Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая

Я посмотрел "Трех богатырей на дальних берегах", и считаю, что лучшее в мультфильме это...
Сюжет 4%  4%  [ 1 ]
Картинка 4%  4%  [ 1 ]
Игра персонажей/Анимация 0%  0%  [ 0 ]
Диалоги/Озвучивание 4%  4%  [ 1 ]
Музыка 0%  0%  [ 0 ]
Тексты песен 0%  0%  [ 0 ]
Юмор 0%  0%  [ 0 ]
Общая атмосфера 33%  33%  [ 8 ]
Малая продолжительность 8%  8%  [ 2 ]
Не могу выбрать, все плохо! 46%  46%  [ 11 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Пн 03 дек 2012, 16:48 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Компания «Наше кино» логичным образом начала свою презентацию с ближайшего крупного проекта – одного из фаворитов НГ-битвы мультфильма ТРИ БОГАТЫРЯ НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ. Пятая часть анимационной франшизы студий «Мельница» и СТВ выйдет при активной ротации ТВ-спотов на СТС и ТНТ. Общий объем рекламной кампании составит около 100 млн рублей. Букерам показали вирусный ролик для интернета (прокатчик планирует привлечь им внимание молодежной аудитории) и трейлер, в котором актеры озвучания Федор Бондарчук, Сергей Маковецкий и Елизавета Боярская сначала предстают в работе, а потом обращаются к зрителям с новогодними поздравлениями. Дистрибьютор предлагает показывать данный трейлер в фойе кинотеатров весь декабрь. Дальше букеры увидели 30-минутный фрагмент анимационной картины, и она, как оказалось, удивительным образом сюжетно пересекается с ДЖУНГЛЯМИ - другим релизом дистрибьютора, который сейчас идет в кинотеатрах.

То есть, если я ничего не путаю, на раскрутку "Трех богатырей на дальних берегах" потратят больше денег, чем на создание мультфильма :shock: Ну, правильно, бренд малоизвестный, надо продвигать! :) Или переживают, что народ не пойдет? Да пойдет, пойдет! Каникулы же! :) Да и конкуренция не ахти (какая еще "Снежная королева"?) - Disney, DreamWorks, Pixar, Blue Sky почему-то новогодними каникулами не интересуются (кроме "Принцессы и лягушки", но в декабре 2009 года "Мельница" все равно ничего не выпустила).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Пт 07 дек 2012, 22:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Вот мы возмущаемся халтурой вместо постеров, но оказывается, это только цветочки! :) Я почитал официальный пресс-релиз мультфильма "Три богатыря на дальних берегах" от компании "Наше кино". Так в нем на 5-й странице написано, что режиссер мультфильма - Владимир Торопчин, а на первой, что коня Юлия озвучил Константин Бронзит! А потом окажется, что "эти журналисты опять все переврали" #-o

При 100 миллионах рублей на продвижение можно было бы и более тщательно (и внимательно) подходить к задаче. Я уж не говорю про креативность...

И еще. Пишут (уже не только в пресс-релизе), что продолжительность пятого богатырского мультфильма - 65 минут. Не густо :? Таким коротким был только "Добрыня". Для сравнения "Иван Царевич" длится 86 минут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Чт 13 дек 2012, 21:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Официальный сайт студии "Мельница" дал ссылку на отзыв "топового блогера" о премьере "Трех богатырей" :) Хотите спойлеров? Их там много :)

Мне одному кажется неправильным, что на сцене нет актеров, чьими голосами говорят сами богатыри? :? Может стоило назвать мультфильм "Баба Яга и барон Курдюк"? Кстати, режиссера тоже не видно.
Изображение
Изображение
Еще фотографии с мероприятия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Пт 14 дек 2012, 07:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1596
Зарегистрирован:
Ср 27 окт 2004, 20:16
Откуда: Москва
Кто-то недоволен? Люди делают деньги! Люди думают о кассе! Люди думают о массовом зрителе и его деньгах, а не о всяком там никому не интересном самовыражении!
Мы же этого от них хотели, разве нет? Мы мечтали об этом. Получите, распишитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Сб 15 дек 2012, 12:33 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Рекламный щит с "Богатырями" :)
Изображение
Кстати, у всех ведь мобильники умеют фоткать, призываю фиксировать продвижение мультфильма и делиться фотками! :) Это же история!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Чт 03 янв 2013, 17:34 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Сходил в доме кино (Минск). 1-го января.
Впечатление: мало. Как раз тот случай, когда краткость - не сестра таланта. Кроме к.Владимира, героям не дали разгуляться. И, опять же, выложили на стол те карты, которые могли бы открыть и попозже.

Кстати, как понимаю в прогулке по лесу, Алёша сначало должен был съесть грибочков, а затем увидеть кислотный концерт. Здесь улёт происходит от непонятно чего. Ну пусть бы его паук укусил или жабка в раскрытый рот запрыгнула. А то глюки начинаются без причины.

Итого: средне. Посмотреть один раз можно, в коллекцию "всё про богатырей" пойдёт, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Сб 05 янв 2013, 14:14 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован:
Сб 27 авг 2011, 13:48
Откуда: Челябинск
Посмотрел сегодня Богатырей в 3D. Ну что сказать - фильм хороший но ОБЫЧНЫЙ (т.е. посмотреть можно но по сути ничего нового). Особых 3D эффектов не заметил. Если Мельница и дальше хочет выпускать Богатыриану то им надо прикладывать больше стараний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Сб 05 янв 2013, 18:07 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александэр писал(а):
Ну что сказать - фильм хороший

Александэр, а может чуть подробнее? :) Фильм не несет ничего нового, но хороший, значит тебе что-то в нем понравилось. Можешь пояснить что в "Трех богатырях" сделано хорошо?

А я опросик подниму, потому что интересно, что и другие посмотревшие думают :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Сб 05 янв 2013, 21:04 
Заинтересованный
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 48
Зарегистрирован:
Сб 27 авг 2011, 13:48
Откуда: Челябинск
Darkwing писал(а):
Можешь пояснить что в "Трех богатырях" сделано хорошо?

Главные герои. Они хороши не смотря на не особо сильный сюжет и некоторую его вторичность. Фильм дарит хорошее настроение и ради этого и Богатырей можно и закрыть глаза на остальное - но только один раз.
В опросе проголосовал за "Общую атмосферу".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Сб 05 янв 2013, 21:44 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Александэр писал(а):
В опросе проголосовал за "Общую атмосферу".

Понимаю. Я это и подразумевал под "Общей атмосферой". Пытался сформулировать, что возможность увидеть на экране любимых героев сама по себе радость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Пн 07 янв 2013, 17:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
По некоторым данным по состоянию на 6 января сборы "Трех богатырей" достигли $21 млн! И "Наше кино" всерьез рассчитывает на итоговые $33-35 млн. Все-таки на территории России кассовые сборы категорически не показательны, не правда ли, иначе как получается, что мультфильм, среди отзывов на который преобладают разочарованные, выступает в разы лучше, чем принятые очень тепло "Ральф" и "Храбрая сердцем"?

Впрочем, до "Мадагаскара 3" и "Ледникового периода 4", в копилках которых по $50 млн, "Богатырям 5" еще далеко :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2013, 14:45 
Заглянувший
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован:
Пн 04 июл 2011, 14:56
Посмотрел... Увы...
Вообще создалось впечатление, что продюсеры поставили задачу сделать кино еще хуже чем раньше.
Такое ощущение, что была дана команда написать хуже сценарий, написать музыку не в тему(при чем тут "Кукарача" и "Кикуок" мне совершенно не понятно), ну и конечно сделать ширпотребную анимацию. Но увы есть спрос и значит мы увидим и другие "творения"!
Даешь ХАЛТУРУ!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв 2013, 18:20 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Porco Rosso писал(а):
Такое ощущение, что была дана команда написать хуже сценарий

Все проще. Продюсер Александр Боярский и есть ведущий сценарист мельничных мультфильмов.
Но, безусловно, с этим ничего не поделаешь, пока народ хавает. Судя по всему мельничным мультфильмам даже тест-показы не нужны. :-#


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв 2013, 20:09 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
...смотрю результаты опроса....как показательно.....

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв 2013, 06:25 
Заинтересованный
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован:
Чт 10 дек 2009, 12:44
Проголосовал за общую атмосферу. Вообще, мультфильм вышел не таким страшным, как я боялся. Рисовка не подкачала, дизайн новых персонажей (их правда мало - припомню только обезьяну и афроафриканцев) - тоже. Вот минусов, правда, тоже много. Это и сюжет - какой-то слишком мелкий, без размаха, это и главные враги - старички. Но самый ужас для меня - это музыка и песни. Не то, чтобы богатыри всегда славились музыкальным сопровождением, но здесь, когда Баба-Яга запела, я закрыл глаза и заплакал. В остальном же всё хорошо.
Вообще, мне кажется, с песнями и музыкой у мельницы - самая большая беда. Ведь в остальном они могут атмосферу создать (даже несмотря на жуткую избушку)! Я заметил как минимум один момент "отдыха от анимации", когда показывали просто Русь, и мне понравились эти задники, понравился переход, и даже на миг показалось, что я чувствую то, что хотели создать создатели! Но потом заиграла бесячая музыка и ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв 2013, 14:24 
Опрос провокационен (где пункт "Всё хорошо?"), но не в этом суть. Суть в том, что серии пора делать перезагрузку. Убрать Юлия, "оживить" истуканоподобных богатырей, добавить СЮЖЕТ, нормальный саундтрек и СМЕШНЫЕ гэги.
После просмотра "берегов" начал испытывать подсознательную неприязнь к зайцам. Покрасивее не могли типажи придумать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Пт 25 янв 2013, 09:30 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2091
Зарегистрирован:
Вт 03 окт 2006, 09:35
Откуда: Челябинск
Anry писал(а):
Убрать Юлия

(поперхнулся чаем) Куда убрать, совсем? :shock:
Anry писал(а):
добавить СЮЖЕТ, нормальный саундтрек и СМЕШНЫЕ гэги

Так это в опросе и есть. Как-то не вяжется с предыдущим 8)
Anry писал(а):
(где пункт "Всё хорошо?")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Пт 25 янв 2013, 09:57 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Анатолий писал(а):
Так это в опросе и есть.

Нет, имеется в виду, переснять мультфильм про богатырей заново без Юлия, с более живыми богатырями, с полноценным сюжетом, запоминающимся саундтреком и смешными гэгами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Сб 26 янв 2013, 23:58 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Состоялся видеорелиз "Трех богатырей на дальних берегах".
На Озоне DVD "Богатырей" стоит 305 рублей, блю-рэй - 508 рублей. 3D версия подороже...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три богатыря. На дальних берегах
СообщениеДобавлено: Вт 05 фев 2013, 01:01 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19169
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Я посмотрел, наконец, очередных "Трех богатырей" и принял участие в голосовании :) Был оригинален, отметив пункт "Картинка". Не ожидал сам от себя! Это, конечно, не значит, что работу художника-постановщика "Трех богатырей на дальних берегах" можно признать выдающейся, нет, она средненькая, но среди среди всех качеств мультфильма она оставляет наилучшее впечатление.

В целом мультфильм, на мой взгляд, лучше (ага!), чем его мажут. Теперь мне даже удивительно, почему везде ТАК много отрицательных отзывов, ведь едва ли "Три богатыря" уступают предыдущим фильмам (хотя, конечно, "Алеша" был изобретательнее). Можно подумать, старые фильмы были лучше, а их сюжеты взрослее #-o Обвинения в том, что "Три богатыря на дальних берегах" слишком детский, слишком страшный (ай, мой ребенок испугался, когда Алеша себе палец оторвал!), слишком скучный, слишком мало жён, Тихона, бабки (что?? куда больше то?), а голоса Бондарчука и Боярской испортили "любимых" персонажей - я не принимаю. Не более детский, чем предыдущие, не более страшный, и не более скучный, хотя, признаюсь, плохо помню уже "Добрыню" и "Илью". Есть и жёны, и Тихон, и бабка. А Бондарчука и Боярскую никто бы не узнал, если бы плакаты об этом не орали. Отдельно, я спишу на кашу в голове замороченного телеящиком народа убежденность, что мультфильм де разоблачает тлетворное влияние Запада #-o Всё нормально, на стабильно невысоком уровне, смотреть вполне можно! Кое-что мне даже понравилось - в частности
Спойлер:
идея с ложными богатырями. Кого-то возмущает, что они не исчезли в финале, ну так можно просто предположить, что исчезнут рано или поздно, когда чары выветрятся.
С другой стороны, музыка мультфильма хоть и незапоминающаяся, но живая, князь обаятелен, как никогда, фончики, пусть и не ахти, но нарисованные по-честному, уличные сцены полны синхрошумов - мы слышим и толпу, и лес, и джунгли. Разнообразились ракурсы, улучшилась игра персонажей.
Изображение
В чем же причина неудачи? Нет, рекордные кассовые сборы нельзя назвать неудачей! :lol: В чем причина рекордно большой доли плохих отзывов? Из-за чего народ пишет, что "Раньше было классно, сейчас нет"? Попробую разобраться.

Собственно, откровенно неудачны в мультфильме следующие вещи:
1. Бессмысленные и ненужные песни. К слову, в титрах написано, что автор слов песни Бабы-Яги неизвестен. Типа остроумно показали ограниченность ведьмы. А вот и зря, т.к. на протяжении фильма она позиционирует себя, как не самый глупый персонаж.
2. Откровенно скомканный, профуканный, неинтересный финал - богатыри пришли и голыми руками навели порядок. И не даром люди жалуются, что богатырей в мультфильме слишком мало - именно в концовке они и могли бы оторваться!
3. Колыван. Очень слабый злодей. Будь в нем больше обаяния, больше угрозы, больше силы - ему бы обрадовались, как старому знакомому, а весь мультфильм воспринимался бы по-другому. Для поклонников богатырского цикла "Три богатыря на дальних берегах" были бы так же любы, как, скажем, для фанатов "Утиных истории" некий эпизод, в которых Магика де Гипноз добралась таки до монеты Скруджа.

Есть ещё, конечно, уже осточертевшее мне анальное отверстие Юлия. Господа-художники, впитавшие позднесоветскую (пилотовскую???) страсть обозначать дырочку в заднице персонажей-животных, одумайтесь, наконец! Не смешно! Но, во-первых, это, возможно, только мне не нравится. А, во-вторых, этим же был "украшен" еще и "Алеша Попович". Так что, не придерешься. Зато люди ругают зайцев :roll: Ну, не знаю... Не думаю, что они такая уж проблема... По-моему, белка в "Иване Царевиче" куда хуже.

До кучи очевидное. Наверное, богатыри (даже если их и мало!) все-таки и правда надоели. Такое бывает. В конце концов, последний мультфильм об Астериксе ("Астерикс и Викинги"), мягко говоря, сенсацией не стал, хотя с технической точки зрения он был превосходен! Самоповторы есть. Старые фразочки повторяются, как заученные, а с новыми напряг (впрочем, меня реально улыбнуло, когда Юлий предложил поджечь Киев и оставить город). Более того, в самом фильме ТРИЖДЫ используется прием с подбрасываемым до небес персонажем. В третий раз этот штамп воспринимается уже, не менее пошло, чем "я соскальзываю" (с).

P.S. Рейтинг 0+ для "Богатырей" - это издевательство. Ну, должен быть какой-то начальный возраст все-таки. Хотя бы 6+.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB