Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 июл 2009, 12:11 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
darkwing писал(а):
FUNDUK_80 писал(а):
Чуточку не понравилось некоторая «избранность» Алисы - в том смысле, что не было особой нужды показывать, как девочка проходит в Космозоо тогда, когда туда не может попасть целая толпа страждущих. Это мелочь, но неприятная. Сила образа Алисы Селезнёвой в том, что она такая же, как все. Не Избранная, не обладающая суперсилой (или суперзнакомствами ), а точно такая же, как соседская девчонка – подруга по дворовым играм.


Сразу вспомнились эпизоды из "Сто лет тому вперед", где Коля из 20-го века завидовал Алисе. У него даже было мстительное чувство мол пусть пираты украдуют у нее миелофон!


да-да, я тоже их помню... :) но, на мой взгляд, сейчас на российском экране слишком много "исключительных" героев...

darkwing писал(а):
FUNDUK_80
Почитал отзыв не без интереса :)


спасибо! по мере сил и талантов буду стараться выкладывать рецензии и дальше... :) (если руководство форуме не будет против)

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 июл 2009, 12:12 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
ShubinPavel писал(а):
Цитата:
Что нового предложил Алексей Колган? Очередного Шрэка


Вообще то этой озвучкой я удивлен больше всего. Ладно, пусть был бы шрек, вот только шрека я там и не заметил. А вот Ливанов слышится очень хорошо, пусть даже не Ливанов-Громозека, а Ливанов Карлсон.

Так что не очень понятно зачем там Колган. Сразу позвали бы Ливанова, он пока жив здоров и, уверен, с озвучкой справился.


а, кстати, да!!! соглашусь, что Ливанов очень бы неплохо смотрелся бы в этой роли.

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 авг 2009, 14:28 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
FUNDUK_80 писал(а):
Да, «Союзмультфильм» мёртв.


Союзмультфильм не мёртв! На студии ведётся работа над несколькими анимационными проектами, в том числе над очередной серией "Простоквашино". Мне посчастливилось видеть черновую анимацию в сочетании с озвучкой. Скажу я вам: всё выглядит (на данном этапе) очень достойно! Производство мультфильма ещё не завершено, но по моим ощущениям это будут достойный продукт достойный предшествующих серий.

К сожалению, сама студия, находится в плачевном состоянии. Если бы государство взяло под своё крыло студию с таким внушительным художественным наследием и потенциалом, то ситуацию можно было бы исправить.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 08 авг 2009, 20:08 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
если совсем честно, ОЧЕНЬ хочется, чтобы "Союзмультфильм" ожил... но чудеса бывают только в мультфильмах...
грустно... (простите за уход от основной темы)

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 авг 2009, 09:32 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Баламут писал(а):
Союзмультфильм не мёртв! На студии ведётся работа над несколькими анимационными проектами, в том числе над очередной серией "Простоквашино".

Таки ведется? А это, следовательно, неправда?
"Союзмультфильм" давно ликвидирован. Все, что образовано или будет образовано на его месте (т.е. в его помещении) -- такие же новые студии, как любая другая новая московская (или даже не московская) студия, и к "потенциалу" и "наследию" имеет ничуть не бОльшее отношение, чем любая другая студия. Почитайте Бородина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 авг 2009, 11:07 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
А.Евсеева писал(а):
"Союзмультфильм" давно ликвидирован. Все, что образовано или будет образовано на его месте (т.е. в его помещении) -- такие же новые студии, как любая другая новая московская (или даже не московская) студия, и к "потенциалу" и "наследию" имеет ничуть не бОльшее отношение, чем любая другая студия. Почитайте Бородина.


+100!!!!!!!!!!!!!

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 09 авг 2009, 13:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
Почитайте Бородина


В свое время меня эта статья потрясла.
Я думаю, что ваша формулировка прекрасно описывает ситуацию. Нет ни потенциала, ни наследия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 авг 2009, 00:01 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
А.Евсеева писал(а):
Таки ведется? А это, следовательно, неправда?


Вероятно правда....Да давно я на студии не был. :cry: Жалко Простоквашино. Жалко союзмультфильм...Обидно за людей. которые вкладывали душу в своё дело. Край возмущения: куда смотрит наш президент и премьер? Ведь союзмультфильм это целая эпоха, история и столп в мультипликации! :evil:

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 10 авг 2009, 05:53 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Баламут писал(а):
Край возмущения: куда смотрит наш президент и премьер?

Смотрят исключительно в свой карман, ессно. Рынок, блин, выживут сильнейшие. Бла-бла-бла.
Так и хочется сакраментальные слова Гоблина добавить:
"До чего Сталин союзмультфильм довел!"

А.Евсеева писал(а):
Почитайте Бородина.

Огромное спасибо за ссылку! Наглядный пример мЫшления современных собственников и результатов их работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 17 авг 2009, 01:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
На озоне продаётся.
Изображение
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4327567/#
Кто тут говорил, что у меня Алиса старше выглядит? :twisted:
Ну и надпись внизу конечно...может всё же наоборот.


AkirA писал(а):
Я и говорю, что надпись внизу жжот. "По мотивам фильма".
Булычёв по фильму, типа, писал. Эх...
Уж написали бы что иллюстрации по мотивам фильма.


Поролоновый Хомяк писал(а):
просто книжка данная видимо идет как синопсис фильма причёсаный для детей и иллюстраций(которые все будут из фильма) естественно больше чем писанины.


Я сегодня полистал эту книгу. Текст Кира Булычева, а вот иллюстрации - сюрприз - насколько я понял совсем НЕ по мультфильму! Ну то есть в фильме не было (и не могло быть, т.к. не стыкуется со сценарием) сцен, запечатленных на страницах книги :shock: Я хочу сказать, что иллюстрации к книге используют лишь стиль и дизайн персонажей мультфильма. Художник - С. Гаврилов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения Алисы
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2012, 10:15 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
а я нашел идею, которую они нагло стырили из сериала перезагрузка. Вот задачка для форумчан - найдите общее на этих картинках:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения Алисы
СообщениеДобавлено: Сб 02 июн 2012, 10:42 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Антиграв, одноглазый маленький чувак. Похожий ракурс. Всё.

ЗЫ. Почему Энзо два?

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения Алисы
СообщениеДобавлено: Пн 04 июн 2012, 15:34 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
вообще я имел в виду неодушевленную вещь, которая почти одна и та же с любого ракурса.
2 Энзо - по сюжету вроде произошла перезагрузка и появился младший
Бобов вроде тоже два и на рисунке изображен именно второй.
И все это не считая еще одной серии про двойников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения Алисы
СообщениеДобавлено: Вс 31 мар 2013, 18:28 
Хитрюшкин
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 419
Зарегистрирован:
Пт 17 ноя 2006, 16:58
Откуда: Киров
В воскресенье в 22:00 программа «Мультомания» отправляется в космическое путешествие вместе с легендарной Алисой Селезнёвой в "День рождения Алисы". Велкам в эфир и обсуждение - работает скайп и чат :)

http://radio-nestandart.ru/

Изображение

_________________
Я рисовать не умею, но люблю... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения Алисы
СообщениеДобавлено: Пт 05 апр 2013, 00:04 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
...я в который раз вижу Алису идущую утром по каналу ТВ1000.... только в этом году уже 3 раза показали...(это только то что я успел заметить)... причем утром идёт часов в 10 начинается ...щёлкаешь так телик- опа Алиса..... через неделю опять опа...Алиса.... там фанаты чтоли ...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения Алисы
СообщениеДобавлено: Вт 07 июл 2020, 18:16 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Смотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения Алисы
СообщениеДобавлено: Пн 30 ноя 2020, 18:24 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
До сих пор меня привлекала в мультике "День рождения Алисы" его идея (она же идея книги-первоисточника), - именно то, что Алиса получила в подарок на день рождения миссию спасти вымершую от чумы планету Колеида, отправившись в её прошлое и опрыскав больных колеидских астронавтов вакциной-лекарством. На этой основе я даже сама стала развивать идею машины времени. Нынче же меня заинтересовала другая вещь - изображение школы, в которой учится Алиска. Школьники водят стилусами по своеобразным планшетам с рукоятками; никаких парт, ученики сидят на ковровом покрытии пола, и этот ковёр предназначен для того, чтобы планшеты не разбивались при падении, если кто швырнёт либо нечаянно уронит; классная доска тоже компьютер типа планшета (только огромный и стационарный), с анимацией портретов и требованием авторизации. Вы скажете, что и так хорошо помните эти детали. Но я их описываю, потому что опасаюсь, что школы и в самом деле могут стать такими. Тогда могут исчезнуть из продажи и ручки, и карандаши, и сами канцелярские магазины (ибо стилусы продаются в магазинах электроники вместе с планшетами и смартфонами). Ведь рассчитаны они главным образом на учащихся (школьников, студентов и т.п.), а не на таких, как я, пишущих ими рукописные книжки и создающих цветными ручками авторские иллюстрации к последним. Я бы очень не хотела обходиться без ручек :jsaad: :?
https://vk.com/album576961483_278590212
Хомяку: если вам надоели бесконечные повторы "Алисы" по телеку, не смотрите. Мне вообще до этих повторов по ТВ мало дела: я скачала мульт и, если захочу, посмотрю на диске.
Фундуку: Алиса беспрепятственно прошла в Космозоо потому, что она дочь директора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: День рождения Алисы
СообщениеДобавлено: Пт 21 окт 2022, 11:14 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 748
Зарегистрирован:
Пн 21 фев 2022, 15:02
Откуда: Нарния/Оз/Нетландия/Фергаллия
Обожаю Алису Селезнёву! '/% '/% '/% Хочу прочесть все книги и посмотреть все фильмы и мульты про неё. Книгу "День рождения Алисы" увы не читал, хотя очень хочется прочесть. Я читал только "Девочку с Земли", "Миллион приключений" и ещё одну - не помню названия. Отличный и по-настоящему российский мульт, таких больше не снимают, сейчас все косят под Голливуд. Рисовка чересчур самобытная, но к ней быстро привыкаешь и она тебе начинает нравиться. В мульте есть милая песня "Свет любви", про которую совсем забыл. Смотрел мульт всего лишь 2 раза и не запомнил её.

_________________
«Это своего рода забава — делать невозможное». - Уолт Дисней
P. S. Большая просьба всем не обращаться ко мне на вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 15, 16, 17, 18, 19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB