Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующая

А вот на текущий момент, по-вашему, какой ремейк лучший?
Опрос закончился Чт 31 окт 2019, 02:44
Золушка 20%  20%  [ 2 ]
Красавица и Чудовище 0%  0%  [ 0 ]
Книга джунглей 30%  30%  [ 3 ]
Дамбо 10%  10%  [ 1 ]
Аладдин 20%  20%  [ 2 ]
Король Лев 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вт 30 июл 2019, 01:02 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Идущий писал(а):
Ностальгирующего Критика порвало.

Ну да, кривляется :-) И видео слишком длинное - 10 минут более чем достаточно. Но по существу верно :roll: Вот только выходить из себя не нужно :-) Новый "Король Лев" - подарок фанатам, бонус в коллекцию. Очень дорогой бонус, но всё-таки бонус. Можно сказать фанатский фильм. И как всё фанатское, во многом графоманский. Ну, то есть да, графика дорогая и сложная, но она ведь делалась подрядчиком под запросы режиссёра, так ведь? А режиссёр ВОТ ТАК видит. Сравните кадры:

Изображение

Казалось бы, всё точь-в-точь. А нет, Зазу на первом кадре маловат, не правда ли? Ну, в смысле, выбран не самый выгодный ракурс. А если в движении смотреть, то видно, что в новой версии камера как-бы панораму описывает слева направо (поэтому скала здесь сбоку), а в старой версии камера летит прямо на скалу. Солнце тут не нужно, ведь в контровом свете все детали теряются в тенях. В итоге невыразительно - без Зазу дух не захватывает. Зато реализм!

Можно было бы продолжить. То, что Рафики показывает Симбу сидя, это что? Это красиво? Это выразительно? И бег антилоп по ущелью. Оно явно меньше и уже, чем в мультфильме! И действительно сцена не потрясает...

Мне кажется, злиться и возмущаться нужно было тогда, когда ремейк "КиЧ" вышел. Потому что фильм явно снимали, чтобы ЗАМЕНИТЬ оригинал. И чем заменить! Некрасивым, безвкусным, китчевым (обилие чернокожих актёров) фильмом (притом, что мультфильм тоже не без греха). В случае "Короля Льва" я спокоен - ремейк не заменяет оригинал, а просто его эксплуатирует. Тоже не айс, но уже не катастрофа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Ср 31 июл 2019, 19:39 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Что говорит Сокол о новом "Короле Льве" -
https://www.youtube.com/watch?v=KeNUVjdMmqo


Последний раз редактировалось D.W. Чт 01 авг 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 01 авг 2019, 10:24 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Чувствую, будет как с КиЧ - сначала масса положительных проплаченных рецензий и накрутка рейтинга, а затем - забвение. Как только закончатся деньги на рекламную кампанию, фильм канет в небытие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 01 авг 2019, 17:17 
Сокол-разбойник
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 728
Зарегистрирован:
Вс 24 апр 2011, 09:45
Откуда: Новосибирск
Darkwing писал(а):
Новый "Король Лев" - подарок фанатам, бонус в коллекцию. Очень дорогой бонус, но всё-таки бонус. Можно сказать фанатский фильм.

Ну такой подарок, лучше бы оригинал перевыпустили для кино, как в 2012 году.

_________________
Лораксоман с 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 03 авг 2019, 08:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Darkwing писал(а):
Из уже вышедших ремейков диснеевской анимационной классики, какой, по-вашему, самый лучший?

Нет варианта "Не понравился ни один из них". Вот худший выбрать было бы гораздо легче )))

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 03 авг 2019, 10:16 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 177
Зарегистрирован:
Пн 21 окт 2013, 16:58
Откуда: Ducklair Tower
Цитата:
Вот худший выбрать было бы гораздо легче

Красавица и Чудовище


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 04 авг 2019, 23:19 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2224
Зарегистрирован:
Ср 31 авг 2005, 14:02
Откуда: Минск
Худший ещё впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2019, 11:48 
Ветеран
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1529
Зарегистрирован:
Вт 19 июн 2007, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Проголосовал за Аладдина, хотя именно его еще так и не смотрел. Но есть предположения, что он все-таки понравится. Плюс друзья хвалили, и негативных отзывов не много (по сравнению с обзорами на другие римейки)

_________________
https://vk.com/beastfanclub - Beauty and the Beast - фан-клуб
https://vk.com/castlebeast - я ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2019, 11:58 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
По мне, так Аладдин ужасен.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2019, 20:10 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Veter писал(а):
Проголосовал за Аладдина, хотя именно его еще так и не смотрел. Но есть предположения, что он все-таки понравится. Плюс друзья хвалили, и негативных отзывов не много (по сравнению с обзорами на другие римейки)

А я проголосовала за Золушку. У меня к ней меньше претензий, чем к КиЧ и Малефисенте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Пт 09 авг 2019, 22:30 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
D.W. писал(а):
проголосовала за Золушку. У меня к ней меньше претензий

Не по теме, но стало интересно, какие вообще претензии могут быть к "Золушке"? Чудесная сказка :-) Ну может разве что выбор актрисы на роль феи странный :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 10 авг 2019, 02:45 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 652
Зарегистрирован:
Вс 11 апр 2010, 04:42
Откуда: Планета Камино
Правильный "Король Лев"

Смотреть на youtube

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 10 авг 2019, 15:27 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Darkwing писал(а):
D.W. писал(а):
проголосовала за Золушку. У меня к ней меньше претензий

Не по теме, но стало интересно, какие вообще претензии могут быть к "Золушке"? Чудесная сказка :-) Ну может разве что выбор актрисы на роль феи странный :roll:

Могут быть претензии к "Золушке"- из-за изменения сюжета*, конечно. :)
*То, что и этот фильм изломал то, что было в мультфильме.
Но поскольку к мультфильму "Золушка" я отношусь спокойно, то и римейк не так раздражает :)
Странный выбор в "Золушке" - это не только выбор актрисы на роль феи, но и выбор актёра на роль гвардейского капитана.


Последний раз редактировалось D.W. Сб 10 авг 2019, 22:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 10 авг 2019, 15:29 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 882
Зарегистрирован:
Чт 20 июл 2017, 22:37
Откуда: Google Stream
Идущий писал(а):
Правильный "Король Лев"

Смотреть на youtube

Идущий, это классно! =D> =D> =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 10 авг 2019, 23:30 
Злодей
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3513
Зарегистрирован:
Ср 23 ноя 2005, 02:34
где ответ "никакой" в опроснике?

_________________
На самом деле Я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знает - уже никому не расскажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 11 авг 2019, 00:26 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Поролоновый Хомяк писал(а):
где ответ "никакой" в опроснике?

Из двух зол всегда можно выбрать меньшее :-) Из двух плохих фильмов всегда можно выбрать тот, что ещё более менее :lol:

P.S. Ветеранам злодейств пламенный привет! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Чт 15 авг 2019, 18:00 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Сходил в кино. Я удивлён :shock: . Я даже трейлеры не хотел смотреть, брезговал. Шёл смотреть из любопытства. Идею делать 3D ремейк я не поддерживаю, но этот случай удивил. Это шикарная работа не мешающая оригиналу =D> . Наоборот, это другое кино, показывающее другой ракурс на серьёзную драматическую историю. Это уже Шекспир, дух 16 века (со всей этой любовью к образу льва в скульптуре и геральдике).
Каков цвет картинки, давно не видел такой живописной гаммы в кино. А свет, свет постоянно используется как художественный выразительный инструмент, как в старых чёрно-белых фильмах, когда приходилось из безликой действительности делать художественно выразительный кадр. Я бы ещё раз посмотрел, насладился историей и зрелищем. Кто ещё не сходил - бегите и наслаждайтесь! :)

И вот даже сравнивать не стоит)
Изображение
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 17 авг 2019, 08:06 
Ветеран
Не в сети

Сообщения: 4206
Зарегистрирован:
Вс 11 янв 2004, 10:29
Главная проблема ремейка в том, что он запутался - то ли фильм, то ли мультфильм. Авторы утверждают, что фильм, хотя ни одного реального кадра в нем нет. Получилось что-то типа серии National Geographic. Вот есть такой фильм - - Птицы 2: Путешествие на край света. В нем создатели тоже натянули имитацию драматической истории семьи пингвинов на каркас документального кино. Потому что так можно добиться эмоционального вовлечения зрителя. И будь Король лев документальным фильмом - было бы хорошо. Но поскольку это заявлено как художественный фильм, то отсюда и все проблемы.
1) Полное отсутствие антропоморфности в персонажах не дают зрителю сопереживать увиденному. Мы - люди. Мы читаем привычные нам эмоции и образы. И отсутствие мимики, выражений - не дает это читать. А как сопереживать персонажу, которого ты не понимаешь. Это то, что ставят в вину создателям все критики.
2) Король лев в оригинале - мюзикл. И все песни перенесли в ремейк (даже не расширив оригинальный саундтрек). Но мюзикл требует художественного осмысления музыкальных номеров. Они должны быть акцентами в действии. Они должны быть масштабными и выразительными. Здесь мы имеем унылую картинку и невыразительное действие. Причем относится это ко всем ремейкам. В результате те моменты, которые долработужны создавать настроение - ничего не создают.
3) Не знаю, Макс, где ты увидел работу с цветом и светом. В оригинальном мультфильме - работа с цветом была. Был цвет у кладбища слонов, был цвет у песни be prepared, был цвет у долины в момент упадка и в моменты подъема. Здесь цветовая гамма совершенно одна - невыразительные оттенки в диапазоне от десатурированного желтого до темно-корчневого. Нет зелени. Нет неба. Нет воды. Унылая, однообразная картинка. Интересных световых решений, которые бы подчеркнули происходящее - тоже не усматривается. Вот ты же сам, Макс, привел примеры, доказывающие полную ничтожность ремейка перед оригиналом.

К слову, Король лев - единственный ремейк, который я удостоил посещения в кинотеатр. Отчасти потому что не на что было сходить с обоими детьми. И детям было скучно. Потому что это скучный, посредственный, затянутый фильм (мультфильм?), что еще более заметно на фоне оригинала.
К сожалению, мы имеем очередной период творческого упадка студии. Это понятно, поскольку развитие вообще циклично. Старая формула себя уже исчерпала, а новую старое руководство предложить не может. Ну Лассетер студию покинул и на данном этапе это хорошо, поскольку нужны новые идеи и новое видение.

_________________
Иногда я возвращаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Сб 17 авг 2019, 18:36 
...
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4345
Зарегистрирован:
Вс 25 апр 2004, 08:18
Савченко Евгений писал(а):
Вот ты же сам, Макс, привел примеры, доказывающие полную ничтожность ремейка перед оригиналом.

Я привел примеры того, что это разные ракурсы одной истории (почти слово в слово), не более. Я принял ремейк, и даже удивился.
Силу драматичности истории я почувствовал больше именно в ремейке, потому что теперь сравнивая эти два кадра я даже вижу некоторую детскость в мимике персонажей оригинала. История рассказанная в ремейке ощущается страшнее, весомее, материальнее. Хотя оригинал я тоже очень люблю и засмотрел в своё время до дыр.
А цвет и свет я отметил сразу и весь фильм наслаждался визуальной его стороной. Может быть я обратил на это внимание потому что художник и давно наблюдаю за светом и цветом в кино. Да и песни меня лично не раздражали, вполне всё в тему и так же красиво. Были пара моментов, которые немного ломали, но это не испортило общего впечатления.

Просто пересмотрите трейлер и обратите внимание на цвет и свет.
Смотреть на youtube


Ну и несколько красноречивых скриншотов
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
«Когда-нибудь - это сейчас»

«Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.»
Джон Леннон

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.»
И. А. Ильин

«Будущее наше - это постоянная работа сегодня»
К. Э.Циолковский

«Я ничего не сделал, ибо всегда хотел сделать больше обыкновенного»
А. И. Герцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремейк "Короля Льва"
СообщениеДобавлено: Вс 18 авг 2019, 00:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Савченко Евгений писал(а):
К сожалению, мы имеем очередной период творческого упадка студии. Это понятно, поскольку развитие вообще циклично. Старая формула себя уже исчерпала, а новую старое руководство предложить не может.

Мне не нравится политика создания ремейков. Я равнодушен к фильмам "Марвел". Мой интерес к "Звездным войнам" упал до нуля из-за 7-го и 8-го эпизодов. Я не понимаю, зачем нужно было выпускать "Мэри Поппинс возвращается" и не давать ходу "Разочарованной". Убийство рисованной анимации вообще считаю предательством. Так что да, есть, есть претензии к деятельности киноподразделения Disney (замечу, деньги они гребут лопатой, но мне то что с того? :mrgreen: ). Но за исключением ситуации с рисованной анимацией я бы не впутывал во всё это Джона Лассетера. И собственно диснеевская анимационная студия, надо признать, выкладывается по полной. Её коллектив, кажется, не имеет НИКАКОГО отношения к ремейку "Короля Льва". Может быть, они даже его тихо ненавидят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу: Предыдущая  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB