Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 18:12 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Мне тоже не очень нравится, как извращена российская история в "Анастасии". В большей степени это касается образа Распутна, которому от этого м/ф досталось сильнее чем остальным героям. Но мультфильм я люблю. Люблю за анимацию, песни, запоминающиеся красивые моменты, коих там не много, а очень много.

Не верю, что кому-то придет в голову судить о реальных исторических событиях по мультфильмам. Никогда с таким не сталкивался. Дети прекрасно разделяют реальность и вымысел. И то, что они увидели в мультфильме, всегда останется всего лишь их воспоминанием о мультфильме и не более того.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 20:47 
Bets'Int'Kie
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2755
Зарегистрирован:
Вт 31 май 2005, 08:20
Откуда: Москва
А Болто?
Для меня в детстве он был очень реален.

А летучий мыш спасает образ безнадежно загубленного распутина :)


Последний раз редактировалось CanAur Чт 07 май 2009, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 20:56 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
CanAur писал(а):
А Болто?


В "Болто" в титрах написали, что основано на реальных событиях. Да еще и памятник реальный показали. "Анастасия" на реальность событий не претендовала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 21:07 
Авторитет
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован:
Вс 12 апр 2009, 17:57
Откуда: Урюпинск
darkwing писал(а):
"Анастасия" на реальность событий не претендовала.


и слава Богу!!!

_________________
ПОГОВОРИМ О КИНО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 23:31 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
FUNDUK_80 писал(а):
и слава Богу!!!


Это уж точно 8)!

CanAur писал(а):
А Болто?

Для меня в детстве он был очень реален.


А он и щас реален :wink:! Я сам хотел привести этот пример, но почему - то не стал этого делать.

darkwing писал(а):
В "Болто" в титрах написали, что основано на реальных событиях. Да еще и памятник реальный показали. "Анастасия" на реальность событий не претендовала.


То - то и оно. Я в свое время облазил много сайтов про Болто. И читал реальную историю про этот подвиг. И скажу вам, что уж не очень - то и соврали в мультфильме. Главная идея была показать историю совершенного подвига и что это действительно было. Ведь существовал Болто - ДА СУЩЕСТВОВАЛ! Было место подвигу в его жизни - ДА БЫЛО! Точнее подвиг всей упряжки и погонщика. А уж всякие небылицы (говорящие животные :D и др.), все это нисколько не запутывает историю, даже наоборот вносит патриотический дух. Скажите мне, тока честно. Кто до просмотра фильма когда - нибудь слышал реальную историю про Болто? Я нет. Но после просмотра, данный мультфильм стал одним из самых горячо любимых. Американцы в этом смысле - Молодцы. Никогда про свое плохо не снимут. Даже наоборот сделают еще лучше, чем на самом деле. Типо, пусть все гордятся нами! А вот "надругаться" над чужой историей, снять попсовое развлекалово, это всегда пожалуйста. Я уже не говорю о безбожном переверании оригиналов и их надоедливую фразу "Фильм снят по мотивам...". Это просто кощунство к авторам. Но это отдельный разговор в другом месте форума :wink:. И вот Болто является примером того, что и про реалные факты можно снять хорошую картину, отразив в ней всю суть происходящего, пусть даже придумав что - то для зрелищности. Вот поэтому и не пользуются успехом сиквелы про Болто. Подвиг был уже показан, а все остальное уже является выдумкой, попсовым развлечение. У таких картин не может быть продолжений!
А теперь непосредственно к Настьке. Так как факт существования Анастасии бесспорен, то сразу задаемся вопросом. История в мультфильме опирается на достоверные исторические факты - НЕТ НЕ ОПИРАЕТСЯ! Так что никакого сравнения с Балто здесь быть не может.
А ведь можно было снять реальную историю про последнюю царскую семью. Пусть даже с некоторыми отступлениями от действительности. Главное чтоб не терялась сама суть реальности происходящего. Пусть для кого - то мультфильм показался бы в конце трагичным и пусть даже жестоким (я про расстрел царской семьи). Но, это ведь наша история!!! Нельзя из нее делать только веселуху. Ведь тот же Босоногий Ген (посмотрел его относительно недавно), хотя и снят очень трагично, но как метко отражает историю того времени. Поэтому окончательный вердикт. Нет и еще раз нет. Если уж американцам хочется историю превращать в шоу, пускай снимают про свою (хотя это они сделают очень даже хорошо - себя не обидят). Не надо суваться в нашу :x. Нам бы сами разобраться в ней как положено!

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 07 май 2009, 23:49 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
Полковник писал(а):
А теперь непосредственно к Настьке


Если ты с таким пафосом пишешь про нашу историю, то, пожалуй, фамильярность в сообщении неуместна.

Полковник писал(а):
А ведь можно было снять реальную историю про последнюю царскую семью. Пусть даже с некоторыми отступлениями от действительности. Главное чтоб не терялась сама суть реальности происходящего. Пусть для кого - то мультфильм показался бы в конце трагичным и пусть даже жестоким (я про расстрел царской семьи). Но, это ведь наша история!!!


В чем идея такого сюжета? Что в этом сюжете взывает к анимационной реализации? На какую аудиторию можно рассчитывать, снимая мультфильм о судьбе семьи Николая Второго?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2009, 00:12 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
darkwing писал(а):
Если ты с таким пафосом пишешь про нашу историю, то, пожалуй, фамильярность в сообщении неуместна.


Нет ЧэПэ, здесь я пишу не пафосно (это мне не присуще :wink:), а с горечью и иронией 8).
И имя "Настька" я применил не к Анастасии (дочери Николая II), а к мультфильму. Я на это уже как - то указывал в одном из моих постов.

darkwing писал(а):
В чем идея такого сюжета? Что в этом сюжете взывает к анимационной реализации? На какую аудиторию можно рассчитывать, снимая мультфильм о судьбе семьи Николая Второго?


Дельные вопросы!!!
Хорошо снятый фильм (без всякой пошлятины) можно посмотреть любой аудитории. Хотя я бы больше сделал акцент на аудиторию с 10 лет и выше. Хотя... над этим надо подумать. А вот давайте и подумаем вместе :wink:, если это разрешается в этой теме. Направление я задал, а именно не отрываться от истории (хотя в чем - то это можно, если не потеряется суть).

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2009, 04:22 
Бывалый
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 156
Зарегистрирован:
Пн 20 апр 2009, 16:19
Откуда: Свердловск
Полковник писал(а):
Скажите мне, тока честно. Кто до просмотра фильма когда - нибудь слышал реальную историю про Болто?


я слышал. читал в детстве в книге "Мозаика живых загадок". только там пса звали Бальт . Впрочем, речь сейчас не о нем.. ))

_________________
птицежуравль пёселисий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май 2009, 06:06 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
CanAur писал(а):
А летучий мыш спасает образ безнадежно загубленного распутина
Зато он нещадно губит свой, в своем персональном мультфильме "Барток великолепный"

Полковник писал(а):
А ведь можно было снять реальную историю про последнюю царскую семью. Пусть даже с некоторыми отступлениями от действительности. Главное чтоб не терялась сама суть реальности происходящего. Пусть для кого - то мультфильм показался бы в конце трагичным и пусть даже жестоким (я про расстрел царской семьи). Но, это ведь наша история!!!
Это был бы уже совсем не тот мультфильм, который можно показывать детям, домохозяйкам и широким американским массам. А значит, необходимость делать именно мультфильм, отпадает сама собой. В конце концов, мы снова приходим к документальному кину. Не коммерческому (не прибыльному) и никому не нужному (на большой экран ему вообще дороги нет. Да простят меня "Птицы").

Полковник писал(а):
Хорошо снятый фильм (без всякой пошлятины) можно посмотреть любой аудитории. Хотя я бы больше сделал акцент на аудиторию с 10 лет и выше. Хотя... над этим надо подумать. А вот давайте и подумаем вместе Wink, если это разрешается в этой теме. Направление я задал, а именно не отрываться от истории (хотя в чем - то это можно, если не потеряется суть).
Более насущный вопрос, будет ли эта аудитория смотреть сей замечательный фильм. Кроме того, шкура не убитого медведя, это так не практично...

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 12:13 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Walks In Itself CAT писал(а):
Это был бы уже совсем не тот мультфильм, который можно показывать детям, домохозяйкам и широким американским массам.


А почему именно американским? Вот как раз им ваще не фиг показывать. Пусть вначале со своей историей разберутся. И заодно ее подучат основательно. И в правильном варианте, а не как им это приятно или удобно. Первым делом в своем сортире уберись, а потом уж в чужой лезь. Так что в первую очередь мультфильм стоит снимать нашими и для нас, а не для америкашек.

Walks In Itself CAT писал(а):
Более насущный вопрос, будет ли эта аудитория смотреть сей замечательный фильм.


Вот этого я не знаю. Хотя, а почему бы и нет?

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 13:19 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 835
Зарегистрирован:
Вт 30 дек 2008, 10:49
Откуда: Кемерово
Полковник, какой ты сегодня не добрый. Просто антисемит.

_________________
Прикоснувшись незаметно
К балахону бытия,
От рассвета до рассвета
Жил когда-то в мире я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 июн 2009, 13:38 
Авторитет
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 362
Зарегистрирован:
Чт 12 мар 2009, 15:14
Откуда: Город Казань
Здорово, Котик! :D. Так и знал, что получу от тебя пост в короткие сроки. И не ошибся :wink:!

Walks In Itself CAT писал(а):
Полковник, какой ты сегодня не добрый. Просто антисемит.


Ты что это Котофеич, не обижай меня:cry:, убери, пожалуйста, это слово :shock:. Никогда им не был, слава богу не являюсь и уж тем более никогда не буду!!!=; [-(.

Недавно друг рассказывал, в Америке провели на улице у простых людей провели опрос типо "какую страну вы считаете главным героем в войне". Ну что думаешь ответил стандартный американец. Ну конечно же он сказал, что этой страной является Америка. А на вопрос "а почему именно Америка", звучал не менее странно-дикий ответ "потому что мы вложили больше всего денег и с нашей стороны участвовало больше народу". Вот так то :x! Но я никоим образом не виню в таком невежестве этих отвечавших людей. Они не виноваты в этом незнании... а виновато...

_________________
"Если бы можно было остановить солнце, то это надо было сделать именно сейчас."
Солнце остановить нельзя.
Януш Корчак


Последний раз редактировалось Полковник Пн 21 сен 2009, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 июн 2009, 09:39 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
ну по моему все слишком серьезно воспринимают мультфильм..
я смотрела его слассе в 6 (тут кто-то писал что хоршо что он не смотрел в детстве) и помню у нас почти все в классе были в восторге от него, пели песни оттуда. Я и сама песни обожала. Насколько я помню он вышел примерно в одно время с Мулан, т.к. мы всем классов обсуждали оба мультфильма

на счет правда или не правда та история, тогда когда смотрела я решила что это правда, затем нашла в энциклопедиях инфу о Распутине (тогда я о нем и узнала собственно первый раз и мне стало интересно)

необычно анастасия нарисована после преображения - у нее какое-то лицо становится длиннное О.о

Дубляж кстати отличный и песни тоже, заслушивалась ими.



Цитата:
в Америке провели на улице у простых людей провели опрос типо "какую страну вы считаете главным героем в войне"


не знаю как во всей России, но по Москве думаю тоже мало кто знает дословно всю историю.

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2009, 14:58 
Человек в смокинге
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 130
Зарегистрирован:
Ср 12 мар 2008, 00:38
Откуда: Волгоград
Ребят, а вот мне в тех же 97-98 годах попалось целых две кассеты с названиями: "Анастасия" и "Анастасия 2".
На первой обложке были изображены кадры из м/ф Дона Блата, а мульт внутри вообще другой был - кажется германской студии. Там по сюжету у Анастасии были друзья - муз.инструменты.
А история второго м/фильма разворачивалась кажется вокруг яйца-фаберже. В общем, настоящий мульт Блата я посмотрел намного позже...

_________________
Обычные люди знают как многое делать.
А мудрецы знают как многое не делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастастия (Anastasia)
СообщениеДобавлено: Чт 22 июл 2010, 15:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3
Зарегистрирован:
Ср 21 июл 2010, 16:33
Откуда: Днепропетровск
iceskin писал(а):
Ребят, а вот мне в тех же 97-98 годах попалось целых две кассеты с названиями: "Анастасия" и "Анастасия 2".

На первой обложке были изображены кадры из м/ф Дона Блата, а мульт внутри вообще другой был - кажется германской студии.

Какие у вас страшные воспоминания об Анастасии :)
Я вот все читали и удивлялась. Как мультфильм можно рассматривать с точки зрения профессионала?
А потом поняла, что все мультфильмы (лично для меня) остались в детсве, а тогда я просто наслаждалась ими. Если хороший мальтик - запоминала и пересматривала по многу раз, если не очень - один раз глянула и забыла.
И естественно что теперь очень сложно воспринимать фильм "не детским взглядом" :)

_________________
Владимир Набоков: биография, поезия, романы.
http://www.vvnabokov.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастастия (Anastasia)
СообщениеДобавлено: Ср 30 мар 2011, 11:05 
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19170
Зарегистрирован:
Вт 11 ноя 2003, 14:27
Откуда: Россия
В Америке "Анастасия" уже неделю продается на блю-рэй носителях. В инете появились обзоры :)
Здесь, например, можно увидеть скриншоты. Мультфильм был снят в цифре, поэтому неудивительно, что картинка в высоком разрешении выглядит ШИКАРНО, но все равно приятно видеть такой прогресс по сравнению с старым DVD
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia)
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев 2012, 09:41 
Один из самых!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 439
Зарегистрирован:
Ср 26 мар 2008, 07:46
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
Что в этом сюжете взывает к анимационной реализации? На какую аудиторию можно рассчитывать, снимая мультфильм о судьбе семьи Николая Второго?

Поглядев аниме, думаю, что в мультипликацию можно уложить любую историю, по которой вообще можно снимать фильм.Никаких ограничений, ненужное помрёт само, зато у мультипликаторов появится опыт работы. Хотя бы и отрицательный -"как делать не надо".

_________________
Да здравствует Мулан! - 木蘭是它在身体好!
Кто мастер -не суетится. Кто суетится -тот не мастер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia)
СообщениеДобавлено: Пт 20 апр 2012, 21:37 
Цитата:
все индейцы благородные красавцы, а все англичане (ну, почти все) негодия и уроды.

а во второй части "Покахонтас" всё с точностью до наоборот :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia)
СообщениеДобавлено: Вс 02 сен 2012, 14:15 
Человек наш!
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 77
Зарегистрирован:
Ср 15 авг 2012, 18:18
Откуда: Ташкент
Ну-с, поанализируем :D . Сначала плюсы: неплохой визуальный ряд в некоторых сценах, недурной, в принципе сюжет, превосходная Мария Федоровна, сцены 300-летия дома Романовых тоже удались.
Минусы: 1.Р-р-распутин (ой мама дорогая, ну что за... превратить одну из самых загадочных и неоднозначных фигур российской истории в зомбаря. Это просто... пошло как-то :x ). 2.Клюква. Много клюквы. 3.И анимация местами странноватая, какая-то ассиметричная. В-общем сказать, что мульт, ну совсем уж неудачный нельзя, но и хорошим не назовешь. Видимо, все дело в том, что создатели взялись не за СВОЮ тему. Клюква, она очень прочно закомпосировала мозги голливудчикам. И причем никаким ломом ее не вышибешь даже сейчас. Стоит вспомнить "Солт" или тот же "Фантом", недавний. Так что "Анастасия" как раз на своем месте по части клюквы.

_________________
В одно окно смотрели двое... Один увидел - дождь и грязь, другой - листвы зеленой вязь, весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анастасия (Anastasia)
СообщениеДобавлено: Пн 10 сен 2012, 23:13 
Львенок
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2110
Зарегистрирован:
Сб 28 янв 2006, 17:59
Откуда: Moscow, Russian Federation
Какая клюква??

_________________
...с утра мы тихи и мурлычем мило, в обед мы тихи и едва слышны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу: Предыдущая  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующая


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB