Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр 2009, 07:50 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Серегин продвигал какую-то замысловатую телегу о том, что после того, как ход истории изменился, выжившие колеидиане за сто лет изобрели свою машину времени, и с ее помощью Громозека послал в прошлое агента для помощи Алисе. На все остальные вопросы он отвечал: "А кто сказал, что все должно быть понятно?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр 2009, 08:28 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
А.Евсеева писал(а):
Серегин продвигал какую-то замысловатую телегу о том, что после того, как ход истории изменился, выжившие колеидиане за сто лет изобрели свою машину времени


То есть коледиане спустя сто лет поняли, что Алиса и Рррр действовали в их благо и решили изменить собственную историю, оказав парочке диверсантов помощь. Да уж :) Замысловато! Все бы хорошо, но клоун говорит голосом Колгана. Почему так, объяснения все равно нет. В любом случае замутки со временем почти всегда сопровождаются нестыковками, которые трудно осознать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр 2009, 11:18 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Голос Колгана ко всему этому отношения не имеет. Просто у Колгана хороший голос. :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 апр 2009, 23:22 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
сорри, что был неправ про сюжет. Просто вот так выглядит описание мультфильма на кинопоиске:
Цитата:
Фильм «День рождения Алисы» рассказывает о необыкновенных приключениях девочки Алисы и ее друга — маленького археолога Рррр в прошлом далекой чужой планеты Колеида. Алиса и Рррр проявляют мужество, смекалку и выдержку, учатся не падать духом в самых безнадежных ситуациях, и узнают что такое настоящая дружба. А в результате им удалось изменить ход истории и вернуть к жизни целую планету!


Еще не видел, скоро должны записать двд.
Пока остается открытым только один вопрос - все же это должен был быть фильм (и возможно с возрастными ограничениями), но никак не мультфильм, тем более детский

P.S. :Еще както не очень выглядят зеленые буквы на экране - аля Матрица


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 04 апр 2009, 23:30 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Цитата:
Пока остается открытым только один вопрос - все же это должен был быть фильм (и возможно с возрастными ограничениями), но никак не мультфильм, тем более детский

C какого перепугу это должен быть фильм?Где была такая информация?
Про Алису Селезневу можно снять не по-детски?Не для детей? :lol:

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 06 апр 2009, 09:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
Просто вот так выглядит описание мультфильма на кинопоиске
*Тщетно пытается найти в цитате с кинопоиска в чём перевран сюжет.*
Цитата:
Пока остается открытым только один вопрос - все же это должен был быть фильм (и возможно с возрастными ограничениями), но никак не мультфильм, тем более детский
*Тщетно пытается вспомнить в книге вещи подпадающие под возрастные ограничения.*
А так то снимают.
Цитата:
Еще както не очень выглядят зеленые буквы на экране - аля Матрица
*Тщетно пытается вспомнить в фильме эти самые буквы.*

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 апр 2009, 00:17 
Бывалый
Не в сети

Сообщения: 103
Зарегистрирован:
Сб 02 фев 2008, 13:17
Цитата:
А так то снимают.

оригинально конечно, но очень похоже на пародию на Парк Юрского Периода + зря они сэкономили на одежде

Зеленые буквы (может не такие, как вы себе сразу представили):
http://www.kinopoisk.ru/picture/864145/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 09:51 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
На озоне продаётся.
Изображение
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4327567/#
Кто тут говорил, что у меня Алиса старше выглядит? :twisted:
Ну и надпись внизу конечно...может всё же наоборот.

_________________
2B or not 2B?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 10:02 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
AkirA писал(а):
На озоне продаётся.
А вот интересно, покупается ли?!

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 11:17 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
AkirA писал(а):
На озоне продаётся.


Алиса нарисована лучше, чем в мультфильме.
Интересно, что внутри. Если пересказ мультфильма, то никаких претензий, только к чему наверху имя Кира Булычева???

Если же внутри повесть "День рождения Алисы", то реально наглость! Выдавать стиль мультфильма за иллюстрацию книги, за канон. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 11:29 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован:
Ср 08 фев 2006, 16:52
Откуда: Воронеж
Цитата:
только к чему наверху имя Кира Булычева
Дык это книжка. Булычёва.
Я и говорю, что надпись внизу жжот. "По мотивам фильма".
Булычёв по фильму, типа, писал. Эх...
Уж написали бы что иллюстрации по мотивам фильма.
...а стиль фильма по мотивам иллюстраций ещё какой-то книжки... :?
ААААА!!! Вот она бесконечность.

_________________
2B or not 2B?


Последний раз редактировалось AkirA Вт 05 май 2009, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 19:06 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
darkwing писал(а):
Алиса нарисована лучше, чем в мультфильме

Картинко, конечно, маленькое, фиг поймешь, но IMHO Алиса нарисована ужасно. Какой-то гермафродит-переросток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 05 май 2009, 22:23 
Графоман рецидивист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3276
Зарегистрирован:
Вт 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Оттуда.
Да уж, точно бред. :? Иллюстрации по мотивам фильма, который в свою очередь сам снят по-мотиву. Правильнее было бы так: Иллюстрации к фильму по мотивам книги Кира Булычёва. Ну и так далее. Мне кажется они сами в этих "мотивах" запутались.

_________________
Гению не хватает - времени, таланту – места, остальных не устраивает зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 00:19 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
Да внутри книга.

ну чего вы расшумелись,ничто тут не говорит что Булычев написал книгу по мультфильму. просто книжка данная видимо идет как синопсис фильма причёсаный для детей и иллюстраций(которые все будут из фильма) естественно больше чем писанины. ну как бывает сказка какая нить берётся по фильму, золушка та же,конечно сверху пишут Шарль Перро ,но будет подпись "по мотивам такого то мультфильма",это будет говорить только о том что золушка будет в контексте и с иллюстрациями к фильму. а авторство сказки естессно никто не оспаривает. я думаю та же песня и с данным изданием, просто коротенько,для детей младшего школьного возраста доступненько,картинок навалом,а слов мало.вот и всё..... меня как раз смущают в книжке не надписи ,а формат 70 на 90...... :shock:...это вообще в каких единицах??? если в мм то очепнь мало, если в см то ооочень много...

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 май 2009, 10:29 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован:
Ср 26 дек 2007, 18:14
Откуда: Из Марса
Хомяк, ее размеры 22.5X18см.Точно. :lol:

_________________
Не ошибаеться только тот,кто ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 17:58 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Что ж, посмотрел, парвда пока не до конца.
Стиль рисовки ассоциируется скорее с ретро, нежели с будушим, в котором происходт действие. Человеческие герои смотрятся мило, а роботы (особенно тот, что с шестеренками вместо колес) - угрожающе.

Атмосфера вымершей Колеиды - на пятерку. И такая чарующая музыка... если по мульту сделают достойную игру, это будет мой любимый уровень.

Но когда Алиса пробралась в заброшенный магазин... в общем, это было сильное де-жа-вю :shock:

Изображение

Вот и досмотрел до конца.
Что совсем не понравилось: натянутые на рисованный фон плоские текстуры. Особенно плохо смотрятся на тумане, который по природе своей должен быть воздушным и полупрозрачным.
Песни... как только начинались, можно было спокойно сходить на кухню за чаем или чем-то ещё. Эх, а каким хитом стало "Прекрасное далёко"...
Ну, и дизайн роботов...

Плюсы: несомненно, космические многозвездные панорамы - очень глаз порадовали. То, что сюжет в некоторых местах изменён - не смутило, а скорее сделало историю в чем-то неожиданной и новой (книгу-то я много раз читал). Музыка, в отличие от песен, создает очень хорошую атмосферу. Ну, и манга Боло улыбнула :)

Хороших впечталений много, надеюсь будут и другие мульты по Алисе!

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 июн 2009, 18:22 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Вчера сходил на "День рождения Алисы". Несмотря на проливной дождь, в кино было 15 человек. Ожидания оправдались. Не понравились бабочки - слишком явный спойлер и слишком очевидно. Доктор в компании Громозеки напомнили Джамбу и Пликли.
Прикол со Смешариком зал отреагировал, а на цитату из Ёжика почему-то не обратили внимания.
Оценка фильму - адекват.
darkwing писал(а):
О какой цитате из "Ежика" ты говоришь? Что-то не припоминаю...

Когда в конце Алиса летела через туман и встретила сову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 июл 2009, 21:22 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
Подходя к написанию этой рецензии, не могу не заметить, что у каждого поколения своя Алиса Селезнёва.
Непоседа, способная разрешить тайны, неподвластные лучшим умам Галактики, и, одновременно, маленькая, верящая в сказки, девочка шестидесятников.
Конфетная блондинка из мультфильма «Тайна третье планеты» для тех, чьё детство пришлось на золотые семидесятые.
Девочка – видение, настоящая Гостья из будущего, за один взгляд, улыбку которой дети восьмидесятых готовы отдать полмира.
Какой же стала Алиса в начале нового тысячелетия?
Правильно, новой. Другой.
Той, что показана в очередной (и надеюсь не последней) серии «алисониады» - полнометражном отечественном мультфильме «День рождения Алисы».


Давайте сразу определимся, что мультфильм мне понравился. Хотя нет, «понравился» - слишком неопределенная оценка.
Быть может, это будет выглядеть как препарирование операционным скальпелем, но не могу остановиться на сильных и слабых сторонах этого, безусловно, неплохого образчика отечественной анимации.

Прежде всего скажу о выбранном авторами стиле. А знаете, мне понравилось! Ещё чуть-чуть бы размаху, что называется, «жирку» и было бы вообще классно. Нет, мне не претит диснеевская полнометражная мультипликация (которой я довольно горячий поклонник), но до той поры, пока отечественная анимация не наберет сил, сравнимых с диснеевским, стараться переплюнуть «мышиную» студию глупо.

В мультфильме есть достойные находки. Например, неплохо обыграно распространение космической чумы по Колеиде. Как показать ребенку смерть? А массовую смерть? Причем, показать так, что не напугать, не вызвать чувства отторжения мультфильма? Авторы, на мой взгляд, довольно оригинально справились с этой задачей.
С одной стороны, ребёнок, который хотя бы раз играл в приставочные/компьютерные игры (а на более младший возраст мультфильм и не рассчитывает ;)), поймёт, что злые чумно-космические червяки лишают бедных человечков жизни. Вместе с тем, массовая гибель людей в результате заражения планеты космической чумой, не несёт ненужного для детского мультфильма излишнего драматизма.

Безусловно, хочу отметить песенную составляющую мультфильма. Замечательные мелодии, запоминающиеся слова, в итоге – так и ложащиеся на душу песни. Эти песенки можно петь и в кампании, и соло, и человеку с выдающимися голосовыми данными и тем, кого медведь не пощадил и станцевал чечетку на ушах. Браво!
Кстати, хочу отметить, что песни из «Дня рождения Алисы» (ИМХО, это очень-очень-очень хорошо!) ассоциируются не только с мультфильмом, но и такими важными событиями в жизни любого ребёнка, как каникулы, день рождения и проч. Не знаю, пошли ли авторы мультфильма на это осознанно или нет, но, ИМХО, сам мультфильм от этого только выиграл. Почему? По-моему, хорошая мультяшная песенка становится по-настоящему популярной тогда (и только тогда!), когда народ начинает петь её не столько в связи с сюжетом фильма, а связывая песню со свое жизнью, вкладывая второй, а то и третий смысл. Почему так популярна песенка Водяного из мультфильма «Летучий корабль»? Потому, что народ поёт её уж не как песню мифического водного существа, а как своеобразный гимн диссидента :).

Про озвучку. (бойтесь и трепещите! (с) :)).
Вот тут, на мой взгляд, авторам есть над чем ещё подумать. Да, в озвучивании мультфильма принимали участие такие «монстры актерской профессии», как Алексей Колган и Евгений Стычкин. Но, к сожалению, работу этих мастеров не могу оценить, как положительную. Что нового предложил Алексей Колган? Очередного Шрэка – работу ювелирную, но увы, не содержащую в себе изюминки, новизны. Просто в порядке фантазии, почему бы не придать Громозеке национальные (в хорошем смысле) черты. Согласитесь, намного интереснее бы смотрелся Громозека а-ля грузин (и характер по широте подходящий, и, кстати говоря, есть иллюстрации Мигунова, на которых Громозека одет в черкеску и костюм с газырями). Скажете, иностранный зритель не поймет этих нюансов? Помилуйте, господа, «День рождения Алисы» - РОССИЙСКИЙ мультфильм, со всеми вытекающими. ;)
Ещё больше претензий к актерской работе Евгения. Да, его РРРР получился немного капризным, «высоколобым», но каким-то бездушным, словно говорящим слова не от души, а потому, что так надо. ИМХО, такой РРРР не очень подходит в напарники для спасения от космической чумы целой планеты.
Скажем пару слов об озвучке Н. Гусевой (Мурашкевич). Хотите – пинайте меня ногами, хотите – нет, но мне понравился этот эксперимент. Да, местами шероховатый, местами наивный, но, тем не менее, положительный результат – налицо. Приходилось читать в Интернете отрицательные отзывы на то, как Наталья озвучивает свою героиню – строгого капитана космического корабля. Между тем, по моему мнению, имеющиеся претензии относятся больше не к непосредственной озвучке (напомню, что Наталья – НЕ профессиональная актриса), а тому, как режиссер поставил перед актрисой задачу.
Скажу даже больше: на мой взгляд, Наталья замечательно справилась со своей задачей – привлечь к мультфильму внимание «алисоманов» - восьмидесятников. Честь ей и хвала! :)

На что, по моему мнению, авторам стоит обратить особое внимание.
Во-первых, нужно чуточку более тщательно прорабатывать эмоциональные акценты. О чём я? Вот пример:
В начале мультфильма, когда Громозека собирается отправиться в школу, где учится Алиса, и уговорить учительницу отпустить девочку на Колеиду, Алиса просит своего друга не ходить в школу, потому что учительница не любит всяких мыш, крыс, пауков (при этом, девочка красноречиво крутит пальцем у виска). Между прочим, в Булычева эта сцена решена не как: «глупая училка боится мышей», а как «комичный Громозека не понимает, какое впечатление он производит на окружающих своим внешним видом». Отличия совсем небольшие, а разница довольно значительна. Просто потому, что общество, в котором есть не учителя, а «училки», не может быть сильным.
Дальше.
Чуточку не понравилось некоторая «избранность» Алисы - в том смысле, что не было особой нужды показывать, как девочка проходит в Космозоо тогда, когда туда не может попасть целая толпа страждущих. Это мелочь, но неприятная. Сила образа Алисы Селезнёвой в том, что она такая же, как все. Не Избранная, не обладающая суперсилой (или суперзнакомствами ;)), а точно такая же, как соседская девчонка – подруга по дворовым играм.
И последнее.
Очень хотелось бы пожелать студии чуточку больше денег. Да, звучит это отвратительно, но… Всё-таки, сегодня на дворе двадцать первый век и несколько примитивная мультипликация в полнометражном анимационном фильме смотрится не совсем так, как хотелось бы… Как достойны этого Кир Булычев и Алиса Селезнёва.


Итог: на мой, совершенно субъективный взгляд, «День рождения Алисы» - это первый правильный шаг в нелегком деле возрождения отечественной анимации. Да, «Союзмультфильм» мёртв. Но ведь это не повод сложить руки и вообще ничего не делать.
Да, «День рождения Алисы» ещё далек от идеала. Скажем так, для конца восьмидесятых годов (в стилистике которых, ИМХО, решено графическое пространство «Дня рождения Алисы») этот мультфильм стал бы новым словом в отечественной мультипликации.
Сегодня же, слишком высоко поднята планка качества полнометражных мультфильмов…
А может быть, «День рождения Алисы» нужно смотреть в детстве… :) :) :)

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Последний раз редактировалось FUNDUK_80 Сб 18 июл 2009, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 июл 2009, 21:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
FUNDUK_80 писал(а):
Чуточку не понравилось некоторая «избранность» Алисы - в том смысле, что не было особой нужды показывать, как девочка проходит в Космозоо тогда, когда туда не может попасть целая толпа страждущих. Это мелочь, но неприятная. Сила образа Алисы Селезнёвой в том, что она такая же, как все. Не Избранная, не обладающая суперсилой (или суперзнакомствами ), а точно такая же, как соседская девчонка – подруга по дворовым играм.


Сразу вспомнились эпизоды из "Сто лет тому вперед", где Коля из 20-го века завидовал Алисе. У него даже было мстительное чувство мол пусть пираты украдуют у нее миелофон!

FUNDUK_80
Почитал отзыв не без интереса :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 июл 2009, 10:24 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 386
Зарегистрирован:
Сб 01 апр 2006, 05:40
Откуда: Кемерово
Цитата:
Что нового предложил Алексей Колган? Очередного Шрэка


Вообще то этой озвучкой я удивлен больше всего. Ладно, пусть был бы шрек, вот только шрека я там и не заметил. А вот Ливанов слышится очень хорошо, пусть даже не Ливанов-Громозека, а Ливанов Карлсон.

Так что не очень понятно зачем там Колган. Сразу позвали бы Ливанова, он пока жив здоров и, уверен, с озвучкой справился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB