёл на нет, всё спасают только узнаваемые герои и их новые приключения.
Без преувеличений скажу, что студия "Мельница" совсем деградировала (не хочу матерится) со своими бесконечными сиквелами "Богатырей" и им подобных. Лучше бы она оригинальные мультфильмы продолжала снимать (как в 3D, так и в классическом 2D), по типу "Карлик Носа", "Урфина Джюса" или "Крепости".

8/10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря и конь на троне (2021)
СообщениеДобавлено: Пт 15 сен 2023, 22:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AlexWoodpecker2000 писал(а):
Пруфы в студию!
А вот. Цифры от Бюллетеня кинопрокатчика.
картинка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB